Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122
#1763507

Спасибо. Даже и не предпологал. Наверное потому, что чаще в городе и за работой не хватает времени вникнуть по-полной, а все же надо.

Регистрация: 12.01.2010 Черкассы Сообщений: 15

pelipenko написал :
Доме Бородиных сказали, что таких не существует вообще

...ну что значит нет...если я купил....(и не только я один) ...а в Доме Бородиных всегда умели загрузить...и навязать то что у них есть в наличии (мне они вообще какие то полтавские всовывали....)...а что говорят ребята те что на точке торгуют где я брал? (на ОПС)

Регистрация: 12.01.2010 Черкассы Сообщений: 15

Dog написал :
Доме Бородиных сказали, что таких не существует вообще

Для pelipenko а вы не звонили в Киев...я Вам ссылку на сайт интернет магазина давал? За эти ГФ...мне еще пол года назад рассказывал Виталий, хозяин магазина Арсенал в Полтаве...я у него мотоблок брал...(если где нибудь увижу...сообщу)

Dog написал :
Для pelipenko а вы не звонили в Киев...я Вам ссылку на сайт интернет магазина давал?

Так ето же в Мелитополе, а не в Киеве!

Нестеренко написал :
Добрый день всем !!! Давно читаю ваш форум. Написать решил только сейчас, когда есть с чем выйти в люди. Вот мое творение с мотоблока кипор 610 СА.

Фотосессию по подробнее всех узлов? Краткое описание (сопроводиловку).
И наверное лучше в теме "Мотоблочные самоделки".

Регистрация: 12.01.2010 Черкассы Сообщений: 15

БалуUA написал :
Так ето же в Мелитополе, а не в Киеве!

...да правда...я ошибся...Мелитополь....но в принципе они могут тоже автолюксом или другим перевозчиком передать....(мне с Полтавы мотоблок передавали...)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Dog написал :
Для pelipenko а вы не звонили в Киев...я Вам ссылку на сайт интернет магазина давал? За эти ГФ...мне еще пол года назад рассказывал Виталий, хозяин магазина Арсенал в Полтаве...я у него мотоблок брал...(если где нибудь увижу...сообщу)

Вы правы, выхода нет, думал сегодня позвонят с магазина, который в Славутиче со стороны Октябрьской-Благовисной, там отдел есть с МБ, но видимо придется в Мелитополь .

Регистрация: 12.01.2010 Черкассы Сообщений: 15

pelipenko написал :
Вы правы, выхода нет, думал сегодня позвонят с магазина, который в Славутиче со стороны Октябрьской-Благовисной, там отдел есть с МБ, но видимо придется в Мелитополь .

...завтра постараюсь заехать в ПАРТНЕР...это магазин на ул. Пастеровской....там большой выбор техники...мотоблоков...узнаю...по поводу фрезы...если что...напишу быстро...

Для Бело, NAP и всем кому интересно, перехожу на " мотоблочные самоделки".

Рулевое от москвича 412. рама из квадратной трубы 25х50мм внутрь вбита 20х40мм. Колеса от тогоже москвича, только переварены для того что бы менять колею. Колея 94см, 107см и 120см, кому что нравится.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Dog написал :
завтра постараюсь заехать в ПАРТНЕР...это магазин на ул. Пастеровской....там большой выбор техники...мотоблоков...узнаю...по поводу фрезы...если что...напишу быстро...

По Вашей ссылке фрез нету,и не будет. Дела плохи. Жду инфы из Партнера. (Это по Пастеровской возле (против) рынка сх продукции?

Регистрация: 12.01.2010 Черкассы Сообщений: 15

[QUOTE=pelipenko]По Вашей ссылке фрез нету,и не будет. Дела плохи. Жду инфы из Партнера. (Это по Пастеровской возле (против) рынка сх продукции?[/QUOT...
...на Пастеровской...в маг. Партнер фреза есть только копьевидная...основание трубка

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Благодарю за помощь, DOG. Копьевидные есть и на базе ОПС, и у Бородиных, и в МАРСЕ. Но я ищу саблевидную. Буду искать в паутине,может что-то найду.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Опять тишина . Как и в прошлом году в это же время . Сразу видно - пошли работы в огородах .
Всем удачи и хорошего урожая !

Привет всем Кипороводам)
Давненько я на форум не заглядывал, и вот наткнулся на эту тему. Очень приятно, что есть люди, которые оценили все достоинства этого мотоблока. Хотелось бы для любителей Зирки кое что обьяснить - на мотоблоках Zirka стоит дизельный двигатель на 6,0 л.с., но не КАМА. А вот на KIPOR и мотоблоках Parma 610 - стоят настоящие двигатели КАМА, для Зирок делает абсолютно другой завод двигатели. С 2009 года завод КАМА во избежание подделок начал ставить свое тавро на двигателях - это слово ""КАМА" , которое выбито на крышке блока цилиндра, возле рычага декомпрессора, а так же сбоку на двигателе. Почему решил это написать - так как надоело читать и слышать, как обманывают честной народ, говоря, что на Зубрах, Зирках, Кентаврах, Мустангах, Форестерах и т. д. стоит двигатель КАМА. Заявляю это авторитетно, как поставщик мотоблоков PArma в Украину, мы завозим аналоги Зирки 105, KIPOR 610, а также ряд других мотоблоков, по-этому мы знаем, где стоит КАМА , а где нет, и кто на каких заводах покупает двигатели.
В ЧЕм отличие нашего мотоблока Parma 610 C от Kipor 610
1)В МОтоблоке Parma 610 только 3-и передачи вперед и 1 назад,
2) Рычаг сцепления выполнен по другому.
3) Цена, наши мотоблоки дешевле в 2000-1000 грн.
фото выложил

На Мотоблоке Parma 610CLE, который с электростартером, фару, можно вращать как угодно вверх или вниз.
Также есть в наличии родные опрыскиватели, который приводится в действие ВОМом.
Цена наших мотоблоков: Parma 610 c - без электростартера - 8500 грн., с электростартером PArma 610 CLE - 9600 грн.
Правда, мотоблоков сейчас нет в наличии - все продано, ожидаем поступление к концу мая.
Активная фреза - 3000 грн, опрыскиватель - 2300 грн., навесное оборудывание есть))
Если кому интересно , звоните- всегда подскажу, 068-12-556-12. Игорь
Также есть запчасти на этот мотоблок.
наш сайт -

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Igor BC написал :
А вот на KIPOR и мотоблоках Parma 610 - стоят настоящие двигатели КАМА, для Зирок делает абсолютно другой завод двигатели.

Жалко, что КАМА сделала "специальные" движки (судя по вашему сайту) для китайской Рarma рабочим объёмом 305 см/куб .
У нас стоят движки с объёмом 296 см/куб.

Привет всем, особенно wes213.Я теперь тоже кипоровод из Галичины. Долго шарился по форумах и наконец решил и купил всетаки кипор 610е,гф сабли,гф копья,роторную косу и пока все.Мотоблок мне нужен в основном для кошения трав.Я занимаюсь зеленым туризмом на прикарпатских землях.Главное для меня -постоянное кошение трав,как на сено так и газонокосилками.Газонокосилки у меня две-это мини трактора Іsekі и kubota. Оба дизеля.Теперь надо было чтото чтобы вроде трактора но только с роторной косой и обезательно чтобы коса была с переди.Думал зирку151 но обьяснили что у меня вся техника нормальная а зирка это вроди ,,запора,,-вечная проблема.Увидел как у wes213-очень понравилось и сделал все также но немного по другому.У меня молодой сад и надо много обкашивать между деревьев.Кипор тоже дизель это супер. Смотрел как блок косит с ротором-то что надо.Как все получилось покажу потом.Извените за Руский ведь я из Бендерштата.

Вот примерно так.

Yura2704 написал :
Жалко, что КАМА сделала "специальные" движки (судя по вашему сайту) для китайской Рarma рабочим объёмом 305 см/куб .

Спасибо, что заметили ошибку, исправим, объем действительно 296 см.куб.

chef написал :
Смотрел как блок косит с ротором-то что надо.Как все получилось покажу потом.Извените за Руский ведь я из Бендерштата.

В этом проблем нет! Мы все разные, но из одного семя. Главное - голова! В этом сила, брат!