Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2010 Никополь Сообщений: 32
#4461885

cum написал :
такие колеса я себе прикупил Rosava Ф-325, старые (Ф-122) отслужили примерно 23 года. Посмотрим новые в деле.

Будите ставить на старый диск или новый будете брать????? ...... (смотрел характеристики данной резины, так там диск нужен 5,5х16 а у Прикарпатца стандартный диск 4,5х16)

Slava_lus написал :
Кто менял выжимной подшипник? От чего подходит? Я имею в виду роной!!!!

розберіть вижимний, там буде два опорних кільця і сепаратор із кульками - на ринку я підібрав такий підшипник в зборі - зберете назад і все буде ОК...

разберите выжимной, там будет два опорных кольца и сепаратор с шариками - на рынке я подобрал такой подшипник в сборе - соберете назад и все будет ОК...

Регистрация: 10.04.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 29

привіт всім вижимний підходить від москвіча 412 що до фереда можна ставити від 30 запорожця серединку там де йдуть шліци до токаря хто з Іванофранківська там є токар який працював на заводі я внього точив

Приветик всем)))Сегодня забрал часть железяк своих для переделки на РД-270)))На днях пофоткаю и скину фоточки.Правда процес опять заморозится ненадолго.Опять нет денег.Мама в больнице((((

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Кто менял выжимной подшипник? От чего подходит? Я имею в виду роной!!!!

Slava_lus написал :
Так, але центральну частину можна переклепати під наш первичний вал!

В мене знайомий так робив, але тільки з москвічовським валом і ставив москвичовське щеплення, казав що краще ніж жигульовське!

Меня такая мысль тоже посещала,но друг который занимаеться только коробками на разные автомобили,а точнее их ремонтом говорит что мелкий шлиц дольше ходит!!!Пока сам не принял конечное решение на этот счет...но плита готова,и болванка под маховик готова.завтра к токарю еду.останется проставки сделать между плитой и кожухом.сильно далеко кожух от плиты получается...но в этом свой плюс,плита 100% не ровная,вот относительно маховика и длину каждой проставки высчитаем...

Slava_lus написал :
це добре, але питання стоїть в щепленні а не в двигуні! на нього також треба щеплення ставити, питання яке краще поставити, щоб було мінімум перероблення, а саме головне щоб запчастини були! Рідна корзина на нашому тракторі від ЗАЗ 965-966 30 к.с., фередо також, але перероблене під наш первинний вал, питання в тому чи хтось підбирав від чогось іншого, але не міняв махових, вижимний і т.д.

Я думал так изначально делать,но мой токарь сказал что большая вероятность того что после переклепки ступицы диска будет вибрация...говорит что лучше первичный переделать один раз...кстате можно посмотреть на диск 407 или 403 москвич...там ступица как в 412 диске но в диаметре он меньше...такие диски мы раньше на тяжелые мотоциклы ставили,и приходилось диаметр уменьшать всего на 2 милиметра помоиму,точно не помню...

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

52dim написал :
ВТ190FЕ (16,0 к.с. клон Хонди)

це добре, але питання стоїть в щепленні а не в двигуні! на нього також треба щеплення ставити, питання яке краще поставити, щоб було мінімум перероблення, а саме головне щоб запчастини були! Рідна корзина на нашому тракторі від ЗАЗ 965-966 30 к.с., фередо також, але перероблене під наш первинний вал, питання в тому чи хтось підбирав від чогось іншого, але не міняв махових, вижимний і т.д.

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Артур 2966 написал :
На зазе,в диске и на первичном валу шлицы другие...

Так, але центральну частину можна переклепати під наш первичний вал!

Артур 2966 написал :
цепление ставлю с жигуля

Артур 2966 написал :
мой первичный вал и жигулевский

В мене знайомий так робив, але тільки з москвічовським валом і ставив москвичовське щеплення, казав що краще ніж жигульовське!

Slava_lus написал :
Рідний УД-25! Прбую шукати від ЗАЗ 30, але це зараз раритет і на ринку навряд щось підберу!

На зазе,в диске и на первичном валу шлицы другие...Я себе сей час переделываю на рд-270 трактор.а сцепление ставлю с жигуля весь узел включая кожух сцепления.так мне токарь будет резать мой первичный вал и жигулевский а потом их стыковать,так чтоб шлицы для диска были жигулевские.не уверен что это правильное решение,но оно мое))))А узнаю в процесе эксплуатации правильное решение я принял или нет...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Slava_lus написал :
Прбую шукати від ЗАЗ 30, але це зараз раритет

частіше ставлять ВТ190FЕ (16,0 к.с. клон Хонди).

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Артур 2966 написал :
А у тебя рд-270 стоит?или родной?

Рідний УД-25! Прбую шукати від ЗАЗ 30, але це зараз раритет і на ринку навряд щось підберу!

Slava_lus написал :
Полетіло щеплення! Підкажіть хто як рішав проблеми з щепленням, від чого підходить? Яке брати фередо і т.д. Можливо хтось продає

беріть в руки первинний вал і гайда до ринку запчастин - думаю підберете

Артур 2966 написал :
А у тебя рд-270 стоит?или родной?

,,

Артур 2966 написал :
Полностью согласен)))Сил 27 а весь механизм под 10 рассчитан!!!!И момент у него особый!!!

наша коробка швидкостей побудована на базі КПП Газ-51. А там 201 н*м крутного моменту - так, що ще ні в кого не було обрізаного валу, або пошкоджених шестерень який би двигун не ставили.

Slava_lus написал :
Полетіло щеплення! Підкажіть хто як рішав проблеми з щепленням, від чого підходить? Яке брати фередо і т.д. Можливо хтось продає

А у тебя рд-270 стоит?или родной?

Slava_lus написал :
Так сил 27, а крутний момент? Як на мене то дуже велика нагрузка на редуктора а ще більша на ВОМ

Полностью согласен)))Сил 27 а весь механизм под 10 рассчитан!!!!И момент у него особый!!!

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Полетіло щеплення! Підкажіть хто як рішав проблеми з щепленням, від чого підходить? Яке брати фередо і т.д. Можливо хтось продає

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

cum написал :
там 27 сил

Так сил 27, а крутний момент? Як на мене то дуже велика нагрузка на редуктора а ще більша на ВОМ

Slava_lus написал :
Можливо краще самому зробити, ніж платити такі гроші! Я дивився кілька різних варіантів саморобної, ніби непогані получаються, а саме головне із підручних матеіалів, замість редуктора використовують міст ВАЗ чи Москвич, ланцюгову передачу на робочий вал, а наожі - які кому подобаються і по конструкції і по характеристиках! Я думаю дешевше разів в 3 получиться!
А на рахунок , не завелика ширирна для Прикарпатця? Таку ширину беруть для Т-25

Якщо стоіть RD-270 то можна стивити - там 27 сил. А в мене до того ж колія 1,20м по краях коліс біля 1,40 тому і потрібно щоб фреза слід закривала. Самому можна зробити все впирається в час і можливості