Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2180105

Всем спасибо,отблагодарю фотками или видео по сезону.

Igor BC написал :
Родных Кипоровских косилок нет пока..

Игорь,а производители роторных косилок разные бывают, или кто то один их штампует? И по качеству может приметы какие имеются?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

2Igor BC Посмотрите в личку

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

pelipenko написал :
Что за косарка и куда цепляется, может поцепить на зад и на задней скорости с приводом от ВОМ

Роторную можно цеплять как спереди, так и сзади. Стоимость до 2000грн. Смотрите только по верхнему угловому редуктору (чтобы ножи вращались внутрь, если вам сено в валок уложить надо). Грубо говоря, если верхний угловой редуктор маленький, как водопроводный уголок, то это косилка наперед. А если верхний редуктор больше и на нем с тыльной стороны гайка - эту косилку цеплять сзади и задним ходом косить. Скорость вращения роторов прикидывайте по диаметрам шкивов, должна быть не менее 2-3000об/мин.

2pelipenko
Сори, не увидел сразу, ответил)

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

pelipenko
Поздравляю, хороший выбор. Будет помощником на все сто. Хорошая техника, правда дороговат - но оправдано - это факт.

Спасибо за поздравления
________________
Пробовал регулировать тросики, но эффекта не добился. У всех так, или у меня клинический случай?
Проверьте состояние под рулем переключателя, может в нем загвоздка?

Что за переключатель?
Я пробовал подрегулировать тросики на руле
рядом с рычагами разблокировки
Делал на скорую руку
Думаю надо подойти к вопросу более "вдумчиво"

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

2 wes213

Видел ранее в данной теме, что Вы "переобуваете" колеса-фрезы-колеса
уткнув МБ носом в землю. Не мог данный факт стать причиной преждевременного
износа ЦПГ?
В процессе выбора МБ, несколько сейлс-манагеров предупреждали меня о
недопустимости такого маневра, особенно на заведенном двигле

Удалось сделать АРы для АФ?
Пробовали кататься на АР + тележка?

ISP написал :
причиной преждевременного
износа ЦПГ?

Что это? Расшифруйте,плиз.

LEGORKO ЦПГ это цилиндро-поршневая группа.

Если у вас начал шепелявить при работе глушитель, значит пора доставать сварку. Уж слишком тяжелый ему чехол сделали. Полтора года всего.

Кто то когда то спрашивал принципиальную схему сборки моего прицепа, если ты еще тут смотри. Ничего нового не изобретено, можно сказать копия "Степок". Напряженным местом конечно будет сцепка, поэтому металла не жалеть. Себестоимость около 850 "украинских рублей". Что интересно ровно 1 кг электродов 2 мм ушел, ну прям один в один.

Привет вам,кипороводьi!Простите за мой руский и за ошибок,я из Болгарии.Скажите,как себя представляет себе мб кипор.Сюда кипорьi маловато.Можно бьiть сказать никакие.Скажите как двигатель,трансмисия,как коробка передач.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ivo написал :
Скажите как двигатель,трансмисия,как коробка передач.

Если Вас итерисует надежность, то врядли кто-то Вам ответит внятно, поскольку юзеров с долгим периодом эксплуатации практически нету. В остальном: КИПОР - это единственный МБ из Китая, который изготовлен и поставляется Китаем, признан во всем мире, очень часто комплектующие в том числе и ДВС (как основная составляющая МБ) используется матерыми гигантами машиностроения. Поэтому возникает уважение к производителю, но: цена соответственно тоже не маленькая.
По другому скажу, что без преувеличения, КИПОР является самым функциональным МБ на постсоветском пространстве. Это сочитание возможностей тяжелых МБ(а именно возможность работы с активной фрезой) и МБ средней серии, при этом коробка передач имеет 6 вперед , 2 назад скоростей, два комплекта фрез - ротоваторы и для обычного фрезерования; разблокировка полуосей, прекрасная развесовка, куча навесного оборудования, комплектация любая (правда кондиционера нету и подогрева сидений). Вес составляет около 140 КГ, трехременное сцепление, ВОМ. Диапазон скоростей позволяет работать с любым навесным оборудованием.

Serega x написал :
Кто то когда то спрашивал принципиальную схему сборки моего прицепа,

Большое спасибо за фото.

pelipenko написал :

на родном упоре триугольник лишний, его надо снять только бурьян собирает

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

В продолжение темы об активной фрезе к МБ Кипор, пытаюсь сочленить АФ от другого МБ с КИПОРОМ. На даном этапе проточил удлинитель вала на фрезу для соосности шкивов фрезы и ведомого шкива МБ. Осталось установить натяжной ролик, или как вариант - подобрать ремень по размеру и надевать при выполнении работ.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Отличием МБ КИПОР от всех остальных МБ именно в том, что КИПОР реализован по смешаной схеме средних и тяжелых МБ, а именно: есть возможность применять пасивную фрезу и активную - и та и та выпускаются КИПОРОМ. Плюс в комплектации есть фреза ротоватор. При этом отсутствуют бортовые редуктора, что в свою очередь позволяет ГЗ устанавливать на любое расстояние - ну и наличие разблокираторов полуосей делают МБ куда привлекательней остальных, на первый взгляд, аналогов.

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Интересно, есть еще какое-то навесное к Кипору задействовав ВОМ?

Пока нет средств купить картофелесажалку, пришла идея весной опробовать Кипор с навесными при посадке картофеля, у нас на МБ два кронштейна передний, задний, идея такова на задний кронштейн устанавливаем сцепку с дисковыми окучниками, на переднюю сцепку с окучником стрела, таким образом проходим поначалу с Стрелой нарезая 3 ряда борозд ( укладываем клубни картофеля), разворачиваем руль на 180град.загребаем дисковыми окучниками и т.д. (может кто уже опробовал поделитесь опытом).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vl.k написал :
Интересно, есть еще какое-то навесное к Кипору задействовав ВОМ?

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

В прошлом году заметил такую особенность перевозя груз с огорода (прицеп загружен полностью, колеса на 14 резина лысовата от москвича 2141, давлен.шин 1,5), мотоблок скачет на месте не тянет, как только помощник становится на передний кронштейн начинаем ехать.
Кто как утяжелял свой МБ? Интересует утяжеление именно на колеса, можно на передний кронштейн но он слишком хлипкий да и нагрузка неравномерная.