Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1190497

дом панельный.толщина 5 см на входе в ванную.хочу заказать межкомнатные двери, но манагер сказал, что коробка-7?я ни фига не понимаю какие это размеры, встанет ли дверной комплект в проем. можно что-нибудь придумать с этим, т.к. у них все двери с такой коробкой.может есть ссылки на эти размеры или кто сталкивался-напишите.спасибо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вот ссылка - - там есть табличка 1. Я так понимаю, что менеджер воспользовался шифром для ширины двери, когда Вам что-то говорил. Хотя кто его знает...

2jekanik
Я понял,что коробка шире стены.Так??
Отделка будет?? С одной стороны штукатурка,с другой плитка.Рассчитайте,чтобы конечная толщина стены была по коробке.Обратите внимание,что самый плохой вариант - когда стена шире коробки на несколько мм.
Самый хороший вариант - коробка с телескопическими наличниками.

2jekanik просмотрите тут и на все вопросы вам там информативно ответят.
По поводу

jekanik написал :
дом панельный.толщина 5 см на входе в ванную

В москве половина домов с такими стенами ,ни чего критичного нет . Смотрите Толщина стены = 5 см , коробка = от 7 см до 8 см в зависимости от производителя. Так как ванная внутри как правило обкладывается плиткой то разницу в 2 см можно обыграть за счет толщины клеевого слоя и плитки.
дверь выстовляется забодлицо с коридором таким образом ,что бы коробка выступала внутрь Ванной и потом ровняясь по этой коробке ложить плитку,
ЗЫ сейчас еще кто нить подойдет посоветует еще чего.
ЗЫ 2 тут еще много инфы
ЗЫ 3 и тут посмотрите ,чтобы подковаться

2jekanik
Имелась в виду ГЛУБИНА коробки.
Оптимально - она должна быть равна ТОЛЩИНЕ стены, включая все финишные покрытия.

А какой проем заложит на коробку при строительстве сантехкабины?