Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1868653

Gardener написал :
Вот Yura2704 на своей "Зирке 105" решал проблему подтеков

В этом сезоне без проблем.
Резинки можно пробовать от крышек для консервирования, в моём случае светлая - "маслостойкая" оказалась:

Gardener написал :
Сообщение от NAP
Есть пропускная способность трубы
Она никоим образом не влияет на пропускную способность фильтра.

Вот и я об этом. Что забора воздуха через внутреннюю обечайку картриджа должно хватить. То что там будет поток воздуха проходить с большей скоростью чем у наружной части не критично. Имхо все остальное можно принять в зачет и фильтр работать будет..

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

NAP написал :
Имхо все остальное можно принять в зачет и фильтр работать будет..

А где я сказал обратное?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Gardener написал :
А где я сказал обратное?

Тута

Gardener написал :
А зря не видите, разница очень серьезная. Это единственное но сводит на ноль все Ваши труды.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

pelipenko Сдеся нет ни слова о том, что не будет фильтровать. Если бы я хотел об этом сказать, Вы бы прочитали: "так не делайте, фильтровать не будет", а я предостерегал от другого читайте, пожалуйста, внимательнее.
На мой взгляд, модификации должны приносить улучшения качества, удешевление, упрощение конструкции, облегчение обслуживания. Вы проделали работу, спасибо за это. Но, улучшение качества фильтрации под вопросом, доп.затраты (80грн), упрощение конструкции возможно, но если делать внешнюю сетку, то тоже под вопросом, если сетки не делать, то гарантировано получим сокращение ресурса ФЭ. Облегчение обслуги - ДА. Вот на это я и указал. Теперь каждый будет иметь возможность взвесить, делать так же, или нет.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Все так озадачены применением всевозможных бумажных фильтров. Но ведь есть родные для этих дизелей бумажные фильтры - на фото дизель с таким фильтром. Должны же быть они в продаже, как с корпусом так и фильтрующий бумажный элемент отдельно. Кому не нравится масляный, поставьте такой бумажный -родной, и будет вам счастье.

52dim Вот оно счастье какое!?
А вы тут мудрите, кто во, что горазд.

Всем привет! Я так понял у многих проблема подтекания масла в воздушном фильтре.
Я после обкатки поставил дополнительно резиновое кольцо,как советовали форумовчане,плюс герметик.Уже три месяца эксплуатации и никакого подтекания не наблюдаю при критических углах наклона при разворотах. Каждому решать самому какой фильтр ставить но лично меня устраивает такой вариант. Кстати и цепь привода на активную грунтофрезу порвал по неопытности.
Хочу уберечь будущих пользователей, следите за натяжением её.

LEGORKO написал :
Каждому решать самому какой фильтр ставить

Вот это правильно. И каждому за ним ухаживать, следить чтобы не было подсоса воздуха, иначе в таких условиях-смерть двигателю.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

LEGORKO написал :
Уже три месяца эксплуатации и никакого подтекания не наблюдаю при критических углах наклона при разворотах.

Как же Вы эксплуатируете МБ , если за три месяца ни разу в фильтр не "заглядывали" ? Да его надо мыть после каждого выезда в "поле" . На дне фильтра будет накапливаться столько грязи ! Я это уже прошел - пришлось менять кольца . И фильтр тоже ( на бумажный .

52dim написал :
поставьте такой бумажный -родной, и будет вам счастье.

Вот такой фильтр и был установлен мною на МБ . Только впоследствии я заменил фильтрующий элемент так как не нашел в продаже "родной".

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

wes213 написал :
На дне фильтра будет накапливаться столько грязи !

Как говорил цыган "як всушиться так і вкрушиться" по русски " Как высохнет-так и отлетит!"

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Nikolya Куда отлетит - то ? В цилиндр ? Так это не "есть карашо" .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вопрос Кипроводам: количество заливаемого масла в воздушный фильтр - по раструб всасывающего патрубка или чуть меньше, а то у меня половина стекляного поддона, по верхние кромки перегородок.

Регистрация: 07.06.2010 Северодонецк Сообщений: 12

pelipenko Как рекомедуют китайцы - должно быть 100 мл. Это как раз и будет пол чашечки, там где заканчиваются успокоительные ребра-перегородки.
А по верхний раструб - это через чур будет круто, не останется свободного сечения для прохождения воздуха. При таком уровне я думаю движок либо не запустится из-за переобогащения топливной смеси, либо засосет избыток масла, покаптит малехо и уровень выйдет на достаточный для работы.
К стати у меня на чашечке есть надпись "LEVEL OIL", что в переводе на державну означает "рiвень масла", но горизонтальной риски соответствующей этой надписи так и не нашлось. Может это надпись символизирует о том, что уровень хоть какой-то должен быть. Мой первых пару дней ездил без масла в фильтре. В магазине ничего не сказали, а сам такой фильтр первый раз увидел. Вот как раз эта волшебная надпись и натолкнула на мысль о необходимости масла в фильтре.

wes213 написал :
Как же Вы эксплуатируете МБ , если за три месяца ни разу в фильтр не "заглядывали" ?

Ну как же не смотрю,cмотрю! Как только масло почернело и появилась грязь и вода на дне,-сразу фильтр на мойку. Признаться отмывать его хреново. А на мотокультиваторе при тех же условиях приходилось перед выходом каждый раз продувать воздушный фильтр иначе падала мощность и увеличивался расход горючего. Кому и с чем париться удобнее, то пускай и делает.Меня лично устраивает масляный воздушный фильтр. Время покажет.

привет всем кипроводам,на ветке затишье, все в ожидании уборочной страды?или бури? Добрался до грунтозацепов .сотворил их из трубы 620 мм в диаметре , резаком нарезали 4-ре кольца не красиво но быстро .колесо делал из двух колец соединяя пластинами толщиной 3мм ишириной30мм,сам диск из метала 5мм, труба оси имеет внутрянку D 51мм толщина стенки 4,5мм. Такие же только 420мм склепаюю на днях .

У кого КИПОР или КАМА сезона 3-4 или больше работает? Есть такие?
Насколько мотоблок "живуч" ? Расскажите.

Отыскал статью почему Китайскый Kipor классный мотоблок,оказываеться что он копия Хонды.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Хочу сообщить хорошую весть ( для меня ) - "пободался" я с сервисом и получил новенькую помпу . Ушло на это примерно месяц . Вчера обкатывал - сегодня поливал . Правда месяц засухи даром не прошел. Лук навряд ли "подыму". А вот картоха , в частности Славянка , у меня зеленая стоит . Да и морковь пойдет еще. Помимдоры , перец и синие я поливал обычным насосом ( от бензогенератора).
Кипор этим летом больше отдыхает. Косил недавно . И все. Летом почти не завожу. Транспортных работ пока нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Alvis написал :
оказываеться что он копия Хонды.

А какой китаец ни копия ? И 61я зирка копия старинного японского мотоблока