Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#5730007

Ну взять его где то можно?

kanol, там идет другой заводской храповик

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Это заводская установка на СК-12 генератора? А как шкив крепиться?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

как вариант ШРУС с осями

Регистрация: 02.10.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 25

i.v.melnik, шановний, я б радив робити на базі жигульовських карданів,тому що вийде найдешевше, принаймі в нас так зробоено. Якщо хочете знати діаметр, то можете поміряти шліцеву від жигулів, або почитати в інтернеті. Можна й інші варіанти використати, все залежить які Ви будете мати комплектуючі для виготовлення ВОМ

I.v.melnik , уважаемый, я бы советовал делать на базе Жигулевск карданов, потому что получится дешевле, по крайней мере у нас так сделано. Если хотите знать диаметр, то можете измерить шлицевого от жигулей, или почитать в интернете. Можно и другие варианты использовать, все зависит которые Вы будете иметь комплектующие для изготовления ВОМ.

З повагою
Ruslan_if

RUSLAN_IF, Спасибо дорогой, что не забыл, правдо хреновасто видно. Подскажите по шлицам с коробки какой там можно поставит хвостовик т.е. диаметр внутренний и внешний, размер шлицов и их количество, если тебя не затруднит.
С наилучшими и уважением,
Мельник И.В.

Регистрация: 02.10.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 25

Для i.v.melnik

мой канал pionerio9379992
да,я с мукачева

Pionerio, Pionerio, А как твой канал называется? А ты действительно с мукачева? (Я с виноградова)))

на ранее стоящем к16 регулятор тоже не работал - вот на этом основании я делаю выводы.

регулятор сам по себе позволяет более быстро набрать обороты, но не способствует экономии за счет технологически устаревшего карбюратора.

на счет покатух - посмотрите видео на моем канале и убидитесь сами.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

откуда тогда экономия и приличная тяга о которой вы говорите со скутеровским карбиком он сгодится лишь для покатух

ну да, регулятор у меня не задействован

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

я испытал не один и в этом убежден,может вы ирегулятор откинули То с воами вообще не соглашусь.даже замена жиклеров на более крупные не дает ни мощи ни экономии, ведь не дураки сидели в КБ военпрома

при всем этом 150й через переходник встает как родной с минимумом переделок, а все остальное остается на своих местах

я с Вами не согласен((как раз в сравнении с к16 150сс добавил чуток в мощности,при этом расход даже при вспашке никогда не превышает 2 л в час. покатушки до 1 л в час и это на двигателе 1990г выпуска без единого ремонта.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

скутер только на покатушки хорош,чтобы к-16 непереливал я выбросил штатный бензонасос установил электро с запиковской печки три года работает без проблем расход при копке картошки грохоткой 10 литров на двадцать соток трамплер без контактный с ваз 2101 вместо магнето,асо скутеровским копалку почемуто не прет,абензик кушает не хило

летом 150й заводится с полоборота и всегда.зимой ниже 0 чуть тяжелее и не с первого раза.
тягя в сравнении с стоковым несравненно лучше.больше не нужно перегазговывать чтоб тронуться,а тронуться можно без проблем прямо с 3й повишеной.
экономичность выросла приблизительно на 30%.
250й вероятно будет получше только цена кусается.

Pionerio, Пожалуйста раскжите как с 150 кубовым карбюратором ведет себя двигатель(как заводится, тяга, более економичен ли моего к-16) может с 250 кубового был бы лучше?

Выработки по-моему нет, потому-что двигатель имеет отличную тягу и ни чуточки не курит

Ivanechk написал:
Здравствуйте! Подскажите в чем проблема, ставлю новые свечи, служат максимум 3 недели (прикуриваются) уже ставил и дорогие, карб у меня к-16. Он я так понял нерегулируемый. Подбирать другой, или можно с етим что-то сделать?

Ivanechk,
У меня был случай после того как была выработка в поршневой, помогло только замена цилиндров и колец. Масло попадало в камеру згорания и оставляло незаметный налет на свечах (они давали очень слабую искру). Компресию замеряйте