Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1189683

Выравнивал пол тонким наливным составом Горизонт-2 , собираюсь постелить линолеум. Кажется надо поверхность чем-то обработать для упрочнения и против образования пыли. Сам наливной пол влагу берет хорошо, это тоже наводит на мысль о пропитке.
Посоветуйте, пожалуйста

Регистрация: 15.05.2009 Серпухов Сообщений: 50

Кстати, Как он, Горизонт-2, в работе и по результату - отзыв ? , Вижу что "Выравнивал ...". Т.е. сделал...(а если уже сделал, то пропитывать-то его зачем ? а вот до "сделал" - основание грунтовать надо было безусловно ).

В работе неплохо, особенно если игольчатым валиком хорошо покатать. У меня был достаточно тонкий слой, а он по инструкции от 1 мм.

Регистрация: 15.05.2009 Серпухов Сообщений: 50

"...обработать для упрочнения и против образования пыли"... - хуже не будет. Но я , лично, еще раз его упрочнять не буду - итак хорош. (делал залив одного мешка, яму 2 * 2 м в стяжке на кухне "заполнил".) Все остальные полы тоже собираюсь лить Горизонтом-2, у меня от 1 до 15 мм будет слой).
Вопрос - вылив замес, обнаржил на дне ведра где-то с кило песочка. Смесь - мешал вроде хорошо и вылил сразу.... Было нечто подобное у вас ? (я вроде на этом форуме читал чье-то недовольствие о выпадении осадка песка в обсуждаемой смеси)

Было, но не так много. Мешать надо подольше миксером, особенно по стенкам ведра. А если все-таки проскочило на пол, то я долго катал это место валиком и оно рассасывалось.
"вылил сразу"?? а созревание смеси по инструкции? может из-за этого?