Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1198787

подскажите спецы штукатурных дел какой ротбанд лучше:белый молдавский или серый красногорский?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

24Серый видимо больная для вас тема - этот вопрос никак не дает вам покоя . А што с раши ездят работать на наши стройки и знают какой тут ротбанд ? ладно наши в москве и питере пашут и знают какой у вас ротбанд . Интересно канешна мнения мастеров выслушать

Мне рассказывали что серый лучше, крепче.

Белый используют для молдав-ремонта. Типа выровняли, заштукатурили и зашпатлевали, вся стена белая. Двойная оплата за одну работу. На сером халтура сразу видна.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dimakler написал :
Белый используют для молдав-ремонта. Типа выровняли, заштукатурили и зашпатлевали, вся стена белая. Двойная оплата за одну работу. На сером халтура сразу видна

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

4Серый написал :
подскажите спецы штукатурных дел какой ротбанд лучше:белый молдавский или серый красногорский?

Лучшее бери серый, он имеет меньшую консисстенцию и нет примесей виде частиц диаметром1-1,5мм,в работе податлев.При затирки они оставляют полосы.

stroika написал :
А што с раши ездят работать на наши стройки и знают какой тут ротбанд ?

Не думаю, просто в москве молдавский тоже продается.

CтепанЖмых написал :
Лучшее бери серый, он имеет меньшую консисстенцию и нет примесей виде частиц диаметром1-1,5мм

Есть эти частицы. Однако если брать в Красногорске, или напр. в леруа, он будет гораздо свежее.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

otyan написал :
Не думаю, просто в москве молдавский тоже продается

странно. Ну не знаю чем он в раше плох - меня вполне устраивает. В одно время отправляли дерьмовые вина и коньяки - можэт и ротбанд говянный везут . Мне дажэ тут на месте несколько раз дерьмо в мешках попадало.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

otyan написал :
Есть эти частицы.

наш ротбанд как мука и затирается ОООчень легко - поверхность получается гладкая - другое дело с какова места у мастера руки растут

stroika написал :
видимо больная для вас тема - этот вопрос никак не дает вам покоя

тема не больная,просто дело принципа.может у вас в молдавии ваш ротбанд и хороший,а у нас его не очень жалуют.впрочем ответы мастеров перед вами.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

ИМХО. Тема высосана из пальца. На Тиги продают и тот и другой, причем за одну и ту же цену. У меня квартира наполовину молдавским, наполовину красногорским - особой разницы не вижу. Правда все уже зашпаклевано. Единственное, по серому иногда серые пятна после шлифовки видны.
Главное, что бы Ротбанд был свежий и настоящий. Голограмы рулят.:yu

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

alla40 написал :
Главное, что бы Ротбанд был свежий и настоящий.

  • и мастер - настоящий и не нытик

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

4Серый написал :
впрочем ответы мастеров перед вами.

ха-ха-ха .... а откуда ЖЫ мне знать ...мастера енто аль так....любители патрындеть

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

4Серый написал :
в молдавии ваш ротбанд и хороший,а у нас его не очень жалуют.

а плахому танцору
яйцы мишают