Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6723455

Производитель заявляет, что у Kipor-а KGT510L с колёсами 4.00-6 минимальная скорость вперёд и минимальная назад будет составлять 1,04 и 0,83 км/ч, соответственно.

Как посчитать минимальные скорости вперёд и назад с бо́льшими (4.00-10) колёсами?
Или хотя бы примерно можно сказать, насколько они (скорости) увеличатся с колёсами 4.00-10 ?

Мне нужно будет работать на Kipor-е KGT510L с бо́льшими (4.00-10) колесами и минимальными скоростями вперёд, назад.

Заранее и искренне благодарю всех за помощь в разрешении моих вопросов.

Здоровья всем и всех благ.

Валим горчицу

Петр Петрович Адамов написал:
Здравствуйте, ребята.
В комплектации к мотоблоку Kipor KGT510L идут колёса с размером шины в дюймах: 4.00-6, сколько ширина и диаметр таких колёс будет в сантиметрах?

Петр Петрович Адамов, > Здравствуйте, ребята.
... 4.00-6, сколько ширина и диаметр таких колёс будет в сантиметрах?>

Примерно посчитал и ширину колеса [она же грубовато "1. Ширина шины (ширина поперечного сечения)"], и его (колеса) диаметр (он же грубо "5. Наружный диаметр шины").

Ширина просто: 4" × 2,54 см ≈ 10,16 см .

Диаметр колеса: к диаметру диска (6"×2,54см≈15,24см) прибавил две ширины шины [грубовато принял ширину шины "1. Ширина шины (ширина поперечного сечения)" за её высоту "3. Высота в поперечном сечении", думаю, для такой простенькой резины это допустимо и можно сделать].

В результате диаметр колеса получился следующим: 15,24 + (2×10,16) ≈ 35,36 см .

Это примерно правильно, ребята, или я здесь кардинально в чём-то ошибся?

Здравствуйте, ребята.
В комплектации к мотоблоку Kipor KGT510L идут колёса с размером шины в дюймах: 4.00-6, сколько ширина и диаметр таких колёс будет в сантиметрах?

{{post:6691997}}
Tima62, Люблю я циферки...
Вы о своем урожае вот здесь расскажите:

Там подробно разобрано, что средний урожай по России - 148 кг на сотку.

Это вместе с мелким и средним картофелем. Междурядье 75 см, между гнездами "ступня" взрослого человека с небольшим + . Одна картофелена была весом 880гр, еще с неполный десяток тоже очень крупных, но весом по меньше. На фото для удобства копки рядки подняты через 1.

Далее, кроме слов классика, ни чего добавлять не буду: „Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.“ — Элберт Грин Хаббард

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

ewgenp написал:
Урожайность - под тонну с сотки.

Люблю я циферки...
Вы о своем урожае вот здесь расскажите:

Там подробно разобрано, что средний урожай по России - 148 кг на сотку.
Тонна на сотку - это в зависимости от ширины борозд (0.6-0.7 метра) от 1.15 до 1.65 метра борозды на ведро. В этом году у многих хороший урожай получается, от 7 до 3 метров борозды на ведро.
А Вы с полутора метрами просто рекордсмен (хотя фотографии меня в этом не убедили).

Капнули свежий урожай. Посадки было около 1,5 сотки.
Удобрение - дешевле не бывает - отходы элеватора (лузга/пелева )
Вкус картофеля - очень хороший , высококрахмальный!
Урожайность - под тонну с сотки. Спасибо за новые сорта Уральскому(Свердловскому) ниисхозу "Исток"!
Остановились пока на сорте "Горняк", как оптимальной середине по урожайности, вкусу и устойчивости ко всяким болячкам и гнили в затяжные осадки.

osoka0262, тип А13(АL13) 13- это ширина ручья, длина 1125 мм.

yura_brt, Здравствуйте Подскажите какой размер ремней на мотоблок kipor 610e

подскажите пожалуйста. приобрел мотоблок kipor 610e как отрегулировать повышенные-пониженные. ремни буксуют. и с какой техники ремни подходят

тюленюшка1488 написал:
Добрый день. Есть какие-нибудь рекомендации по периодичности замены масла в двигателе и трансмиссии на основе личного опыта эксплуатации kgt 510c?
Как часто меняется масло в воздушном фильтре?

тюленюшка1488,

в воздушном - по мерезагрязнения или 1-2 раза в год

Добрый день. Есть какие-нибудь рекомендации по периодичности замены масла в двигателе и трансмиссии на основе личного опыта эксплуатации kgt 510c?
Как часто меняется масло в воздушном фильтре?

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

52dim написал:

awacs написал:
Трос рулевого управления

в россии что, этих з/ч нет ?? в Украине все есть.

52dim, В России только для двигателей можно найти запчасти, а для мотоблока нет!
Вы в Харькове можете ближайшим соседям помочь. Я не однократно брал из Киева запчасти. У нас могут только называться представителями КИПОР

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Клиновидный ремень 1140 для 610 здесь

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

ewgenp написал:
..и еще надпись нашел на нем AV13x1125La

ewgenp, Спасибо за информацию! Будем иметь в ввиду, что и такая маркировка существует.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

сергей 64 написал:
yura_brt, видео было бы понятней

сергей 64,

..и еще надпись нашел на нем AV13x1125La

awacs написал:

ewgenp написал:
Доброго времени! Подскажите, знающие, размер ремней 510го Кипора.

ewgenp, На ремне написано 4LXP1115 отдельная надпись 1125 Это с картинки. Это для KGT510.

awacs, снял ремень сМБ, замерил длину внешнего диаметра, получилось 1115мм

ПТБ запрещает пользоваться неисправной техникой! Оно не стоит того, что бы торопиться и зарабатывать приключения на "всем известное место". Здоровье дороже невспаханной грядки! Кроме того на участке работ могут появиться посторонние люди, включая детей! Сначала приводим технику в порядок/исправное состояние, потом пользуемся!
Свой 510-й под вспашку пользую только в теплице, т.к теплица не большая (3,8*8м), а он достаточно маневренный, может развернуться на месте. Второй передачи мне как бы маловато, а 3й много, да и нагрузка на 3й на МБ сильно возрастает. Ползаю на 2й и вспоминаю добрым словом 510L, где есть возможность включить 3ю пониженную. Остальной участок распахиваю дизельным Патриот-Невадой. Эргономика под фрезеровку у последнего тоже получше, чем у Кипора.