Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2014 Череповец Сообщений: 2
#4783411

Здравствуйте дорогие форумчане я хочу вы разить благодарность KIPOROVOD пост 12 за выложенный им фото лопата отвал хорошая вещь сегодня проверил в работе будет время выложу фото и видео я немного его доработал спасибо всем вам тем кто открыл эту ветку благодаря вам я и купил сей дивайс кипор 610е теперь нарадоваться не магу

maksimus написал :
Здравствуйте форумчане нужна помощь какой размер ремней для кипор за ранние спасибо

1125La(бензиновый вариант) И пост №20 в этой же теме Вам в помощь...

Регистрация: 20.10.2014 Череповец Сообщений: 2

Здравствуйте форумчане нужна помощь какой размер ремней для кипор за ранние спасибо

На днях оборвало шнур на кикстартере, фирменного не нашел, купил несколько погонных метров шнура к тримеру. При установке сделал запас шнура больше - ровно на один оборот двигателя. Теперь мотоблок заводить гораздо легче.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Виктор К; да им вообще без разницы, это же конвейер. все-равно потом снимать и паковать. а нам - пища для размышлений.

52dim написал :
вы не сомневайтесь, это действительно редуктор КАМА. вот как они их собирают на WUXI WORLDBEST KAMA POWER CO..

Интересно они колеса устанавливают,на одних елка вперед,на других назад.Это наверное для поддержания споров на форумах как правильно.

52dim написал :
да я уже на месте, просто времени мало. если что конкретно - пишите в личку. За блок рычагов сцепления не знаю, спрашивал - ни у кого отдельно нет.

Если отдельно нет, то в комплектации с чем идут(окромя всего мотоблока)?

52dim; китайцы молодцы
а нет у вас описание по ремонту и ТО коробки кама,дополнительно к тем схемам п. 4791

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

tolss; вы не сомневайтесь, это действительно редуктор КАМА. вот как они их собирают на WUXI WORLDBEST KAMA POWER CO..

52dim; а где вы взяли описание схемы коробки передач кипор или кама

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

tolss; да я уже на месте, просто времени мало. если что конкретно - пишите в личку. За блок рычагов сцепления не знаю, спрашивал - ни у кого отдельно нет.

ask19722012 написал :
Не подскажите, где можно приобрести этот блок рычагов сцепления?

чтот то 52 Dim пропал

Привет всем форумчанам.
Вчера провёл испытание новой пары «Активных роторов» собственного изготовления. Предыдущая пара была успешно реализована владельцу мотоблока Kipor .
Решил немного усилить конструкцию: боковины метал 4мм ; ножы-5*50 мм.
Размеры прежние: Длинна500 мм. диаметр (описанной окружности) 400 мм.
Испытания прошли более чем успешно, на твёрдом сухом грунте с корнями кукурузы мотоблок шёл очень уверенно. Управлял и даже делал развороты одной рукой. Разработал освободившейся участок (была кукуруза на корм и арбузы) под посев сидератов.Но грунт очень сухой боюсь, горчица не взойдёт. Прошу извинить за качество видео, снимал одной рукой на телефон.На фото видны все этапы изготовления
На последнем фото видно, какой можно получить результат после тройного прохода роторами и после заровнял граблями. Участок под озимую пшеницу.
[

Испытание новой пары «Активных роторов» собственного изготовления 14.09.2014 г.

]( "Испытание новой пары «Активных роторов» собственного изготовления 14.09.2014 г.")

52dim написал :
на фото 2 и 3 пост 4811 на мотоблоке вообще нет полного блока включения сцепления вместе с авар. отключением. Все 3 ручки этого блока предназначены для включения(быстрого и плавного) и аварийного отключения сцепления.

Не подскажите, где можно приобрести этот блок рычагов сцепления?

как с вами можно созвонится и где вы проживаете

52dim написал :
на фото 2 и 3 пост 4811 на мотоблоке вообще нет полного блока включения сцепления вместе с авар. отключением. Все 3 ручки этого блока предназначены для включения(быстрого и плавного) и аварийного отключения сцепления.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ask19722012 написал :
Скажите пожалуйста, что это за красный рычаг и рядом с ним черный?

на фото 2 и 3 пост 4811 на мотоблоке вообще нет полного блока включения сцепления вместе с авар. отключением. Все 3 ручки этого блока предназначены для включения(быстрого и плавного) и аварийного отключения сцепления.

даже не знаю, здесь писалось выше 4-5 тис.
спросите у 52 dim

ask19722012 написал :
Во сколько обойдется?

tolss написал :
да идея есть, но очень наверное дорогая

Во сколько обойдется? Предварительно не прикидывали? У самого есть такие помыслы.

да у вас все как должно быть на мотоблоке , я имел в виду на рисунке пост 4811 рис.2,3

52dim написал :
там нет ручки вкл. активной фрезы. а на этих фотках уже полный комплект.

52dim написал :
что странного???? вот полный комплект ручек КИПОР/КАМА/WEIMA.

Скажите пожалуйста, что это за красный рычаг и рядом с ним черный?