Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#4541672

Alex_san написал :
Ежедневно (по 2-3 раза в день) звоню в Агромеханику с целью узнать хотя-бы причину поломки де-факто нового двигателя Kipor, - и вот уже неделю сотрудники Агромеханики кормят меня завтраками и обещают перезвонить.

Сегодня, наконец-то (после третьего телефонного звонка), я получил ответ от менеджера; оказывается, за прошедшую неделю в двигателе меняли форсунки, клапана, даже насос сменили, а проблема не уходит. В итоге, решили, что неисправен регулятор оборотов, - это то, о чем я говорил неделю назад, отдавая двигатель на ремонт. Ремонтировать его сложно, но возможно. Новый двигатель на замену этого бракованного хламья мне не предложили.

Т.е. по-факту, я приобрел новый мотоблок, не закончив даже обкатку я имею нерабочий двигатель, в котором при предпродажной подготовке не были даже законтргаены клапана ДВС и который во время демонстрации мотоблока покупателю (мне) уже показывал признаки дефектного регулятора оборотов (мне сказали что проблема устранена).

Сейчас в двигателе перебрали все, что только можно и через неделю выявили проблему.
Интересно, уложатся ли в отведенные Законом 14 дней на ремонт? И как в дальнейшем будет работать этот перебранный двигатель...
Хотя, с другой стороны, второй ремонт двигателя автоматически признает конструктивный недостаток существенным и влечет за собой обратный обмен мотоблока на деньги.

Действительно, такая ситуация очень неприятна, особенно психологически, когда покупаешь довольно таки недешовую вещь и причем в момент когда на огороде все кипит - тут тебе на. Как по мне, то продавец должен был поставить другой двс или вообще поменять МБ.

Рад за Вас. Удачи и пусть помощник приносит только положительные эмоции

Друзья, благодарю Вас за добрые слова!

Ситуация, похоже, решилась; сегодня мне перезвонил менеджер Агромеханики и сообщил о том, что двигатель отремонтирован, - блок регулировки оборотов просто заменили на новый, остальное в ДВС исправно.
Завтра поеду забирать, а на выходных опробую

Alex_san, Я Вам искренне сочувствую. Жаль помочь ничем не могу...

Alex_san, удачи Вам в Вашей нелегкой борьбе с беззаконием и халатностью

Ежедневно (по 2-3 раза в день) звоню в Агромеханику с целью узнать хотя-бы причину поломки де-факто нового двигателя Kipor, - и вот уже неделю сотрудники Агромеханики кормят меня завтраками и обещают перезвонить.

Сегодня, наконец-то (после третьего телефонного звонка), я получил ответ от менеджера; оказывается, за прошедшую неделю в двигателе меняли форсунки, клапана, даже насос сменили, а проблема не уходит. В итоге, решили, что неисправен регулятор оборотов, - это то, о чем я говорил неделю назад, отдавая двигатель на ремонт. Ремонтировать его сложно, но возможно. Новый двигатель на замену этого бракованного хламья мне не предложили.

Т.е. по-факту, я приобрел новый мотоблок, не закончив даже обкатку я имею нерабочий двигатель, в котором при предпродажной подготовке не были даже законтргаены клапана ДВС и который во время демонстрации мотоблока покупателю (мне) уже показывал признаки дефектного регулятора оборотов (мне сказали что проблема устранена).

Сейчас в двигателе перебрали все, что только можно и через неделю выявили проблему.
Интересно, уложатся ли в отведенные Законом 14 дней на ремонт? И как в дальнейшем будет работать этот перебранный двигатель...
Хотя, с другой стороны, второй ремонт двигателя автоматически признает конструктивный недостаток существенным и влечет за собой обратный обмен мотоблока на деньги.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Бело написал :
Это где Вы такой нашли?

Такой опрыскиватель у меня - правда работает от ВОМ минитрактора - классная штука. Штанга на 5 форсунок - тянет без напряга, запросто потянет и 10. Ести инфа, что можно использовать как мойку высокого давления !!!. Я не пробовал, нада штанга как у Керхера.

angelbaiker написал :
Я видел за 2600 на ..... сайте

Это где Вы такой нашли?

Здраствуйте. Хочу сделать опрыскиватель к КИПОР 610L . Может у кого-то есть соображения из подешевле. Я видел за 2600 на ..... сайте. Подскажите или ткните в ссылку. Буду очень признателен - особенно с фото и коментариями.

Возможно, но я через неделю ничего не делаю и через месяц и вообще больше ничего пока не происходит копка трясучкой.Вот тогда только ботву удаляю и сорняков должно быть минимум.Вообще по такой технологии сорняков минимум и АФ с этим справляется на отлично.Правда колёса ставлю 560,но говорят что можно и на резиновых больших.Есть и они но не пробовал,привык на железных да и поуже они.Кому что нравится и кто к чему привык.Некоторые форумчане используют ушастики и им это нравится.Мне не понравилось.Каждому своё.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Только я сначала прохожу междурядье вперёд и разрыхляю почву,а затем на задней 2 предварительно окучиваю.После этой операции сразу дисковыми и получается на загляденье красиво

LEGORKO, а овощу не пофиг такие сложности? Не, я не покритиковать, понять хочу, трудозатраты стоят того? Просто у меня обычная картошка довольна одной прополкой и через неделю одной окучкой. А задом вообще не изгаляюсь, до нас эта мода пока не докатилась...

GSP написал :
Мы говорим об активной фрезе ? Что такое штатный натяжитель? Если можно сделайте фото узла натяжения.

На активной фрезе один край стопориться, а другой оттягивается от мотоблока и так происходит натяжение цепи. Верно? Так вот у меня этот чугунный (штатный) натяжитель лопнул,я пробовал подваривать но всё это ерунда.Всё это выбросил и не жалею.Теперь стопорю активную фрезу с левой стороны родным пальчиком а с правой стороны, в прицепном МОТОБЛОКА, в торце есть отверстие.Вот туда вставляете длинный болт соответствующего размера и оттягиваете АФ, тем самым натягиваете цепь и контрогаете натяжку гайками.Если не понятно то днях буду цеплять АФ тогда и сделаю фотку, а то так, что болта снимать что ли?!
Но бывает,что и кожух (бракованный как у меня) и не позволяет натянуть нормально цепь,поэтому я его выбросил. Цепь сделал мной на 27 звеньев, и натяжки требуется немножко. Кстати в мотоблоке в вале отбора мощности уже есть резьбовое отверстие и это супер! Подкладываете шайбу и шестерёнка от туда уже никуда не убежит.Из практики наблюдения она там и так от мотоблока по шлицам не ёрзала.На фрезе посложнее.Пробовал на валу просверлить такое же отверстие и нарезать резьбу но ничего с этого не получилось-калённый! Из дефицита времени прихватил шестерню(временно) сваркой.Получилось удачно и теперь в принципе переделывать не хочу.Второй год работаю с такой системой и нареканий вообще нету.Недавно АФ камень поймал так соединение цепи разорвало но вся система работает на ура. Звено поменял и сделал ещё одну запасную цепь.Кстати АФ произвожу только предварительное окучивание по примеру нашего законодателя ветки.СПАСИБО ЕМУ ЗА ИДЕЮ. Только я сначала прохожу междурядье вперёд и разрыхляю почву,а затем на задней 2 предварительно окучиваю.После этой операции сразу дисковыми и получается на загляденье красиво и чисто от сорняков.

Регистрация: 30.03.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

LEGORKO написал :
Штатный натяжитель удалил и обыкновенным длинным болтом с тремя гайками натягивал.Всё очень просто и доступно.

Мы говорим об активной фрезе ? Что такое штатный натяжитель? Если можно сделайте фото узла натяжения.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

pelipenko написал :
Повторюсь, что колесо РАБОТАЕТ именно в том месте и и являетсяя превосходным регулятором заглубления.

У меня пятка приварена к окучнику, и работает. Значит и колесо будет работать. Только зачем утяжелять-усложнять, если и пятка работает?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yura_brt написал :
а о самом колесе в окучнике именно в том месте где оно стоит оно там

Повторюсь, что колесо РАБОТАЕТ именно в том месте и и являетсяя превосходным регулятором заглубления.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

pelipenko написал :
Вы это написали просто так, или у Вас есть опыт эксплуатации такого окучника? Или это ИМХО? Не морочте голову людям, если если это так. Нарисуйте себе мб с таким окучником и траекторию движения окучника при его заглублении по радиусу. Вы будете удивлены - все работает и даже очень неплохо хотя и в разрез Ваших теорий.

речь идет не об окучнике в целом он работает и будет работать ,а о самом колесе в окучнике именно в том месте где оно стоит оно там нужен как Зайцу СТОП сигнал , поставте колесо перед окучником и увидите результат .

Регион48 написал :
Пользователи активной фрезы, подскажите как натянуть цепь. Редуктор фрезы (который крепиться тремя болтами к корпусу фрезы) отодвинул по максимуму. Укоротить цепь нельзя. Надо удалять два звена - получается коротко.

Можно попробовать проточить отверстия натяжителя если место позволяет

Штатный натяжитель удалил и обыкновенным длинным болтом с тремя гайками натягивал.Всё очень просто и доступно.Сейчас подобрал(сам сделал) по количеству звеньев не помню, но цепь практически натягивать не нужно. Есть переходники для укорачивания или добавления на пол звена тоесть цепь состоит из парного числа звеньев,а так будет не парное число и этого как раз хватает для натяжки.Возможно не понятно рассказал,но тогда ссори.Раньше на ветке эту ситуацию описывали.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yura_brt написал :
колесико сзади агрегата никакой пользы не дает нажмите на окучник и он пойдет в глубь сколько будете заглублять до тех пор пока не остановится сам мотоблок , для прелести колесико должно быть перед окучником .

Вы это написали просто так, или у Вас есть опыт эксплуатации такого окучника? Или это ИМХО? Не морочте голову людям, если если это так. Нарисуйте себе мб с таким окучником и траекторию движения окучника при его заглублении по радиусу. Вы будете удивлены - все работает и даже очень неплохо хотя и в разрез Ваших теорий.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

pelipenko написал :
Он особо не отличается от Вашего, но сзади стоит колесико для регулировки глубины. Собственно в нем вся прелесть.

колесико сзади агрегата никакой пользы не дает нажмите на окучник и он пойдет в глубь сколько будете заглублять до тех пор пока не остановится сам мотоблок , для прелести колесико должно быть перед окучником .

Пользователи активной фрезы, подскажите как натянуть цепь. Редуктор фрезы (который крепиться тремя болтами к корпусу фрезы) отодвинул по максимуму. Укоротить цепь нельзя. Надо удалять два звена - получается коротко.

Можно попробовать проточить отверстия натяжителя если место позволяет