Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#1685247

Igorix минитрактор тянет 3-х рядный окучник, 2-х корпусный плуг на полную глубину 25см на счет бросков в сторону такого практически нет. Имею инструкцию на Прикарпатец, но качество плохое. Сделана книжка на серой бумаге и если сделать копию то почти ничего невидно.

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Я в 1993 році купив Прикарпатця в Франківську на заводі, без ніякого навісного,але побув він в мене не довго,навіть не встиг ним попрацювати, склались такі обставини,що прийшлось продати,єдине памятаю що він в мене літом дуже грівся!мені цікаво чи ваш не гріється ?багато ним працюєте?варта купляти вживаний чи ні?до нього ще є запчастини?як не як але вже багато років пройшло!тепер хочу купити!думав новий взяти,але на днях подзвонив на завод в Франківськ,то там хочуть за новий трактор з російським мотором (12 к.с) - 50 тис.грн,а з німецьким (23 к.с)- 60 тис.грн,а це досить велика сума:-(

-------------Перевод:
Я в 1993 году купил Прикарпатца во Франковске на заводе, без всякого навесного, но побыл он у меня не долго, даже не успел им поработать, сложились такие обстоятельства, что пришлось продать, единственное помню что он у меня летом очень грелся! Мне интересно - ваш не греется? Много ним работаете? Стоит покупать подержанный или нет? К нему еще есть запчасти? Как никак но уже много лет прошло! Теперь хочу купить! Думал новый взять, но на днях позвонил на завод в Франковск, там хотят за новый трактор с российским мотором (12 л.с.) - 50 тыс . грн, а с немецким (23 л.с) - 60 тыс.грн, а это довольно большая сумма

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Igorix написал :
Мне интересно - ваш не греется? Много ним работаете? Стоит покупать подержанный или нет? К нему еще есть запчасти?

двигатели с воздушным охлаждением имеют нормальный режим роботы 110-120гр/С
даный двигатель любит работу на оборотах и обдув регулируется (зазор )задвижкой ,делаю миником почти все ,запчасти на рынке подбираю ,работаю сам в другие руки не даю ведь сразу-смерть

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

yra_brt Меня очень интересует можно ли самому на бензиновый Прикарпатець поставить дизельный двигатель и насколько это реально? хотел бы услышать ваш совет!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Igorix написал :
можно ли самому на бензиновый Прикарпатець поставить дизельный двигатель и насколько это реально? хотел бы услышать ваш совет!

пока тоже ищу ответ на этот вопрос, думаю что если ставить дизель то уже с водяным охлаждением ,пока только информация о дизелях с воздушным

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Может Вы знаете где продают дизельные двигатели малой мощности, даже с воздушным охлаждением? еще хотел спросить у Вас где Вы достаете запчасти к коробке?от чего она у вас?

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Скажите пожалуйста а как можно снизить звук двигателя, очень громко работает!!! может приладить выхлопную от легкового автомобиля? Снизится шум или нет?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Igorix Да будет работать хорошо только не поставте резонатор от него толку не будет когдато обсуждали тут может поможет

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Igorix написал :
Может Вы знаете где продают дизельные двигатели малой мощности, даже с воздушным охлаждением? еще хотел спросить у Вас где Вы достаете запчасти к коробке?от чего она у вас?

сначала определитесь с мощностью и поисковиком найдете все, они используются и на моторных лодках И на генераторах ,помпах и тд.
коробка у меня родная заводская как и минитрактор Прикарпатец

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Благодарю за статью о глушителях!Мне интересно Ви поставили себе какой-то глушитель?Уменьшился ли шум?я спрашиваю вас потому что у меня Прикарпатець также гудел очень сильно!ехал я не бистро а звуку было огого, я уже нашел мініка в хорошем состоянии(сохраненный) с двигателем УД 25, и думаю покупать его или еще искать с дизельным двигателем, дизель так не шумит!хочу услышать ваш ответ,смогли ли ви уменьшить шум двигателя?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ставил глушитель от автомобиля шум убрался значительно но он громоздкий я его ставил под двигатель доваривал гнутую трубу, потом поставил от УД25 ежджу на нем ,а тот лежит когда нужно ставлю ,дизельных двигателей дешевле 5т гривень не встречал бензиновые -просят 3т гривень

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Уважаемый yra вы бы не могли мне отсканировать инструкцию на Прикарпатець, любого качества!, если конечно Вам это не создаст каких-то неудобств,мне она очень нужна!,потому что без инструкции ничего не смогу сделать! Скачал прайс по новому Прикарпатцю, там цена 50000тис.грн, а позвонил на завод то уже 60000, интересная политика у них!!!Очень странно что завод не имеет никакой нормальной информации о тракторах Прикарпатець, информации о нем нуль, ничего не возможно узнать, очень хорошо что вы создали такую тему на форуме!!!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

тяговый класс Т-012 и КМЗ-012 - 0.2
тяговый класс Прикарпатца - 0.6
класификация тракторов

сдесь о конном плуге

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

А зачем конний плуг?в Прикарпатце другой 2 корпусний

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Igorix Плуг я делал себе сам и тогда такой информации не было пришлось многое перевернуть и перечитать поэтому может комуто будет интераесно ведь там есть размеры

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Я чего-то думал что у вас его родной плуг двухкорпусный.Очень благодарю за ссилки.я недавно достал косилку ЖТ- 152, от минитрактора TZ4k14, она еще с 1988 года но даже не работала,
хорошо сохранилась, теперь хочу ее переделать к Прикарпатцу, вы можете мне написать какие обороти ВВП в Прикарпатце? хочу знать потому что она к чеху крепилась к ввп заднего моста, а там низкие обороти!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Технічний опис і інструкція з експлуатації Трактор Малогабаритний Колісний ПРИКАРПАТЕЦЬ

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167