Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#2252173

Настанова щодо експлуатації - трактор малогабаритний колісний "Плай"марки ТМК-07 (Инструкция по эксплуатации ТМК-07 Плай)

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

и на остаток, дальше вжимать некуда теряется качество , вот и все что мне прислали, думаю многим будет интересно, потратил кучу времени но долг свой выполнил перед Вами! Так как форум о мини-тракторах то о других товарах и инструкциях не связаных с этой темой выкладывать не буду.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

улыбнись владелец ТМК не всё так плохо

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

разговаривал по телефону с представителем ТзОВ " Агромаш-ІФ"(с Ивано-Франковска)выше номера с Львова, завод занимается выпуском оборудования для птицеводства ,а мини-трактора это не основная продукция запчасти на модели более раннего выпуска могут изготавливаться под заказ небольшими партиями но не поштучно ,значит нам нужно делать заявку на изготовление для нескольких человек, каталога запчастей нет так как даная продукция минитрактора не основная .Вот вся информация которой обладаете теперь и ВЫ.
Телефон представителя ТзОВ " Агромаш-ІФ" в Ивано-Франковске размещён с его разрешения
097-63-52-183 Иван Дмитрович

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ВОМ - (написано частично независем,синхронный) хотя он -Синхронный чем выше передача тем выше обороты.
Ничего не изменилось между ТМК-07 и ТМК-02 кроме двигателей и некоторых доработок по мелочам, из инструкций по Экспуатации- ну очень сильно изменилась цена ЭТО видно Евросоюз постаралася
Выжевет ли наш ТМК ................................................................
Частично независем -Это как ?????? Синхронный -ясно! У ТМК-07 откл передний мост -Зачем???? и с какой целью? и откл задний мост , если ВОМ синхронный какой смисл отключать мосты??? если б ВОМ можно было вкл независимо тогда есть смисл откл мосты ,тогда можно на ВОМ вкл -мельницу,бетономишалку,цыркуляркуи тд., куча вопросов конструктора ОТЗЫВАЙТЕСЬ ??
НАДОЕЛО ПИСАТЬ САМОМУ СИБЕ! никому ненужен такой форум?

Народ!!! Очень нужен рабочий распределитель на Прикарпатец.Может у кого-то есть??Буду благодарен за какую-либо информацию.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

yura_brt написал :
Частично независем -Это как ?????? Синхронный -ясно! У ТМК-07 откл передний мост -Зачем???? и с какой целью? и откл задний мост , если ВОМ синхронный какой смисл отключать мосты??? если б ВОМ можно было вкл независимо тогда есть смисл откл мосты ,тогда можно на ВОМ вкл -мельницу,бетономишалку,цыркуляркуи тд., куча вопросов конструктора ОТЗЫВАЙТЕСЬ ??

почитав инструкцию Плая были найдены ответы на свои вопросы
ВСЁ РАБОТАЕТ
И преимущество перед мини-трактором Беларусь 132 при вкл ВОМ
если смотреть схему то обороты на валу ВОМ (когда трактор стоит )выключены мосты можно получать от 560- 3260об.мин ,а это ............большая универсальность .

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

может кому пригодится идея на изготовления:
универсального прицепа

транспортер для сена

серия розбрасыватели органических удобрений

отвал снега

окучник картошки

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

опрыскиватель от 12в

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

yura_brt написал :
сделал ручной Газ и сохранил ножной , вот фото проделанной работы еще осталось покрасить, работой даной доработки остался очень Доволен

смотрел фоты "газульки", буду что то подобное варганить на своей самоделке. Спасибо за материал. Вот пришло время опять крутить железяку и материал как ни кстанити.

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

Здравствуйте, уважаемые! Мы купили убитый "Прикарпатец", вставили дизель RUGGERINI [2 цилиндра, 1205см³, 20(27,2)kW (лс)], сцепление- газель 406дв. Подскажите, пожалуйста, какой стоит фильтр в баке гидравлики "Прикарпатца"?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Prikarp написал :
Подскажите, пожалуйста, какой стоит фильтр в баке гидравлики "Прикарпатца"?

стоит фильтр от Волга: 24, 3102, 3110
Москвич: 412, 427, 434, 2137, 2140
УАЗ: 31512, 31514, 31519, 3153, 3159
бумажный с металической сеткой (масляный Фильтр вот такой ) .
источник

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Prikarp написал :
Здравствуйте, уважаемые! Мы купили убитый "Прикарпатец", вставили дизель RUGGERINI [2 цилиндра, 1205см³, 20(27,2)kW (лс)], сцепление- газель 406дв.

пожалуста фото в студию - очень интересно!

Да!Если есть возможность то фотки скинте.Я просто тоже нашол такой двигатель и хочу его ставить.

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

Спасибо за подсказку по масляному фильтру.

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

Разберусь как файлы крепить- выложу фотки и описания двигателя RUGGERINI. А пока советую просмотреть 4-ю страницу форума. Там leri из Киева уже такой движок применял на тракторе.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

нужна помощь, может кто делал опрыскиватель для даной модели минитрактора ,поделитесь ; мысль такова - снимаем кузов и на площадку крепим резервуар , штанги с распылителями ясно , привод от ВОМ или от 12в? как лутше ? если от ВОМ то нужен редуктор повишающий 1:5 или 1:8 насос центробежный или НШ-10 может кто решал даный вопрос,буду рад любому дельному совету
пока нахожусь вот в такой стадии с информацией источник
пока больше склонен к экономному распылению моторами от 12в но где их купить?
немного теории о даном распылителе
и готовые изделия

Регистрация: 13.03.2010 Никополь Сообщений: 32

Я тоже думал таким способом сделать опрыскиватель, только с воздушным потоком. Но при этом возникло не мало вопросов:
Сможет ли без проблем Прикарпатец раз крутить вентилятор от ВОМ (получается резкий старт вентилятора) через редуктор или нужно для этого дополнительный двигатель?
Или может сделать ременную передачу по принципу мотокультиватора Крот или Зирка с активной фризой?
Или может быть подсоединить гидромуфту и с помощью ее раскручивать и вентилятор и насос подучи смеси?
Так же не знаю на какой передаче ВОМ выдет 600 оборотов а на какой 1000?
Знаю одно - Все кто использует НШ в опрыскивателях очень хвалят его в работе .....