Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273
#2274223

pelipenko написал :
И я ВАМ о том же.

теперь получив два отзыва по Кипору от разных людей уверен на 100% что это не для меня. спасибо за рекомендации.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Ларионовец написал :
А торгаши,как вы говорите они пользуются тем что наши производители не могут так подстраиваться под рынок как китайские.А рынок диктует свои условия.

Правильно и мы до сих пор живем с техникой морально устаревшей на четверть века.

pelipenko написал :
Правельнее спросить за счет чего дорогая цена отечественного барахла? Откаты, перешли в отьезды. Везде взятки и корупция. Для производства движок - 50 баков -это красная цена. Остальное неуемный аппетит чиновников и предпринимателей. Как МБ прошедший 1000 км, растаможеный дизельный стоит в половину отечественного? Да просто в Китае расстреливают за мошейничество, а у нас награждают.

Да на постсоветском пространстве практически нет производителя который мог бы сам диктовать цену, в литре молока дай бог
10% доля крестьянина. Живем на всем привозном.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ларионовец написал :
теперь получив два отзыва по Кипору от разных людей уверен на 100% что это не для меня. спасибо за рекомендации.

Вот и правильное решение, оно в споре, и поверьте, умный советы давал дельные и от души, никто здесь плохого не желает, просто у каждого свой уровень познания по этих вопросах, а соответственно и восприятие разное. КИПОР как равно и аналоги - до 50 соток в комфортной работе, далее напряг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

pelipenko написал :
Вот КИПОР признан во всем мире,

Кем признан? Теми кто сайты торговые пишут.

Не обманывайте сами себя, стоят там два конвеера а может и завода - один делает на европу, другой на весь остальной мир.

На форумах посвященных электронике люди давно даются диву, как два одинаковых аппарата сделанных в китае но купленных у бурждуев и у нас могут иметь огромный разлет по качеству...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Кем признан?

Кем признан АГРО? Где в европе можно встретить даже в хорошем качестве АГРО.Я знаю, Вы скажете, что АГРО только в плохом качестве и выпускают его исключительно для постсоветского пространства. Но сути это не меняет - а отечественных косарок и бензопил типа "бригадир" достаточно, мы тоже умеем. А халтуру гнать, так Китай устанет бегать за нами.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Теми кто сайты торговые пишут.

Так пусть агро раскрутят.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
На форумах посвященных электронике люди давно даются диву, как два одинаковых аппарата сделанных в китае но купленных у бурждуев и у нас могут иметь огромный разлет по качеству

Так не надо диву даваться, китайские вещи сюда попадают исключительно в разобраном виде, а наши, включив смекалку - мандрючат из них что-то. Вот и качество. Но я нив коем случае не прызываю ВАС покупать китай, ходите голым, оно так попатриотичней будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

pelipenko написал :
ходите голым, оно так попатриотичней будет.

У нас белорусы одежду возят не плохую. Даже льняную
А обувь я давно только нашу беру

pelipenko написал :
Правельнее спросить за счет чего дорогая цена отечественного барахла? Откаты, перешли в отьезды. Везде взятки и корупция. Для производства движок - 50 баков -это красная цена.

Я Вам отвечу, из-за чего цены такие на мотоблоки китайские.. ВОт берем значит цены 2 года назад, к примеру, - Зирка 61 тогда стояла 9500-10000 грн голая., через год - 8500-9000 грн, сейчас - Кентавр 1070Д- 6700 грн, цены с каждым годом падают, так как появляется конкуренция , все больше аналогов завозиться, Зирка была дорогой, так как не было конкурентов практически. Теперь сегодняшний день - вот к примеру, я продавал Зубр 105 год назад за 7500 грн, потом за 6200, последнюю партию за 5850 грн - цену смогли сделать за счет того, что мы купили в большом кол-ве мотоблоки и нам дали хорошую цену. Теперь будет опять подорожание, так как наши таможенные органы просто зажрались, и по той цене, которую им представляют растаможивать не хотят, хотя показываем цену официальную с завода, они хотят что бы мы цену ставили в 2 раза больше закупочную. Из=за этого мотоблоки долго стоят на таможне и приходиться платить пеню, а потом договариваться взятками, что бы наконец пропустили товар. Естественно, взятки + пеня - все это добавляется на стоимость. А люди уже привыкли к хорошим ценам, но благодаря нашему государству имеем то что имеем, цены вырастут как мин на 500 грн, на трактора на 1300-2000 грн.
А еще есть такой фактор как спрос и предложение, когда товар заканчивается практически у всех - , то те, у кого он еще есть - цену сразу поднимают, как на опте так и на рознице. Потому что в другом месте все равно не купите.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Если бы вы знали как наши горе "бизнесмены" цену у китайских производителей выторговывают. Многое зависит от импортера, кто-то за один-два раза деньжат хочет срубить и тю-тю, а кто-то поработать хочет.

Други не ругайтесь и не сортесь прошу Вас!Мне лично мотоблок нужен для вспашки поля,посадки картошки и еще пожалуй передвижения по селу,пока вот так.Про зирку ветку читаю уже,и все становлюсь уверенне что мне лучше подойдет Кипор,хотя все еще зыбко конечно.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Saduky написал :
Други не ругайтесь и не сортесь прошу Вас!Мне лично мотоблок нужен для вспашки поля,посадки картошки и еще пожалуй передвижения по селу,пока вот так.Про зирку ветку читаю уже,и все становлюсь уверенне что мне лучше подойдет Кипор,хотя все еще зыбко конечно.

вот такое обсуждение....

Добрый вечер уважаемым пользователям мотоблоков.Хотел-бы вставить свои пять копеек в ваш спор.Совсем недавно стал обладателем 610L,мотоблок покупал чисто из той инфы которую накопал в нете.Пересмотрел много разной техники,но остановился все же на Кипоре(частично влияние данного форума,за что огромное спасибо его создателю Wes 213!)К мотоблоку взяли два вида фрез+родной плуг,а теперь подумываем о картофелекопалке и сажалке но я не о том,знакомый когда узнал о покупке то сразу попросил и ему купить такой же.Но и это еще не все,сосед хотел брать себе Зубра но увидев Кипор -взял один себе,а второй тестю!Огромное спасибо Igor-юза помощь в покупке все этой кучи техники и в дальнейшем будем продолжать с ним сотрудничать

Saduky написал :
уверенне что мне лучше подойдет Кипор,

Все сомневались но недовольных пока здесь не слышно. Были проблемные случаи но производителя никто не винил.
Скажите,а от 105 Зирки шестигранник (ступицы полуосей) подходит по размеру на Кипор. Может модель зирки перепутал,прошу не пинать.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

pelipenko написал :
Копия японского, скорее всего, плюс.

Китайцы скопировали то, что не надо было копировать. Я в старые времена довольно подробно занимался бензиновыми Хондами и дизельными Янмарами (японскими Кипорами) Попробуйте на досуге как нибудь разобрать редуктор Кипора и сами все поймете. Никогда не забуду, открываем редуктор и из него вываливается куча осей, шестерен и других деталей которые непонятно было, как собрать обратно. Особенно потрясли хлипкие цепи этих агрегатов. Я их потом пересчитал по методикам DIN и не понял, то ли цепи необыкновенной крепкости, то ли немцы дураки.

pelipenko написал :
Кем признан АГРО? Где в европе можно встретить даже в хорошем качестве АГРО

Агр выпускают не очень много, тысяч 10000 в год. Мой двоюродный брат купил и не жалуется, кроме Агры у него есть еще МТЗ, два авто, куча всякого железа и токарный станок. Колхоза нет и он зарабатывает деньги на этой технике.
Кипор по сравнению с дизельным Янмаром имеет очень мелкие дутики, мне кажется из за того, что китайцы чего то упростили и не смогли сделать скорость на первой передаче на больших колесах меньше 4 км/час, как требуется по технике безопасности

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

WOW! написал :
Китайцы скопировали то, что не надо было копировать.

Не скажите, поначалу действительно их копии были не очень, но за последнее время они научились работать. Такую кучу народа надо прокормить, как ни как больше 1 млрд. Стали за качеством следить, да и фирмы будь то европейские или штатовские строят там свои производства на которых работают китайцы, а контроль сырья и качество продукции контролируют свои люди.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

WOW! написал :
Кипор по сравнению с дизельным Янмаром имеет очень мелкие дутики, мне кажется из за того, что китайцы чего то упростили и не смогли сделать скорость на первой передаче на больших колесах меньше 4 км/час, как требуется по технике безопасности

Вам, выкладываю тех характеристики Кипор, на первой скорости КИПОР имеет скорость около 1 км/час.
1 2 3 4 5 6
Вперед 0,9 1,37 2,67 4,15 6,56 10,3
Назад 1,08 1,68 - - - -
Несложным математическим расчетом можно определить, что для скорости 4 км/час на первой скорости, колеса должны быть примерно как Т-150.
Но что действительно хреново, а именно скопировано из стандартов японских, так это максимальная скорость, которая не должна превышать 12 км/час. Правда лечится легко установкой колес большего диаметра. В свое время забраковал японский минитрактор по этим причинам: максималка у них такая, что если из огорода выехал, например мусор вывезти, то нада брать паек.
А вот МТЗ на больших колесах уже, и увеличивать некуда, а скорость маленькая. За АГРО не знаю.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

Кипроводы, есть два актуальных вороса

1) Как регулируется подача (объем) топлива на движке 6лс (у меня Л610е)?
Есть подозрение, что после покупки
что-то не то закрутили, когда проводили "дотяжку" соединений
(Если где описан процесс регулировки, плс дайте ссылочку)
2) В свете перманентного подорожания цен на топливо
хочется по-больше узнать о возможных заменителях ДТ
Где-то читал, что на простых дизелях можно использовать
пережаренное (напр. после картохи фри) растительное масло
Мож у кого из форумчан есть опыт использования альтернативного толплива
и/или серьезные познания в этом вопросе?
Плс поделитесь

При его расходе нет смысла заморачиваться заменителями....

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

rex@ написал :
При его расходе нет смысла заморачиваться заменителями....

верно, но иметь запасной вариант не помешает