Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7061308

Прикольно смотрится! Но вот поможет ли ? Со временем птицы привыкают...

Вот прикупила жена хищного орла для дома, а я его оживил и устроил над нашими черешнями - эффект отличный, во первых все соседи от зависти лопнули, во вторых все птички сторонятся наших деревьев, да и самому приятно полюбоваться на летающего орла! Записал несколько роликов, смотрите

Не помогают эти ленты, не боится их птица.

Регистрация: 09.07.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

мы тоже сделали с видеокассет в этом году, клубнику правда не тронули. Как то в видео подсмотрели такой вариант защиты.

по периметру участка клубники вбил колышки по углам 4шт - ниже колен...натянул ленту магнитофонную тип 10....по периметру.....одна сторона её блестящая -лавсановая...и по диоганалям натянул.При малом ветре она "играет" блёстками.Клубнику не трогали.Можно с видео кассет попробовать...

Добрый день! Может выше кто и предлагал--не знаю.У меня был опыт с воробъями--клевали зерно на поле.Вырезал из плотной бумаги контур ястреба(такие наклеивают на стёкла),окрасил в чёрный цвет и подвесил на леске к наклонному шесту.Испытал на наседке с цыплятами(сидела в клетке во дворе)--думал что передавит цыплят,так яростно бросалась на моё творение.А воробъёв как ветром сдуло--неделю небыло,покуда дождь не пошёл(бумага).

andrus30 написал :
... тяжелая артиллерия для защиты урожая от птиц и диких животных... Ахтунг!!!

Простите, но лучше уж дрозды
Весной купил себе пневматику (ГАМО ХАНТЕР 440) , верите - нет, но дроздов в этом году практически не видел. Точно сдал кто-то

igmi написал :
А вот разведчиков вчера подстрелили и съели, персональный респект НБ, реально неплохое мясо

Так для этого-то и ружье купил

Буду делать сетку из алюминиевой проволоки 3 мм куполообразно. Ещё по окружности свисающие провода под импульсным напряжением от катушки зажигания через инвертор. Интересно--на какой размах крыльев рассчитывать расстояние между проводами?

andrus30 написал :
Сегодня нашел интересно-прикольное для этой темы!!

а я буквально на днях такой у родственника в гараже видел

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Сегодня нашел интересно-прикольное для этой темы!!! ... тяжелая артиллерия для защиты урожая от птиц и диких животных... Ахтунг!!!

Nomand написал :
Полная ерунда. Либо пневматическая винтовка, либо установка чучело совы.

Лучше чучело.

Crazydigger написал :
Может быть-- мысли читают.

Скорее всего сдал кто то

Нынешним летом был несколько дней товарищ с баллонным пистолетом ,дрозды к тому времени уже ретировались и даже по окрестным лесам не встречались.Может быть-- мысли читают.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Одинец написал :
Оказывается, мой дикий кошак дроздов всё-таки ловит! По утрам, когда я сплю. И требушить их таскает к соседу на участок - кстати, там нет ничего, интересующего дроздов.
Но когда он сидит, подбоченившись, возле грядок - они в паре метров от него прыгают... Сам видел...

Да Ваш кот оказывается лицемер?! Днем публично демонстрирует гуманное отношение к окружающему его миру, а ночью творит своё чёрное дело! Да ещё при этом прячет останки на чужой территории с целью скрыть следы своих преступлений.
Был бы я котом соседа, то не потерпел бы такого поведения - ну, если уничтожаешь птичек, то имей совесть признаться в этом!
Естественно, эта "словесная поэзия" - шутка...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Оказывается, мой дикий кошак дроздов всё-таки ловит! По утрам, когда я сплю. И требушить их таскает к соседу на участок - кстати, там нет ничего, интересующего дроздов.
Но когда он сидит, подбоченившись, возле грядок - они в паре метров от него прыгают... Сам видел...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Одинец написал :
Странныекакие-то дрозды у вас... У меня они на живых котов "ложут"...
Вчера у меня на глазах два дрозда гоняли сойку...
Тех, у кого перья они не боятся. Даже за ястребом-тетеревятником летят и стрекочут. А вот у кого шерсть, тех они метров за 20 ближе к себе не подпускают. Вишню собрал без потерь. Оставил немного ягод на деревьях. Люблю побаловать себя перезрелой вишней. Висит, не трогают. Участок возле парка. Дроздов море. На краю своего участка гнездо обнаружил, но не трогал, пусть живут. Мех рулит.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Сетки работают. Иногда постреливаем. Сидят только на коринке.
На "филина", сделанного из DVD, лОжут... Как и на ленты из видеокассеты...
Гонял тут одного из страйкбольного привода (одолжил у своего старшего). Ой, красиво было: омерзительно вереща, зигзагами мечется дрозд, а вокруг него шарики летят... Напугал стаю, однако - снялась и пару дней в моём дворе не было. А из пневматики успевал с коринки троих снять - только потом разлетались.

Не пожалел денег на "китайку" - натяну, и пусть в ней мрут, пугая своими воплями остальных.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

в этом году разложыл ленты с клейем для мышей между клубникой, хватает чтобы один на нее залез, крылышко или хвост обваляет в клеее и уже лететь не может, бегает по огороду и орет как недорезаный. после первого попадания 3 паразитов стаю практически 2 недели небыло видно, после второго попадания 2 шт стая больше не прилетала.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Странныекакие-то дрозды у вас... У меня они на живых котов "ложут"...
Вчера у меня на глазах два дрозда гоняли сойку...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

От дроздов и скворцов уже лет десять применяю "кота". "Охраняет" отлично. И клубнику,и черешню, и виноград и вишню. Никаких затрат, кроме старого мехового воротника, разрезанного пополам и набитого травой или старим тряпьем, как чучело. Ни один не подлетит близко, что бы посмотреть, что там , воротник или кот.

Уточнение предыдущей информации: производитель не Краснокамский завод металлосеток, а
У нас цена сетки 2х5 метров - 180 рублей, 2х10 в продаже уже не оказалось, распродали.

Соседи по даче поделились опытом. Ими приобретена "Сетка от птиц" заводского изготовления, производитель Краснокамский завод металлосеток, Пермский край. Удобная, прочная сетка, размер 2х10 м. То есть уже производители перенастроились под наши проблемы. На днях поеду в Краснокамск (40 км от Перми) приобретать сие изделие. Цена, фотографии, подробности и отзывы будут позже. Сосед из проволоки выгнул скобки в виде буквы П, ими и крепил сетку в землю.

Регистрация: 18.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Жена в интернете увидела филина из 5-литровой фляги - но не обратила на это внимание и сделала несколько птичек из 2-литровых! Заставила термоклеем прикрепить сд-диски, покрасить серебрянкой, уродство полное! )))))...НО! Применив смекалку, я из проволоки согнул держатель в виде насеста, повесил внизу противовес и получилась мобильная птичка - от любого ветерка колышется! "глаза" с помощью насадки на дрель вырезал из того же сд диска. Сейчас эти уроды сидят по всему саду и кланяются над клубникой, плюс под ними гудят от ветра натянутые магнитофонные ленты. РАБОТАЕТ!!! )))) На контроле - старая грядка с измельчавшей ягодой - там пугало. Так вот из под него сорока на моих глазах ягоду в клюве унесла. А дрозды разоряются на соседних участках - орут, как невменяемые ))))

А вообще сад возле самого леса, поэтому стрелять их бесполезно, а гнезда разорять - попробуй, найди их там!

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Nomand написал :
Полная ерунда. Либо пневматическая винтовка, либо установка чучело совы.

Подтверждаю (насчёт шума - а мой ПЕРВЫЙ пост читали??? Петарда погромче будет...). Кроме чучела совы.
Полетели, ласточки самки собаки!!!
Уже обьедают мою младшую - жрут её землянику и не давятся!!! Про бассейн молчу - там будет самое порядочное слово из пяти букв...
Сороки с ними мирно сосуществуют, увы... И мой дикий кошак не оправдал надежд по дроздам.
Запасся рыболовной сеткой - "китайкой", 90 м на 1,8 м. Продают в отличие от Белоруссии свободно, только в некоторых магазинах (включая один из моих любимых оружейных - охотничье/рыболовных) висит "МЫ ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!".
Остаётся отвести душу с пневматикой... А некогда... И старший всё бабло тратит на страйкбольную снарягу...

Leo-sun написал :
Хочу попробовать звуковой вариант. В кустах под перевернутым ведром (защита от дождя и усилитель звука) устанавливается мотор от старого пылесоса с установленными трещетками. .

Полная ерунда. Либо пневматическая винтовка, либо установка чучело совы.

Ранее прозвучала идея с рыболовными крючками. Кто-нибудь пробовал?
Хочу попробовать звуковой вариант. В кустах под перевернутым ведром (защита от дождя и усилитель звука) устанавливается мотор от старого пылесоса с установленными трещетками. Запуск программируем электронным или электронно-механическим таймером. Мотор от пылесоса можно заменить электрической сиреной. Соседи от меня далеко, мешать никому не будет, такого рода проблемы исключены. Как думаете, будет ли эффект? Надо готовиться к защите заранее пока урожай не поспел.

Nomand написал :
Самый лучший "голнятель" дроздов -сорока. Сорока на моем садовом участке ,в кусту вербы , свила гнездо года три назад и до сих пор проблем с дроздами нет . А до сороки с дроздами боролся исключительно пневматической винтовкой . У дроздов есть разведчики ,которые облетают территорию , и сообщают стае где и чем можно поживиться. Обычно разведчиков двое зависают на электропроводах и обозревают садовые участки достаточно их отстрелить и проблема решена основная стая на участок не полети и этого достаточно что бы собрать урожай клубники.

У меня сорока по дрозду не работает, каждый жрёт своё и не воюют между собой. Может нет гнездовья непосредственно на садовом участке...
А вот разведчиков вчера подстрелили и съели, персональный респект НБ, реально неплохое мясо, прикольно наблюдать на шампуре, рядом с другими свинячими шампурами-как мини курица, точнее много микрокуриц. Даже жена попробовала...Общее впечатление-почему-то привкус морской рыбы.
Вот и подумал я им ягоды-они мне мясо...

igmi написал :
Есть серьёзные аргументы против электрошока. В саду полном полно синиц, серых мухоловок, горихвосток, поползней и т.п. этим ягод не надо, но по деревьям-кустам регулярно шастают-жучки-червячки-это их тема, нехотелось бы их таким образом распугивать,
.

Самый лучший "голнятель" дроздов -сорока. Сорока на моем садовом участке ,в кусту вербы , свила гнездо года три назад и до сих пор проблем с дроздами нет . А до сороки с дроздами боролся исключительно пневматической винтовкой . У дроздов есть разведчики ,которые облетают территорию , и сообщают стае где и чем можно поживиться. Обычно разведчиков двое зависают на электропроводах и обозревают садовые участки достаточно их отстрелить и проблема решена основная стая на участок не полети и этого достаточно что бы собрать урожай клубники.

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115


Любое,кроме черного.Накрыл и забыл.

igmi написал :
Второе я понимаю горизонтально растянутой проволокой клубнику можно охранять, а шестиметровую черешню как?

Наоборот-- на клубнику затруднительно применить,а на кустарники выше человеческого роста
можно сделать"крышу"из сетки --где люди не заденут .Я не две штанги ,сваренные из старых труб натягиваю.