Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4511847

v@dim написал :
Такая же хрень была пару дней назад,но от того что мотоблок опрокинулся,заглушил перекрытием подачи воздуха.Сразу же пропала компрессия,после регулировки клапанов восстановилась.Но так чтобы на ровном месте пойти в разнос...Это не есть гут,тем более мотоблок новый.На Вашем месте не то что в сервис-поменять его без всяких споров-14 дней право покупателя.Даже если все устранить,такие частые завывания даром не проходят.

Заменить весь мотоблок, - идея неплохая, но, боюсь, сложноосуществимая. А вот если бы поменять только ДВС... Вообщем, завтра буду звонить продавцу (вчера трубку не взяли).

А расскажите, сложно ли клапаны отрегулировать самому? Я не снимал крышку с ДВС и судить о регулировке могу лишь теоретически; может, у меня с завода клапаны были неправильно отрегулированы или, к примеру, не отконтргаены...

aleksa-kashi написал :
Что это за стандартная процедура? Здесь много раз писалось,что дизель не надо обкатывать на холостом ходу.Завел и минуту- две прогрел и в работу,а вот в работе макс. нагрузку давать не надо.Китай здесь ни при чем,такой обкаткой можно любой дизель угробить.

Во-первых, без нагрузки МБ я не обкатывал; все время на передаче, колеса крутятся, - какая-никакая, а нагрузка.
Во-вторых, во время такой обкатки никаких проблем с ДВС не возникало, а возникли они после того, как я какое-то время поездил по участку и в течении получаса обработал ротоваторами свежевспаханную землю. Т.е. Именно работа под нагрузкой вылезла боком..

Alex_san написал :
Далее по стандартной процедуре; на каждой передаче МБ работал по 40-50 минут, также, время от времени, я немного открывал дроссель, вообщем, - обычная обкатка. Каждые 2 часа я давал МБ немного отдохнуть.
.

Что это за стандартная процедура? Здесь много раз писалось,что дизель не надо обкатывать на холостом ходу.Завел и минуту- две прогрел и в работу,а вот в работе макс. нагрузку давать не надо.Китай здесь ни при чем,такой обкаткой можно любой дизель угробить.

Alex_san написал :
черный дым, обороты двигателя сразу же подскочили до практически максимальных

Такая же хрень была пару дней назад,но от того что мотоблок опрокинулся,заглушил перекрытием подачи воздуха.Сразу же пропала компрессия,после регулировки клапанов восстановилась.Но так чтобы на ровном месте пойти в разнос...Это не есть гут,тем более мотоблок новый.На Вашем месте не то что в сервис-поменять его без всяких споров-14 дней право покупателя.Даже если все устранить,такие частые завывания даром не проходят.Да и по поводу обкатки - на холостых оборотах уже давно никто не обкатывает - читайте ветку,лучше при небольшой нагрузке - например с пустым прицепом.Кстати мотоблок брал в том же магазине.

LSN36 написал :
резанную могет также быстро сажать.

На видео работаю на 4 передаче,резанную сажал на 3-ей+помощник сбоку,т.к. бывают пропуски

LSN36 написал :
чей аппарат

Украина, Черкасская обл., г. Каменка
Телефон:+38(066)2473430, +38(098)8930445
E- mail: natavit86@mail.ru
подробнее -

Увы, хваленое китайское "качество" не обошло стороной и Кипор...
В прошлую пятницу в "Агромеханике" был приобретен Кипор 610Е. Предпродажную подготовку (регулировка, настройка МБ) проводили при мне, на протяжении полутора часов.
В целом, нормально, но один момент смутил; во время очередного пуска МБ из выхлопной повалил сине-черный дым, а обороты движка поднялись до пугающе высоких, заглушить дросселем не удавалось, - ДВС никак на него не реагировал; заглушили с помощью крана прекращения подачи топлива. На мой вопрос (WTF?), ребята ответили, что все нормально
, - сейчас настроят. И действительно, чего-то подкрутили и ДВС мотоблока стал работать нормально.
Забрал мотоблок с навесным и повез к месту постоянной дислокации.

Позавчера (2.04) наконец-то, выдалось свободное время и я принялся за обкатку МБ; он был водружен на два пенька (для свободного прокручивания колес) и, после проверки уровня масла в ДВС и трансмиссии, был запущен двигатель (никаких аномалий не наблюдалось). Далее по стандартной процедуре; на каждой передаче МБ работал по 40-50 минут, также, время от времени, я немного открывал дроссель, вообщем, - обычная обкатка. Каждые 2 часа я давал МБ немного отдохнуть.
После того, как я перебрал все 8 передач, поставил МБ на ровную землю и с полчаса поездил по участку, - никаких аномалий не наблюдалось.

Вчера я решил немного увеличить нагрузку на мотоблок; пройтись фрезой-ротоватором по только что вспаханной трактором мягкой земле (обкатка все-таки). МБ легко справился с такой нагрузкой и после получасовой работы я заглушил ДВС для смены фрезы на колеса.

После этой процедуры, я намеревался отогнать МБ в гараж, для чего запустил двигатель. Из выхлопной повалил сине-черный дым, обороты двигателя сразу же подскочили до практически максимальных (дроссель был открыт на минимум), на дроссель ДВС не реагировал вообще, его удалось заглушить, только принудительно прекратив подачу топлива, - все в точности так, как было при предпродажной подготовке.

Проверили натяжение тросика дросселя, - все в порядке, масло, - порядок, клапан декомпрессии, - нажимается без усилия, т.е. компрессии нет.
Ок, оттянули мотоблок в гараж и и еще раз открыли капот; клапан декомпрессии стал нажиматься с заметным усилием!, - чудеса...
Выкатили МБ из гаража и попробовали завести еще раз; повалили такой же дым, обороты двигателя стали повышаться, вообщем, мы заглушили ДВС от греха подальше (клапан декомпрессии нажимался с усилием).

С понедельника, конечно, буду звонить продавцу, т.к. для фактически нового МБ такая неисправность, - нонсенс.
Но хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан; возможно, не придется везти МБ в сервис (для меня это очень затруднительно), а как-то решить проблему на месте.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

52dim написал :
тем что 6вперед и 2назад.

У Е-шки тоже 6-2 но плюс гена и стартер. Он покруче - сейчас жалею, что не купил ешку.

EpRo написал :
Тогда получается то что можно брать любую модель и в качестве они одинаковы?

По качеству - да. Различаются функционалом и ценой

Прекрасно.чей аппарат. А резанную могет также быстро сажать.

Выкладываю с опозданием видео посадки картошки
[

Посадка картофеля мотоблоком

]( "Посадка картофеля мотоблоком")

52dim написал :
тем что 6вперед и 2назад.

Тогда получается то что можно брать любую модель и в качестве они одинаковы?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

EpRo написал :
Чем он так хорош от других моделей

тем что 6вперед и 2назад.

Народ посмотрел темку немного и везде пишут что лучше брать Kipor 610L. Чем он так хорош от других моделей типа 610Е или С?

LEGORKO написал :
Да это Вы сейчас так говорите,а потом пожалеете! Електростартер очень полезная вещь. По моделям Кипор покупайте только тот у которого передач максимальное количество !!!

А почему лучше брать с максимальным количеством?

EpRo написал :
Какую выбрать из того что я писал выше!

Конечно 610Е будет подороже,но если позволяют финансы ,то бери однозначно.

EpRo написал :
Это получается 610Е? Да в принципе элеткростартер и не нужен. Хотелось бы услышать советы что покупать.

Да это Вы сейчас так говорите,а потом пожалеете! Електростартер очень полезная вещь. По моделям Кипор покупайте только тот у которого передач максимальное количество !!!

Hamstell написал :
Я не совсем понял: Вас интересует, стоит ли покупать Kipor, или какую модель Kipor-а выбрать?

Какую выбрать из того что я писал выше!

EpRo написал :
Хотелось бы услышать советы что покупать.

Я не совсем понял: Вас интересует, стоит ли покупать Kipor, или какую модель Kipor-а выбрать?

DACHNeG написал :
EpRo--бери КИПОР с электростартером. Удобство оценишь позже. Alex_san-- переходить с повышенной на пониженную скорость и обратно запрещается в движении.

Это получается 610Е? Да в принципе элеткростартер и не нужен. Хотелось бы услышать советы что покупать.

EpRo--бери КИПОР с электростартером. Удобство оценишь позже. Alex_san-- переходить с повышенной на пониженную скорость и обратно запрещается в движении.