Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 22
#2007044

Спасибо за схему.Будет время разберусь.Знакомый интересуется,какой Кипор брать 610Е или СА.Разница в стартере и мощности,цена тоже.Обрабатывать будет около 40 соток.Подскажите пожалуйста?Спасибо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

gaftarot написал :
Знакомый интересуется,какой Кипор брать 610Е или СА.Разница в стартере и мощности,цена тоже.Обрабатывать будет около 40 соток.Подскажите пожалуйста?Спасибо.

Берите тот, у которого КПП (6+2), 5 лошадок вполне достаточно для всех агроопераций, но можно и мощнее.

gaftarot написал :
Спасибо за схему.Будет время разберусь.Знакомый интересуется,какой Кипор брать 610Е или СА.Разница в стартере и мощности,цена тоже.Обрабатывать будет около 40 соток.Подскажите пожалуйста?Спасибо.

Берите, тот, что КПП 6+2, без электростартера, сейчас , новые Киоры с элэктростартером очень дорого стоят, и у них 3+1 КПП.
П.с. продаю Кипоры..Kipor 610l - 8 500 грн., при приобретении навесного оборудывания делаю хорошую скидку.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Задаю вопрос спецам : отличаются ли кольца для дизелей от колец для карбюраторных движков ? Если размеры совпадают . Это я к чему веду - у нас поршень 78 мм . Это как на жигулях . Сегодня звонил мой товарищ и сказал что померял старые кольца с Кипора ( те что мы заменили ) на жигулевский поршень ( у него валялся в гараже) и они совпали . Ну по диаметру то понятно , но он говорит что и толщина кипоровских колец такая же ( хотя те кольца подработанные ).
Вопрос стоит по температурным характеристикам - или только отличаются двигатели с воздушным и жидкостным охлаждением ?
В общем тему я задал . Кто сможет - развивайте , авось будет помощь всем .

wes213 написал :
Задаю вопрос спецам : отличаются ли кольца для дизелей от колец для карбюраторных движков ? Если размеры совпадают . Это я к чему веду - у нас поршень 78 мм . Это как на жигулях .

Знаю, что на НЕВУ мотоблок люди ставили жигулевские кольца, правда, как они ходили не знаю..

wes213 написал :
отличаются ли кольца для дизелей от колец для карбюраторных движков ?

По идее: у дизельных движков компрессия около 30 килограмм на квадратный сантиметр, а в бензиновых около 12... Вероятно и кольца должны быть крепче...

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

БалуUA написал :
По идее: у дизельных движков компрессия около 30 килограмм на квадратный сантиметр, а в бензиновых около 12... Вероятно и кольца должны быть крепче...

Вот и я об этом !!!!! Нужен точный ответ специалиста .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

wes213 написал :
Вот и я об этом !!!!! Нужен точный ответ специалиста .

Не морочьте себе голову, купите родные кольца от дизеля 178F, 70гривен не такие деньги, чтобы на движке эксперименты ставить.
Это мне напомнило статью о часах РОЛЕКС, когда человек купил и неделю экспериментировал - в воду бросал на на несколько часов, на асфальт кидал, в морозилку ложил, а они все идут.. В результате он их сварил в чайнике.

wes213 написал :
отличаются ли кольца для дизелей от колец для карбюраторных движков ?

Знакомый занимающийся запчастями к сельхозтехнике утверждает что практически нет ,всё зависит от производителей.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

52dim написал :
Не морочьте себе голову, купите родные кольца от дизеля 178F, 70гривен не такие деньги, чтобы на движке эксперименты ставить.

Голову себе я не морочу - весной купил в Полтаве кольца и прокладку под головку , поставил и работаю . Правда кольца не 70 грн , а 120 вместе с прокладкой .
И товарищу купили там же и за ту же цену (120) такие же кольца с прокладкой . Все работает. Но ему взбрело в голову - проверить эти кольца на жигулевский поршень. Вот поэтому я и задаю вопросы . По поводу цены - комплект колец на Жигули стоит от 150 до 200 грн ( я не беру самые крутые и самые дешевые). В этом комплекте - все на 4 цилиндра . Вот и получается , что на один все выходит в районе 40-50 грн. Правда раскомплектовывать никто не будет . Но .... купил один раз кольца - и на много лет запасся . Или на двоих можно прикупить . Вариаций множество . Самое главное - есть же и ремонтные размеры . Тут поле деятельности .....

Кольца для бензиновых ДВС обычно подвергают электролитическому хромированию - покрывают слоем твердого хрома толщиной 0,1-0,15 мм. Для дизельных ДВС изготавливают молибденированные кольца; такое покрытие дороже, хотя молибден превосходит хром по износостойкости и имеет лучшие противозадирные свойства, особенно при первоначальной приработке. (взято отсюда )

Конечно, в моторах крутых тачек и бензиновые кольца молибденовые, но вряд ли к таким моторам можно отнести ВАЗ.

Регистрация: 25.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 22

Очень дорого,это сколько?Гарантийное обслуживание,запчасти.На МБ не в формуле 1 участвовать,а использовать как рабочую "лошадку".Разница только в мощности,передачах и цене.Почему не сделают 610СА с электростартером и 6+2.Может лучше подождать?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

БалуUA написал :
(взято отсюда

Спасибо . Хорошая статья .

gaftarot написал :
.Знакомый интересуется,какой Кипор брать 610Е или СА

Только с электростартом плюс максимум передач.Поверте это того стоит.

gaftarot написал :
Очень дорого,это сколько?Гарантийное обслуживание,запчасти

Новый завоз Кипоров с КПП 3+1, цена с электростартером - 11500 грн., без электростартера КПП 6+2 - 8500 грн, вот Вам и разница. Дешевле найти можете только если у кого то остались со старого завоза мотоблоки с электростартером и КПП 6+2

народ, спасайте!
Сегодня решил прокультивировать 5 метров под цветник перед домом. Прошел метра 3-4, появился какой-то странный звук и мотоблок застопорился. я сразу вырубил передачу. После этого уже не врубается ни одна передача, включая заднюю. Еще одна фигня: не могу катить МБ в вырубленном состоянии на нейтралке, что раньше получалось без проблем. Чтоб затащить его в сарай - пришлось снимать блокировку обоих колес (рычаги на кукоятках) и так тянуть. Двигатель - в норме. Пасики вращаются тоже без проблем. А колеса - как заклинило. Неужто накрылась коробка? И это как раз в начало сезона!!!

2ukr_ua
У вас скорее всего включилось сразу 2 передачи, такое происходит, когда спешите переключать передачи, не дотягивая до конца рычаг переключения. По-этому оба вала, которые переключают передачи сейчас в зацеплении.
Можем помочь с ремонтом. Сервис у нас в Киеве.

gaftarot написал :
Почему не сделают 610СА с электростартером и 6+2.Может лучше подождать?

Igor BC написал :
У вас скорее всего включилось сразу 2 передачи, такое происходит, когда спешите переключать передачи, не дотягивая до конца рычаг переключения. По-этому оба вала, которые переключают передачи сейчас в зацеплении.
Можем помочь с ремонтом. Сервис у нас в Киеве.

Передачи в тот момент не переключал. И ехал всё время на одной скорости.
Сегодня исследовал злосчатсное место поломки и таки обнаружил причину поломки: корень, хотя до ближайшего дерева - не близко. Потому, боюсь, дело будет посерьезнее. Видать, когда подкручивал защиту от перегрузки - перестарался. Оно и понятно, когда опыта в этом деле - полный ноль и всё делал на глаз.... Теперь разгребаю.
А в Белой Церкви у Вас сервиса нет? И работаете ли по субботам?

ukr_ua написал :
А в Белой Церкви у Вас сервиса нет? И работаете ли по субботам?

Сервис в Киеве, можно и в субботу и в воскресенье договориться..