Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1182725

На кирпиче, начиная от отмостки на высоту около 15 см поселился мох. Собираюсь очистить и покрыть кирпич чем нибудь защитным.
Вопросов собственно 2 в расчете на "эконом" вариант.

  1. Чем проще зачистить растительность, желательно механически т.е. не вручную?
  2. Чем покрыть кирпич (красный строительный), который начал слегка разрушаться? Предполагалось - штукатурка пескобетоном или фасадной штукатуркой и по ней жидкое стекло.

Г.А. написал :
Чем проще зачистить растительность, желательно механически т.е. не вручную?

В оби и в леруа есть металлические щетки-насадки для дрели и для болгарки. Дрелью удобнее счищать в трудно доступных местах, а болгаркой большие площади.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Г.А. написал :
штукатурка пескобетоном или фасадной штукатуркой и по ней жидкое стекло.

Первый вариант намного экономичней второго. Жидкое стекло лучше не наносить поверх, а замешивать с раствором.
А не интересовались ли вы химией, способной убить мох? У меня такая же проблема, только не на кирпиче, а по дикому камню. Поверхность шершавая, очистить механическим способом не получится.

НиколайР написал :
химией, способной убить мох

Думаю такая химия для человека будет вредна.

Вроде есть же антисептические пропитки, грунтовки. Механически очистить поверхность да покрыть антисептиком.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

solder написал :
Думаю такая химия для человека будет вредна.

Вроде есть же антисептические пропитки, грунтовки. Механически очистить поверхность да покрыть антисептиком.

Мне на улице надо, на цоколе. Дышать отравой там некому.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Г.А. написал :

  1. Чем проще зачистить растительность, желательно механически т.е. не вручную?

Янн:- Однозначно -мойка высокого давления. Мох из всех щелей и пор выбивает. А главное быстро и без пыли.

Янн написал :
Однозначно -мойка высокого давления

реально спасибо. Даже не подумал о таком варианте.

А что если "отжечь" кирпич газовой лампой? Ни мха ни муравьев не будет...

Янн написал :
мойка высокого давления.

..поддержу ..чистит на Ура