Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1742159

Леночка С написал :
Купила ультразвук (работает беззвучно) поставила в кухне, но они там носятся еще хуже прежнего. У меня под квартирой подвал, пол на лагах. Жуть просто!!!

Избавтесь от паники, относитесь к уничтожению нежелательных соседей со спортивным интересом. И уничтожайте. И сделайте (купите) небеззвучный ультразвук, и добавьте звучащий инфразвук. Наведите порядок в доме (чтоб жрать им нечего было).

Леночка С написал :
Звуки их не пугают, только если бью их шваброй, стоя на табуретке убегают под тумбы!!!

Уважаемая Леночка С! Восхищен Вашим мужеством! Так бояться, иметь такие проблемы и жить в доме!
"Я так думаю". Лучше кота подруги - только своя кошка.
Коты и кошки - территориальные животные. Первое время, пока не почувствуют себя "хозяином", могут "плохо работать", забиться в угол дома и сидеть с вытаращенными глазами, отказываясь и от еды и от воды. Но это от характера, образа жизни. Если животина не приучена к мышам/крысам, может не рассматривать их как добычу.
При неспешном решении проблемы - выбираешь котенка от мамашки "крысоловки". Когда забираешь, мамашка его уже кормила мышками и для него кр/мы - МЯСО. Деликатес. Хотя у нас было несколько кошек, которые не ели крыс, а только убивали.
Вам могу посоветовать - ищите кошку из подвала, со склада, может по объявлению "крысоловку". Это самый быстрый вариант.
Само присутствие кошки снизит активность мышей. Запах они почуствуют и наглеть будут меньше.
Попадется животина с "дурным" характером - избавляйтесь безжалостно (прости меня гринпис). Кошка может быть очень опасна и для человека.

Есть преапарат Кротопуг - пользовались? Хотела купить - перед носом кончился. Или же накупить Антикрот 400 Гц - сколько надо на 20 соток сада-огорода?
Вот нашла на форуме журнала Приусадебное Хозяйство обсуждают про кротов

Есть и про мышей. Не знаю только, можно ли давать ссылку на другие форумы?

Регистрация: 01.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ДёмаД написал :
Уважаемая Леночка С! Восхищен Вашим мужеством! Так бояться, иметь такие проблемы и жить в доме!

Это не мужество. У меня довольно хорошая кв, а зная цены Питерские на жилье, то хорошо, что она есть.Тем более дом-девятиэтажка ) Глупо будет съезжать в коммуналку. даже если она без мышей ))
Честно говоря, кошку завести не могу. т.к. часто путешествую. Я иногда могу после работы детей с сада забрать и умчать на недельку-две в гости, поэтому кошка-не мой вариант ((( Отрава лежит разная. но они ее что-то не хотят грызть. На клей не реагируют. В чт пойду писать заявление в ЖЭК, потом СЭС, потом потребнадзор. Ну, и постараюсь, если нервы выдержат сама спуститься в подвал и протравить всех (( Не знаю, дадут-ли на такое дело в ЖЭКе ключи.

пахарь написал :
Наведите порядок в доме (чтоб жрать им нечего было)

Они жрут ВСЕ!!! Даже полы, у меня фанера на полу 16мм! Все убрать не возможно просто. Куда, если они лазят везде? И паникую я только ночью, т.к. боюсь их. Гоняю, а не прячусь только потому, что дети их тоже бояться. За них страшнее
Кто знает, правда если зацементировать нормально полы, то эти твари не пролезают? Или это только на пару лет?

Леночка С написал :
Они жрут ВСЕ!!!

Не в качестве совета, а просто к сведению. Практически притча.
В коммунальной квартире было очень много тараканов. Не расписывая ужасы их обитания, скажем просто, что житья от них не было. Случилось так, что в одну из комнат приехала (привезли) доживать век бабушку. Бабушка попалась не склочная, ни с кем не ругалась, добрая была. Все свободное время проводила на общей кухне, все время чего-нибудь чистила и убирала (не свое, а что на глаза попадалось). Через 2,5 месяца тараканы пропали. Пропали без всякой химии и каких-либо других средств. Я думаю, что просто от чистоты. Через некоторое время бабушки не стало. Вся коммунальная квартира была ей благодарна (даже тетки с претензиями). Не знаю, появились ли тараканы в последствии, но, полагаю, что это не важно.
Может не совсем в тему, но все-таки.

Регистрация: 11.02.2008 Воскресенск Сообщений: 22

Лучше кошки средства пожалуй не найти. А ещё лучше чтоб эти кошки были рождены на этой территории. У меня к даче приблудилась бродячая, мы её приручили и она окатилась. Оставили одного котенка и они вдвоем в округе всех крыс передавили, даже соседи это дело отметили. Некоторые из них кур держат. Мы уже второй год ни одной крысы не видим, про мышей и не говорю.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Леночка С написал :
На клей не реагируют.

Надо взять большую картонку, в середину положить вкусняшки, а вокруг вкусняшек намазать тонким слоем полосу шириной 5-10 сантиметров.
Мыши мимо не пройдут, приклеются все (которые были рядом).

Регистрация: 01.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Ребята! Счастье! Мои мыши не едят монтажную пену!!! Просто чуть погрызли. и не едят теперь! Даже ддырки, которые я заделала цементом прогрызают, а пену не трогают! Не знаю почему, но сегодя начала поднимать полы, всю кухню по периметру стен замажу пеной! Когда высохнет, сверху цементом, намешаю туда крысиного яда! Ух! Работки-то сколько! Но начало положено!
очень странно, что мыши половину стекловаты просто съели! Или уволокли куда-то ((

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Леночка С написал :
Не знаю почему

может изжога

Регистрация: 01.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Может Но полы все-же зацементирую, с керамзитом. Говорят, помогает... Посмотрим...

А стены и потолок, тоже с керамзитом или с битым стеклом?
В борьбе с мышами действительно самое главное убрать все что они могут принимать в пищу. Погрызут погрызут обои и уйдут. Но я еще знаю и слышал, что крысы и мыши не совместисмы практически. То есть первые едят вторых или гоняют их что ли. Может Вам ручную крысу завести пусть гоняет.

Регистрация: 01.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

У меня КРЫСЫ!!! Полы я зацементирую, покрою плиткой. И в один ряд по стене пущу керамогранит. Они его точно не грызут! А крыс я реально боюсь, так что ручная... Тут они хоть изредка исчезают, а так постоянно, да еще и самой ее кормить. Это равносильно тому, чтобы кончать жизнь самоубийством через прием наркотиков Осталось решить еще проблему, как объяснить крысам, чтобы они подождали пока цемент засохнет, а то прогрызают дыры, пока он сырой.
Кстати, оч. мне понравился способ заделки дыр горлышком пивной стеклянной бутылки. Отбываешь половину бутылки, горлышком вставляешь в дырку. вокруг цемент. Первое утро довольно забавно было смотреть, как крысы шкрябались, пытаясь пролезть в горлышко )) У них еще и лапы скользят по стеклу, один зад торчит. А в цемент мелкое стекло от лампочек. Только где еще набрать перегоревших?

Пивные бутылки в мешок и сначала топором по ним, а затем можно и молоточком.. Жалко конечно мешка, но я так делал.

Регистрация: 01.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

VasiljevBN62
И куда потом? В цемент У меня крупные осколки они когтями вынимают! Так что в цемент стекло от лампочек лучше всего.
А убрать из кухни еду просто не реально. В холодильник часть, но все остальное все равно будет, мне-то тоже кушать хочется

Леночка С написал :
У меня крупные осколки они когтями вынимают!

Мой тесть складывал бутылки (просто стекло) в мешок и пару раз проезжал по ним на "Кировце". Получалось стекляная пыль, мелкое крошево. Может есть знакомый "камазист"?
Свой подвал, в котором тепло и хранится урожай, я оббил жестью. Два года проблем с крысами (мышами) в подвале не имею. Хотя дача - место рыбное (крысное).
Вообще-то много материалов, через которые не пройдет крыса: щебень, стекло, железо (жесть). Не любят крысы нефтепродукты. Если норку забить солидолом - крыса будет искать другой путь (так утверждает тесть).
Наверное от солидола тоже изжега.

Регистрация: 01.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Мне норку не залить, у меня кирпичный дом, внизу подвал. В ГОРОДЕ! Я не могу подвал весь солидолом залить. а очень хотелось-бы!

Видно, Леночка в подвале живут "добрые" соседи. Тогда если все перечисленные способы не подходят, придется нам, мужики, устроить поочередные показательные дежурства у Леночки на кухни. Может вдвоем то будет и легче отбиться от "варваров".

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 93

У меня была такая же ситуация. Летом в течении суток мышеловкой вылавливал по 60 мышей. Пришлось покупать электроультразвуковой отпугиватель. И моментом вся проблемма разрешилась. мышей больше не осталось в подвале и в доме. На собаку данный отпугиватель совершенно не влияет. При чем при работе он не шумит. Конечно же на "Крысок" скорее всего нужен другой отпугиватель с другой частотой. (В продаже еще пока не видел отпугиватели с ручноым изменением частоты).

А у меня мыши сожрали почти все луковицы тюльпанов даже тропинку протоптали к клумбе а к мышеловкам не подходят и зерно не жрут!

Регистрация: 01.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

А у меня крысы пока пытаются прорваться, психуют. На кухне полы залила, так они в комнату долбятся. Пока не прорвались. Буду дальше бороться

VasiljevBN62
Если по очереди, то буду рада Всех вместе не прокормлю))))

Леночка, почти месяц мечтал ответить, но знал что не приеду, не помогу в войне с варварами, - сломана машина. Катаюсь в Питер только на поезде. Могу в помощь привести позднее и стекла и картошки. Ой, пойдут на картошку мужики, ой пойдут!!!.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Даже сковородок бывает очень много видов.

Пожалуйста пишите конкретные марки УЗ отпугивателей и насколько помогло...

Регистрация: 01.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 14

VasiljevBN62 написал :
VasiljevBN62

Я Вас буду ждать, как счастья Можете и в конце лета. Машина рано или поздно починится ))))) В кухне пока тишь, прихожая атакована! Провода третий раз изолирую... Тепрь буду цементировать полы прихожей, в сент. комнату, зимой вторую..... если 15 см цеента прогрызут, тогда просто буду солидолом подвал затапливать!