Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1192043

Господа,помогите,пожалуйста,советом!Получил новую однушку,дом П-111М.
Дом монолитный,без всяческой отделки. Везде, кроме комнаты лежит
плохая, жутко неровная стяжка толщиной (судя по уровню монолита в комнате) сантиметров 5.
Что правильно делать в этой ситуации?
Как, вообще, правильно делать пол?
Обязательно ли заливать стяжку?!
Обязательно ли делать гидроизоляцию ?!
Или можно отбить то что есть,положить деревянные лаги прямо на монолит, на них фанеру в слой (или в два), а дальше - по вкусу,или ламинат или линолеум ?!
Ситуация весьма типичная - советы будут полезны многим, возможно есть смысл в создании FAQ !

ВинтикШпунти написал :
возможно есть смысл в создании FAQ !

Посмотрите страницы

Вы хотели мне указать на тему: "Все о стяжке" или обратить внимание на посланное мне в персональные сообщения предложение об Ваших услугах?

Почему нельзя положить на монолит, без всякой стяжки деревяные лаги,пропитать их чем-нибудь,засыпать промежутки керамзитом, сверху прикрутить фанеру, то же чем-нибудь пропитанную, а поверх уже класть ламинат, или что-нибудь?
Так будет теплее, экологичнее, шумоизоляция опять-таки лучше.
Почему ТАК нельзя?

2ВинтикШпунти Я выделил из вашего сообщения фразу.На нее и ответил.По стяжке есть уже"FAQ".

ВинтикШпунти написал :
Почему ТАК нельзя?

Кто сказал,что нельзя?.Можно по разному.Просто вы подряд задали пять общих вопросов.Каждый из них предполагает развернутый ответ.Поэтому надо вам как-то поконкретнее все сформулировать.
Поверьте многие вам ответят.

ВинтикШпунти написал :
Обязательно ли заливать стяжку?!

Под ламинат и линолеум не обязательно.

ВинтикШпунти написал :
Обязательно ли делать гидроизоляцию ?!

Не обязательно.

ВинтикШпунти написал :
можно отбить то что есть,положить деревянные лаги прямо на монолит, на них фанеру в слой (или в два), а дальше - по вкусу,или ламинат или линолеум ?!

Можно. Хоть ковролин.