Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1227188

Оба - качества, только тот, который к двигателю ближе. отвечает за холостой ход и разгон. Его можно выкручивать, когда двигатель тёплый имеет разгон с провалом. Второй - тот, что к воздушному фильтру - качества максимальных оборотов. Крутить без тахометра не стоит, можно превысить обороты движка и перегреть поршневую.

Olegych спасибо за ответ. Может существует какой-то алгоритм регулировки?

valenok2003 написал :
Может существует какой-то алгоритм регулировки?

Алгоритм настройки карбюратора с тремя винтами.

Режущий диск (шпуля, цепь на БП) установлены, двигатель прогрет, далее:

  1. Регулируем винт "L" (по данным сервисной таблицы), а затем контролируя разгонную динамику.
  2. Винт "H" по тахометру, настраивая на макс. обороты (по таблице). Без тахометра по слуху тоже можно, но осторожно и имея большой опыт настроек конкретной модели.
  3. Винт "Т" холостого хода по тахометру, двигатель должен работать, режущий диск (шпуля, или цепь) - не вращаются.

Иногда для диска и шпули настройки могут отличаться!

На триммере сломалась собачка, в сервисе сказали, что ремонтировать будут 45 дней. Предложили купить блок с двумя собачками и поменять самостоятельно.
Блок с собачками расположен на валу двигателя , как открутить его не понятно (все прокручивается вместе с валом). Как все это добро снять?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Suff_778 написал :
Блок с собачками расположен на валу двигателя , как открутить его не понятно (все прокручивается вместе с валом). Как все это добро снять?

Достаточно жёсткого капронового шнура напихайте в свечное отверстие и прижмите поршнем. Железки и пластмасски пихать не рекомендуется. Поршень будет заблокирован - отвернёте. На сервисах специальный блокиратор - не дадут и в продаже нет.

Спасибо за информацию, все легко получилось Сам не додумался бы

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Suff_778 написал :
На триммере сломалась собачка, в сервисе сказали, что ремонтировать будут 45 дней

В следующий раз можно проще сделать.

Suff_778 написал :
Блок с собачками расположен на валу двигателя , как открутить

А зачем? Сам блок у Вас цел? В замене нуждается только сабачка, наверняка сломалась у основания и потерялась пружинка? Так только её и меняйте. Если новая не под саморез, то срежте остатки пластмассы, вкрутите саморез и подточив его головку, чтобы было небольшое усилие при установке, поставьте на место.

Я так понял, у Husqvana это больное место.
Один раз собачка уже ломалась, но менял по гарантии.
Хотел купить просто собачку, но теперь они отдельно не продаются - продается сразу блок. Увидев его, понял почему. Они вернулись на старую ревизию - собачки как раз и крепятся на болтах. Поэтому решил лучше сразу заменить все на нормальную конструкцию.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Suff_778 написал :
Хотел купить просто собачку, но теперь они отдельно не продаются - продается сразу блок

Да, всегда продавались блоком.

Suff_778 написал :
Они вернулись на старую ревизию - собачки как раз и крепятся на болтах

На винтах, а точнее самонарез.

Suff_778 написал :
Поэтому решил лучше сразу заменить все на нормальную конструкцию

Само основание не изменилось, поэтому и нет смысла менять полностью. По край ней мере у меня на старом работает.

Вчера забрал тример из сервиса. Сделали по гарантии. Сдавал в ремонт в сервис 100 пил на Курганской 3А. Приемщик у них Елисеев Е.В. это что то с чем то!! Забираю значит и спрашиваю, а что с ней было?
Ответ:" А я откуда знаю!"
А кто знает ?
Мастер который чинил.
Так позовите его я у него узнаю!!!
Мастерам запрещено разговаривать с клиентами!
Далее занавес.
Судя по накладной "ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И МАТЕРИАЛЫ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ДЛЯ РЕМОНТА"
менялось:
Цилиндр - 1шт.
Поршень - 1шт.
Сальник коленвала - 1шт.

Судя по всему этому, двигатель заклинило.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

халтурщик написал :
Судя по всему этому, двигатель заклинило.

Едва ли. Просто дерьмовая Электролюксовская поршневая, которая дохнет от мало-мальски некачественного бензина. Повезло Вам, что это Хускварна. Всё-таки бренд известный, худо-бедно об имидже пекутся, вот и заменили поршневую. Был бы какой-нибудь партнер - отписались бы на некачественный бензин и фиг бы не гарантия.

Ну значит в выборе я не ошибся!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Olegych написал :
Был бы какой-нибудь партнер

У моего соседа все партнеровское и без проблем, в отличие от моего хусковского парка?

Olegych написал :
Просто дерьмовая Электролюксовская поршневая, которая дохнет от мало-мальски некачественного бензина.

А как она относится к небольшой 1:35/1:40 передозировке масла?

Уважаемый халтурщик. Как ни прискорбно это прозвучит, но Вас развели 2 раза.
Первый раз Вам навешал на уши лапши некто Server77, безапеляционно и абсолютно неграмотно заявив, что свое проблемы с неисправным триммером Вы должны решать через сервис, а не просто принеся неисправный товар в магазин, а второй раз Вас, естественно, развели в сервисе, где Вас лишили законного права самому выбрать, как поступить с неисправным товаром - вернуть деньги, отремонтировать или заменить на аналогичный. Кроме того, Вас лишили законного права присутствовать при проведении экспертизы, дабы предотвратить всяческие подтасовки.

Всё это произошло по причине того, что Вы, вместо того, чтобы хорошенько изучить свои права, доверились неюридическому форуму в решении юридического вопроса, за что и поплатились.
Впредь Вам это пусть будет наукой.
Другим везет гораздо меньше, чем вам. Жуликоватый сервис (проплаченный торгашами) всеми правдами и неправдами стремится клиента послать. И посылает.
Не ведитесь на этот хорошо отрепетированный развод. Учите законы наизусть. Как правила дорожного движения. И тогда у Вас не будет таких накладок, и будут решаться положительно такие вопросы, о решении которых Вы даже не помышляли.

За сим откланиваюсь.
Всех благ.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Константин М написал :
Первый раз Вам навешал на уши лапши некто Server77, безапеляционно и абсолютно неграмотно заявив, что свое проблемы с неисправным триммером Вы должны решать через сервис, а не просто принеся неисправный товар в магазин

Я все время удивляюсь тому, как много абсолютно ничего не понимающих, в вышеуказанных проблемах, людей пытаются показать себя самыми умными и в 99% случаев проигрывающих судебные дела. В чем скажите конкретно я был неправ посоветовав обратиться в сервис для определения причин поломки??? При обращении покупателя в магазин, продавцы сами ничего смотреть не будут, т.к. не компетентны в данных вопросах! И как бы Вам этого не хотелось, но и денег сразу получить тоже НЕ ПОЛУЧИТСЯ, т.к. даже если магазин и примет неисправный товар, то все равно отправит его на проверку качества в тот же самый сервис. Это необходимое условие если покупатель требует замены товара или возврата денег, потому что бывают случаи когда техника выходит из строя по вине владельца и соответственно в таком случае ничего обменивать или возвращать деньги не будут! И если Вы внимательно читали мой пост, то там есть такая фраза:

SERVER77 написал :
Но надо сразу письменно оформить что сдаете не на ремонт, а на проверку качества товара и определения причин поломки.

Я это не просто так написал, а потому что сам связан с торговлей и сервисом. Сервисный центр без такой бумаги, по умолчанию примет технику в ремонт, ремонт выполнит, получит за ремонт деньги и выдаст обратно владельцу с соответствующим заключением что техника СДАННАЯ В РЕМОНТ - отремонтирована и пригодна к эксплуатации. После этого требовать у магазина возврата денег или обмена товара уже невозможно и суд будет на стороне магазина (похожий случай был в моей практике) Так что учите законы уважаемый Константин это пригодится в жизни, а учить других людей как поступать в данной ситуации и при этом заявлять:

Константин М написал :
Жуликоватый сервис (проплаченный торгашами) всеми правдами и неправдами стремится клиента послать. И посылает.

просто глупо, т.к. сразу выдает в Вас человека абсолютно ничего не понимающего в организации работы сервиса и магазина.

А возможно ли что эта поломка произошла из за неправильно разведенного масла с бензом? На всякий случай спрашиваю.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

халтурщик Врядли. Вообще соотношение масла к бензину в 2-х тактных двигателях, в штатном режиме, составляет 1:50. На период обкатки 1:40. Но даже если больше, то риск есть только закоптить свечу, что повлияет только на пусковые качества. И если заводится, то дымить будет побольше.
Может причина в переливе. Тогда запуск становится проблематичным.
А уж чтобы под замену поршневой группы, так это нужно сильно перегреть двигатель. Проверьте может закрыт какой-нибудь воздушный дефлектор.

А если масла вообще очень мало налить в бенз?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

халтурщик Клин будет.

Очень долго я удерживал себя от соблазна ввязаться в обсуждение острейшей проблемы "покупатель-магазин-сервис". С проблемой сталкивались многие, но очень немногие ее решали положительно. Очень хотелось помочь этим людям, но, понимая, что проблема велика и сложна, а люди любят готовые решения и не любят вникать, изучать, искать информацию, учиться, понимая это, я себя и останавливал от вступления в дискуссию. Ну и конечно, лень. Моя. Лениво сидеть и долбить по клавишам, понимая, что очень скоро всё написанное уедет вглубь форума, и мало кто увидит то, на что уходит час-два-три твоего времени. Понимал и молчал. Да вот не удержался - написал. Теперь ничего не поделаешь, придется писать дальше. Эх-ма...
С чего начинать - то, а?
Начну с того, что первым в голову придёт.
А, вот!

"Я все время удивляюсь тому, как много абсолютно ничего не понимающих, в вышеуказанных проблемах, людей пытаются показать себя самыми умными и в 99% случаев проигрывающих судебные дела."

В 99% случаев судебного разбирательства не будет, т.к. при правильной подготовке к вопросу (написана грамотно претензия, есть чек, гарантийник, и продемонстрировано знание своих прав и закона) продавец быстро понимает, что лучше вернуть деньги сразу, чем через суд. Особо тупому продавцу можно напомнить, что кроме его карманного сервиса еще существует независимая экспертиза, куда и намереваешься обратиться, и тут доходить начинает до самого тупого и наглого.
Обязательное условие - никакой запальчивости, никакого крика, никаких споров и дискуссий. Всё строго по делу. Ровно. Дружелюбно.
Кстати, у особо непонятливых неплохо попросить книгу жалоб и предложений. Если давать не захотят, спросить, какой телефон у торговой инспекции, общества по защите прав потребителей, и у налоговой. Ну это уже на крайний случай.

Самая главная фишка продавца - сплавить клиента в сервис.

ЛЮДИ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИДТИ В СЕРВИС С НЕИСПРАВНЫМ ТОВАРОМ!!!!!
Где вы товар брали – туда его и несите. А носить в сервис может продавец. Сам. А может и не носить. А может просто отнести его на помойку. Но по закону у него есть 10 суток (по моему, точно не помню), в течение которых он обязан либо вернуть деньги, либо обменять, либо отремонтировать (на выбор и по желанию покупателя), либо предоставить мотивированный отказ в письменном виде. Кстати, на этот период продавец обязан предоставить вам на замену взятого на экспертизу товара аналогичный подменный. Если не предоставляет - это еще один повод нагнуть продавца.
И даже если у вас есть сомнения в результатах проведенной магазином экспертизы, можете идти в независимую. Она будет платная, но если она признает, что случай гарантийный, суд обяжет магазин компенсировать и это ваши расходы. Соберите все чеки, проездные документы, всё, что подтвердит ваши расходы. Потом в суде покажете. Может, и их оплатит продавец.

Это краткая памятка.
Для начала хватит. А чтобы серьезно бодаться с особо упрямыми и бестолковыми продавцами, подготовка требуется получше.

А Вам, уважаемый Server77 скажу, что вам, видимо, еще не часто попадались грамотные покупатели, и видимо, совсем не попадались специалисты по "нахлобучиванию" продавца, потому Вы позволяете себе так вольно обходиться с законом, фактически его игнорируя. Подождите немного, один раз нарветесь на хорошего специалиста (а такие есть, они конкретно на этом живут), узнаете, сколько и где расставлено запятых в статьях Закона.
Тогда Вы не будете спрашивать, в чем были не правы, посылая покупателя в сервис, потому что будете знать, что сервис не уполномочен давать таких заключений.
Его задача - производить ремонт техники. По гарантии - той, по которой сервис авторизован. За деньги - любой, которую умеет.

Заодно попробуйте ответить на вопрос:
Авторизованный Бош сервис сможет дать заключение о причинах выхода из строя болгарки Макита, на которую он не авторизован? Сможет ли он сказать - гарантийный случай это или нет.

И ещё ответьте на вопрос.
Какими документами этот сервис подтвердит свою компетентность в суде?
И какие неприятности сможет огрести сервис, если независимая экспертиза докажет обратное?

Ваша фраза: "...сразу выдает в Вас человека абсолютно ничего не понимающего в организации работы сервиса и магазина." - абсолютно правильна.
Я вам скажу больше - я не только абсолютно не понимаю, но и абсолютно не желаю понимать. Мне на это абсолютно наплевать. Просто я знаю массу примеров, когда и магазин и сервис принадлежат одному хозяину. И как он организует работу своего бизнеса - мне сугубо параллельно.
Всех благ.

Dixi.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Константин М Правильно и согласен всеми тремя руками

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2Константин М не буду распаляться и доказывать Вам что - либо, ибо прочитав фразу

Константин М написал :
Я вам скажу больше - я не только абсолютно не понимаю, но и абсолютно не желаю понимать.

я понимаю что это бесполезно. Просто прочитайте внимательно закон о защите прав потребителей. ВНИМАТЕЛЬНО. А также утвержденный правительством РФ перечень товаров не подлежащих обмену и врзврату. И перечень товаров на котрые не распространяется требование покупателя о замене на период ремонта аналогичным.
Для справки скажу, по всем судебным делам я не проиграл ни разу (а только в этом сезоне уже было 4), не считая давнего случая, когда технику сломал владелец и случай был таки признан негарантийным, но часть расходов на ремонт оплатил производитель (поставщик), т.к. владелец смог доказать что была неточность в переводе инструкции по эксплуатации. Но сервис или магазин в этом случае уже не виноваты.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

халтурщик написал :
А возможно ли что эта поломка произошла из за неправильно разведенного масла с бензом? На всякий случай спрашиваю.

Такая поломка может произойти из-за неправильно разведенной топливной смеси, но в Вашем случае я смотрю на перечень замененных деталей

халтурщик написал :
Судя по накладной "ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И МАТЕРИАЛЫ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ДЛЯ РЕМОНТА"
менялось:
Цилиндр - 1шт.
Поршень - 1шт.
Сальник коленвала - 1шт.

и вижу сальник коленвала, который при задирах от неправильной смеси не меняют. Значит в сервисе опрессовали двигатель и обнаружили подсос воздуха через сальник коленвала, следовательно топливно-воздушная смесь была слишком сильно обеднена что привело к превышению максимальных оборотов двигателя, перегреву и задирам. В большинстве случаев пользователь сам нарушить герметичность сальников не может, поэтому сервис признал поломку как гарантийную и ремонт оплатил производитель техники (в Вашем случае ООО "Хускварна")
Для меня остался непонятным другой момент, почему Вам осуществили ремонт, а не просто провели диагностику с выдачей соответствующего акта? Вы заявление при сдаче техники писали что ремонт Вам не нужен?

Вы очень правильно решили мне ничего не доказывать, поскольку я ничего у Вас и не спрашивал. И я просто недоумеваю, зачем Вы мне советуете читать какие то законы, изучать какие то перечни? Мне что, по вашему, больше делать нечего? Разве я пожаловался, что меня ущемили продавцы-сервисмены? Разве я просил чьей-то помощи? Вам показалось. Я вполне способен самостоятельно разбираться с такими несложными проблемами.
И до сих пор успешно разбирался. Это и возврат в магазин выпитого наполовину просроченного пива, и возврат не понравившейся жене шубы, это и возврат бракованной торцовки, это и возврат женских сапог, у которых даже закончился гарантийный срок и они были ношены целый сезон. И заметьте, всё это было безо всяких судов. Были и другие мелкие случаи, но я либо тоже с ними успешно разобрался, либо просто плюнул и забыл. Так что мне Ваш совет вряд ли пригодится.
Хотя всё равно спасибо на добром слове.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Константин М написал :
Вы очень правильно решили мне ничего не доказывать, поскольку я ничего у Вас и не спрашивал. И я просто недоумеваю, зачем Вы мне советуете читать какие то законы, изучать какие то перечни? Мне что, по вашему, больше делать нечего? Разве я пожаловался, что меня ущемили продавцы-сервисмены? Разве я просил чьей-то помощи? Вам показалось. Я вполне способен самостоятельно разбираться с такими несложными проблемами.

Вы не спрашивали, это верно. Но Вы попытались поставить под сомнение мою компетентность в вопросах защиты прав потребителей, а я доказал что некомпетентны в этих вопросах Вы. И раз ничего в этом не понимаете, зачем писать такое:

Константин М написал :
Первый раз Вам навешал на уши лапши некто Server77, безапеляционно и абсолютно неграмотно заявив, что свое проблемы с неисправным триммером Вы должны решать через сервис, а не просто принеся неисправный товар в магазин,

??????????
Наверное просто чтобы что-нибудь ляпнуть...

SERVER77 написал :
Для меня остался непонятным другой момент, почему Вам осуществили ремонт, а не просто провели диагностику с выдачей соответствующего акта? Вы заявление при сдаче техники писали что ремонт Вам не нужен?

Я звонил в один из сервисов на Волокаламском шоссе помоему и они мне там сказали, что чиним мы хуску по гарантии и не по гарантии. Но никаких актов и заключений они не выдают! А в сервисе 100 пил я даже не спрашивал об этом. Я сдал, а они приняли в гарантийный ремонт. Но ответа о причинах поломки я от них так и не добился. Ну собственно починили и ладно. Правда при пробном пуске звук двигателя был другой более глухой.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

халтурщик написал :
Но никаких актов и заключений они не выдают!

Если они осуществляют гарантийный ремонт, то соответственно и акты о причинах поломки выдавать должны. Т.к. только акт из сервисного центра является для магазина основанием для выдачи денег или обмена на другой товар. Но теперь уже поздно. Да и если теперь всё работает то и неважно.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Константин М написал :
И до сих пор успешно разбирался. Это и возврат в магазин выпитого наполовину просроченного пива, и возврат не понравившейся жене шубы, это и возврат бракованной торцовки, это и возврат женских сапог, у которых

Я думаю, что SERVER77 здесь прав. Ибо разговор идёт о технически сложном товаре. И тот же суд будет требовать заключение пусть и независимой но экспертизы. А ваши примеры слегка не то. Хотя по такой группе товаров ваша правда.
Я сам смог составить притензию и поменять датчик для А/М без экспертизы, но я указывал признаки подделки под производителя - т.е. торговлю контрафактной продукцией. хотя вначале тоже требовали проведения экспертизы. А здесь происхождение Б/Т не под вопросом.

Подскадите пожалуйста что такое может быть с тримером? На холодную плохо заводится приходится веревку стартера дергать раз 30. На горячую же с первого раза. Может это последствия произведенного ремонта? (про то что чинили написано выше)

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

у меня так было,если подсос на всю открыть. А если чуть прикрыть, то получше. И масло сколько в смеси, если обкатка, то масла больше и заводить потяжелее