Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2142041

misha7314 написал :
тату химия, престиж яд от которого умер не один человек

Официальной информации по этому сообщению нету.

misha7314 написал :
Есть микосан а еще лучше фитоспорин(выпускает уфа росия)-от фитофторы муч.росы и от всех грибковых болезней.

А эти препараты исключительно на медовой основе - факт, от них никто не умирал.

misha7314 написал :
я пользуюсь 4 года, и все мои друзья и знакомые- присадил всех-результат супер и никакой - химии экологически чистые продукты . Для картопли использую токо актофит- сегодня обработал через сутки копаеш картошку и кушаеш

Весна покажет, кто где .... .
Такие заявления, да еще и в виде монолога, сводят на нет все старания что-то вырастить - смысла нету.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

2misha7314 Рекомендую Вам при изложении своих размышлений на форуме, использовать практику других форумчан, это каким-то образом помогает ориентироваться в ходе Ваших мыслей. А то пока получается, что Вы, вроде слушаете собеседника возле компа, а отвечаете ему через форум.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Жаль что много народа весьма настойчиво рекламируют данный препарат здесь,

Реклама на форуме запрещена, а многим "некоторые" препараты спасают урожай. Взять работающего человека, которому нет возможности каждый день выйти с веничком струсить жука (а если дача). Вот и цепляемся за "всевозможные" препараты дабы годичный труд не превратился за пару суток в пшик. В Украине даже на продуктах, 100% ГМО пишут, что они без ГМО. О каком вреде Престижа можно говорить, если картофель из Греции завезен - пол Украины его лопает - думаю натурального в нем нету ничего. Про свинину - даже бабушки кормят премиксами.

vl.k написал :
Добрый день! Меня интересует нет ли у вас в продаже отвалов к Кипору?

есть, цена - 550 грн

после таго как выкопал картошку в начале сентября россеял озыму пшеницу и прошел шестиграной фрезой, все зерно в земле

не знаю почему не получилось фрезовать укатаною землю после мтз. У меня огород выходит к речке и после того как зимой повалил все деревья ( их было аж 22 вербы высотой под 35 шагов, диаметром под 1метр) в конце огорода и деревья вытягивал в начале марта месяца тоже трактором МТЗ то он так в катал, умял,нарыл(буксовал) землю что тебе сказать, но 6- граной фрезой в 3-4 следа розработал на ура.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

2misha7314 - читайте пост 1762;
*****

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

По случаю стал обладателем АФ с ременным приводом. Агрегатировалась с МБ японского производства. На АФ есть название, думаю переводится "камацуто". Попробую вращать так: на движение оставлю оставлю один ремень, а два ручая перенаправлю в сторону АФ. Ширина 60 см. Состояние отличное, после япошек не работала лет 20. По примеру wes213 попробую на картофеле от прополки до окучки. Смущает факт, что родная КИПОР АФ стоит около 4 тыс. грн. И МК очень часто аналогично так там и ДВС.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

Всех форумчан поздравляю с наступающими праздниками!
Здоровья Вам и Вашим родным/близким, мир Вашему дому и
успехов во всех начинаниях!!!

Принимайте в свои ряды! Этой осенью стал владельцем Кипор610Е
()
К настоящему времени успел его обкатать (пеньки + тележка-самосвал от МС)
и фрезернуть 3-4 сотки ротоватором

Есть несколько вопросов более опытным форумчанам:

  1. Очень смущает то, что при разблокировке полуоси (нажимаю на рычаг на руле), соответствующий рычажок на коробке поднимается не один, а вместе со
    вторым (противоположным). Затем происходит щелчок, и противоположный рычажок на коробке опускается - МБ начинает поворачивать в заданном направлении. Очень часто в тот момент, когда поднимаются оба рычажка на коробке, МБ находится на нейтралке (колеса / фрезы бездействуют). Пробовал регулировать тросики, но эффекта не добился. У всех так, или у меня клинический случай?
  2. Какова, на Ваш взгляд, макс. возможно-целесообразная площадь земли для обработки 1-м Кипором (1-2-3га)?
  3. Кто-то пробовал "кататься" на ГФ/АФ/АР + тележка-адаптер? Если да, то каков результат?

На первый раз, думаю, хватит...
Остальные вопросы сформулирую позже

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ISP написал :
Есть несколько вопросов более опытным форумчанам:

  1. Очень смущает то, что при разблокировке полуоси (нажимаю на рычаг на руле), соответствующий рычажок на коробке поднимается не один, а вместе со
    вторым (противоположным). Затем происходит щелчок, и противоположный рычажок на коробке опускается - МБ начинает поворачивать в заданном направлении. Очень часто в тот момент, когда поднимаются оба рычажка на коробке, МБ находится на нейтралке (колеса / фрезы бездействуют). Пробовал регулировать тросики, но эффекта не добился. У всех так, или у меня клинический случай?
    Проверьте состояние под рулем переключателя, может в нем загвоздка?
  2. Какова, на Ваш взгляд, макс. возможно-целесообразная площадь земли для обработки 1-м Кипором (1-2-3га)?

Думаю комфортная - до 1 га. Но при наличии времени 2 га не предел.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Поздравляю КИПРОВОДОВ с Новым 2011 годом!!! Желаю безаварийной работы нашего МБ, а всем присутствующим и семьям кавказкого долголетия, крепкого здоровья, достатка !!! Чтоб прибывало Кулибиных в нашем полку, а наши дети продолжили родительское начинание!!!

Здравствуйте! Срочно нужен совет или помощь!!! Решил заказать роторную косилку но узнал,что вращение ножей будет не в ту сторону.Кто имеет наработки в этом плане.

LEGORKO А какая разница как вращаются барабаны в роторной косилке?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP Если два диска, они вращаются обычно вовнутрь навстречу друг другу, она кладет один волок по середине.
И соответсвенно если ... то..

umnyi А если один барабан?
А что после ее валок образовывается?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
А что после ее валок образовывается?

После роторной, да. Она ж по кругу крутится.
Ровно сегментарная кладет ковром.

umnyi Честно сказать не замечал но сильной разницы. Может забылось конечно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Честно сказать не замечал но сильной разницы.

После тракторной чуть другой результат, не знаю может от скорости зависит.
Да какую траву косить.

Один год шабашники к нам приезжали делянки людям на сено косить, косилки немецкие там захват метра за 4 и все в валок один кладет
Изматерились все разбивать их.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

LEGORKO написал :
Здравствуйте! Срочно нужен совет или помощь!!! Решил заказать роторную косилку но узнал,что вращение ножей будет не в ту сторону.Кто имеет наработки в этом плане.

Что за косарка и куда цепляется, может поцепить на зад и на задней скорости с приводом от ВОМ, поделитесь информацией.

pelipenko Родных Кипоровских косилок нет пока...