Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1199633

Ух, сегодня целый день балконом занималась...итог - руки черные и в пене засохшей, сразу свежую вытирала ацетоном, но не уследила. Ну не могу я работать в перчатках.
Итак, как отмыться к понедельнику, клиентов пугать не хочется

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Только механическим путем. Растворитель не возьмет, чем- то разрушить не повредив кожу- не получится. Можно с детским кремом попробовать, чем- то жирным снять, горячей водой- чтобы руки распарить. Все это по чуть- чуть, разом снять все не получится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

karlusha написал :
Итак, как отмыться к понедельнику

Руки погреть, попарить в теплой водичке и пемзой, аккуратно, не травмируя кожу...лучше за
несколько раз в течение дня.
После пемзы смазать к.н. успокаивающим кремом.

Ребята дело говорят. Парить надо долго. В воду всяческие травы не помешают

Спасибо, процесс пошел

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

karlusha написал :
Ух, сегодня целый день балконом занималась...итог - руки черные и в пене засохшей, сразу свежую вытирала ацетоном, но не уследила. Ну не могу я работать в перчатках.
Итак, как отмыться к понедельнику, клиентов пугать не хочется


В субботу вечером рванул баллон, в понедельник утром руки чистые, само отвалилось вместе с отмервшей кожей. Быстрый метаболизм рулит.
Конечно, женщине (предположительно) ходить с такими руками - моветон. Но выход один - скоблить и тереть.

Alex74 написал :
рванул баллон

Это как это "рванул"? А какова предистория?

у нас тоже случай был
ставили дверь ,принес из дома баллон/баллон дома отстоял месяца 2/ ну и пошел в магазин
прихожу дружок весь в пене,рассказывает :баллон чтоял в сторонке без пистолета вдруг начал шипеть
сверху сорвало защитную крышечку и давай поливать пеной при этом еще упал ну и пена по стенам
прям как в кино я оборжался ,а он весь в пене

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Палецкий написал :
Это как это "рванул"? А какова предистория?

Ну рванул - это я громко сказал, но все равно эффектно было.
Делал с полгода назад пластиковые откосы, купил дешевый пистолет, пол-балона пены осталось.
Сейчас нужно было пропенить кое-что, накрутил - не идет пена, открутил, прочистил обратный клапан на пистолете, стал закручивать - он не пошел, и в баллоне кланан заклинил. Фонтан пены метра на 3 из баллона как дунул, пока до мешка с мусором добежал, весь уделался.

Мне жидкость для снятия лака, которая без ацетона, помогла.

Эта пена - та еще гадость!
Там цианид в составе!
Я без перчаток запачкался - потом еще долго пальцы судорогой сводило в самые неожиданные моменты.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Чип и Дейл написал :
Эта пена - та еще гадость!
Там цианид в составе!
Я без перчаток запачкался - потом еще долго пальцы судорогой сводило в самые неожиданные моменты.

Вообще-то цианид только на слизистую действует. Причем мгновенно.
А у вас, видимо, солей в организме не хватает. Хотя могут быть и другие причины.

2Alex74 ..я понял Слава Богу со мной и моим китайским пистолетом пока такой фигни не случалось

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

А по-моему было какое-то специальное средство для удаления пены. Интересовался в магазине - сказали что бывает редко.

очень шкурка помогает с пальцев 120 и 80 тоже можно.. легонечко .

если уж так приперло и ждать некогда - несколько раз за вечер распарить (не погреть, а именно распарить) руки в горячей воде (ароматизаторы - по вкусу). После энного раза пропарки пена просто сходит. я так делаю, чистить чем-то (механически или химией - толку мало)

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 54

Фирмы, торгующие пеной, обычно продают и средства для её удаления, как свежей, так застаревшей.
Хотя на коже рук её трудно отмыть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

tehmash94 написал :
средства для её удаления

могут быть далеко как не полезны для кожи

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

слетел шланг забитый с простого баллона, все лицо в пене было, очиститель не сильно помог, да и ядовитый он, лицо особо не помажешь, отдирал с кожей, бровями и ресницами) кстати, если пена в глаза попадает, то ничего страшного, проверено)

iale написал :
могут быть далеко как не полезны для кожи

..точно! Там толуол с ацетоном обязаны быть ИМХО

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Максим84 написал :
все лицо в пене было

Да, вот такое у меня тоже было. Намеренно сломал забитый клапан на баллоне и упустил из рук этот баллон. Вся голова и лицо было в пене, не говоря уже об одежде. В глаза не попало, но лицо кремом-скрабом 2 дня отмывал, и модную стрижку пришлось сменить на "попроще".

покупал с пеной балон очистителя
по запаху тупо ацетон в виде аэрозоли
засохшую пену тоже растворяет,и от рук отлично отмывает
а про вред коже вы тут неуместно говорите, этож не серная кислота и не каждый день такое
например помыть руки в гараже растворителем - обычное дело

Swarovski написал :
засохшую пену тоже растворяет

Название очистителя?

2BV На днях буду испытывать ремовер Титановский для старого силикона ..вещь новая и может быть даже практичная