Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1196784

Добрый день.

Хочу на куне положить Теплолюкс Мини. Площать покрытия ~ 4 кв. м. Ни где не могу найти информацию, как быстро теплые полы достигают температуры в 30 градусов? Т.е. сколько времени проходит от момента включения до момента достижения нужную температуры?

shtirr написал :
сколько времени проходит от момента включения до момента достижения нужную температуры?

У вас может быть стяжка по теплоизоляции,а может нет.Стяжка может быть разной толщины.Соответственно в разных случаях - разные потери тепла и время нагрева.
Вообще считается,что после первого включения,теплый пол может выходить на режим в течении суток.
Дальше регулирует автоматика.По опыту,все происходит гораздо быстрее.

mihamaster написал :
Ни где не могу найти информацию, как быстро теплые полы достигают температуры в 30 градусов?

И не найдете. Наличие и свойства теплоизоляции, толщина стяжки, тип напольного покрытия, температура окружающей среды, характеристики помещения под Вами и т.д.
Из опыта - от 1-2 часов до нескольких суток.

ЗЫ Не берите в голову.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

shtirr написал :
как быстро теплые полы достигают температуры в 30 градусов

смотря где,как,и кем полы положены.на днях видел- первый этаж,с холодным подвалом,без теплоизоляции,в стяжке,вдобавок полы с пониженной теплоотдачей(заточены под ламинат и паркет),сверху кафель-третий месяц не отключаясь-пока только 25 градусов

shtirr написал :
сколько времени проходит от момента включения до момента достижения нужную температуры?

..пару часиков

Вообще то для кухни рекомендуется температура пола не выше 27 градусов.

По СНиПу вообще 26 С..

Форумчане привет. Хочу теплолюкс мини положить прямо в плиточный клей, по инструкции допустимо. Ванна+Туалет 2 метра разделю на 2 помещения с одним регулятором и кухня 6 метров второй регулятор.
Стяжки нет, полы ровные П44-Т, теплый пол должен только подогревать плитку, что бы не была холодной, квартира теплая. Прочитал, что в клей толщиной 8 мм можно положить и мат и плитку. Вопрос сложно ли выложить ровно плитку по мату теплолюкс-мини, если все делать в один прием и плитка и мат?