Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#3593684

вот так выглядит реле регулятор

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

yura_brt написал :
когдо окультурюсь выложу все наработки . схема с рабочей тетрадки может кто чего добавит

проверил и отладил схему зарядки ,пока нет возможности окультуривать ,так что с рабочей тетрадки ........

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Dimix777 написал :
и сколько это все обошлось если не секрет?

точил много разного, платил за все сразу ,ответить на ваш вопрос не могу,точили 2 комплекта осей в одном комплекте 3 оси .плюс вставка на маховик и направляющая вставка под двигатель заплатил 400гр с ихним материалом

и сколько это все обошлось если не секрет?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

выточили оси блока шестерен из стали 45 с последующей цементацией и шлифовкой , коробку передач собрал , жду пока сделают вставку на маховик

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Prikarp написал :
Случайно коротнули реле-регулятор (REF 4162-18) у себя на RDшке. Подскажите: чем можно заменить?- где такой купить?-или надо схемку регулятора.
Заранее благодарен!

на моем двигателе небыло Регулятора ,переделал на наши детали, схема включает в себя регулятор напряжения, три реле 12в(автомобильные) диодный мост 5010 прикручивается к радиатору на 50А (такой попался )и лампочки индкации разьеми , провода ,и тд. Алгоритм работы следующий :при вкл замка зажгания загораются лампочки нет зарядки и нет давления масла заводим двигатель лампочки нет зарядки и нет давления гаснут и загорается лампочка ОК тоесть все отлично ,если нет зарядки или нет давления но лампочка неисправности не горит лампочка ОК тоже не загорится.зарядка происходит до 14в дальше реле отключает зарядку от АкБпри снижении нижне реле вкл все как обычно плюс контролируем ток зарядки амперметром штатным который стоит на Прикарпатце .вот в двух словах все.
когдо окультурюсь выложу все наработки . схема с рабочей тетрадки может кто чего добавит

Serg Pri написал :
Доброго всем участникам форума. Целый год наблюдал за вашими доработками, переделками Прикарпатца, тем временем подыскивал себе. Нашел и купил, теперь участник вашего сообщества, фото выложу чуть позже. В купленном экземпляре уже стоит генератор, стартер и Карбюратор от Явы 6 вольтовой старухи. Пока ознакамливаюсь , пробую (учусь ездить - первый трактор), Занимаюсь ягодой, готовлюсь к закладке сада. До этого в арсенале были куча мотоблоков Зирки, Кентавры, Solo. Ну это так о себе, увлёкся.
Вопрос к YURA DRT в одном из ваших комментариев вы советовали поменять нигрол в редукторах на колёсах и масло в коробке.,,, а сколько его лить и что лучше лить в каждый узел (коробку редуктора, мосты)

Если есть выложите фото. Каждый Прикарпатец - это отдельная история со своими нюансами, доделками и т.д.

Регистрация: 08.10.2010 Тернополь Сообщений: 14

Serg Pri написал :
а сколько его лить и что лучше лить в каждый узел (коробку редуктора, мосты)

На коробке, редукторах, и заднем мосту есть сливные и заливные пробки (болты) сначала сливаете старое масло или нигрол, а затем заливаете пока не будет вытекать из заливного отверстия (контрольное отверстие). заливать надо Трансмиссионное масло ТАП-15В. Действительно я сделал как писал yura_brt , и проводил эксперимент, сзади ехал мтз 82 а я впереди, моя скорость была около 30 км ч, очень благодарен за совет yura_brt, до замены трактор даже не хотел катиться на нентральной передачи, даже не нужны были тормоза, а сейчас очень быстро ездит.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Serg Pri написал :
Вопрос к YURA DRT в одном из ваших комментариев вы советовали поменять нигрол в редукторах на колёсах и масло в коробке.,,, а сколько его лить и что лучше лить в каждый узел (коробку редуктора, мосты)

для начала скачайте инструкцию по эксплуатации она выше я выкладывал , там написано что сколько и куда . Удачи

Регистрация: 30.12.2012 Запорожье Сообщений: 9

Доброго всем участникам форума. Целый год наблюдал за вашими доработками, переделками Прикарпатца, тем временем подыскивал себе. Нашел и купил, теперь участник вашего сообщества, фото выложу чуть позже. В купленном экземпляре уже стоит генератор, стартер и Карбюратор от Явы 6 вольтовой старухи. Пока ознакамливаюсь , пробую (учусь ездить - первый трактор), Занимаюсь ягодой, готовлюсь к закладке сада. До этого в арсенале были куча мотоблоков Зирки, Кентавры, Solo. Ну это так о себе, увлёкся.
Вопрос к YURA DRT в одном из ваших комментариев вы советовали поменять нигрол в редукторах на колёсах и масло в коробке.,,, а сколько его лить и что лучше лить в каждый узел (коробку редуктора, мосты)

Спасибо за информацыю .

В'ячеслав написал :
Ви може десь напутали. Вмене при заглушеному моторі повертає потрохи а коли завединий одним пальцем. на рулевому дозаторі непопутайте вход і виход. з насоса 10 на вход дозатора з вихода дозатора на вход розпредилітеля любого чи 2 чи 3 клапаного а з вихода разпр прямо до бака з маслом.Вмене зразу запитано 2 разпр 2 і 3 клапаний бо одного нехватало робить усе добре да я викинув фільтир в масляному баку постояно його стягувало . Найшов мотор 2ч робочий продає як металалом стоїть брать вес 200 кг лошадок 24 смуща обороти 2200 в мене стоїть 3LD 510 нехвата мочності даного мотора .

Моторы 2Ч 8.5-11 ...генераторный вариант имеют 12 л.с. и 1500 об/мин...
Вариант который Вы нашли (судя по указанным мощности и оборотам) является судовым вариантом этого мотора называется он если не ошибаюсь У 2Ч 11.5-13 (11.5 диаметр цилиндра ,13 ход поршня...также и впервом варианте 8.5 диаметр 11 ход..) обороты его 2200 об/мин а вот мощность 20 л.с. и вес первого и второго варианта 360 кг (сухой вес) думаю для трактора это не лутший вариант ...по сотношению веса и мощности...ну и габаритов...плюс надо думать где пристроить радиатор...

yura_brt написал :
моноцыклон ссылка с описанием

Мы с отцом решили поставить воздушный фильтр + к стандартному масляному,фильтр кажись от москвича 2141

Регистрация: 08.10.2010 Тернополь Сообщений: 14

yura_brt написал :
желательно показать фото или рисунки соединений

Также пробовал без распределителя подключать, ничего не изменилось.

В'ячеслав написал :
Ви може десь напутали. Вмене при заглушеному моторі повертає потрохи а коли завединий одним пальцем. на рулевому дозаторі непопутайте вход і виход. з насоса 10 на вход дозатора з вихода дозатора на вход розпредилітеля любого чи 2 чи 3 клапаного а з вихода разпр прямо до бака з маслом.Вмене зразу запитано 2 разпр 2 і 3 клапаний бо одного нехватало робить усе добре да я викинув фільтир в масляному баку постояно його стягувало . Найшов мотор 2ч робочий продає як металалом стоїть брать вес 200 кг лошадок 24 смуща обороти 2200 в мене стоїть 3LD 510 нехвата мочності даного мотора .

Вроде все правильно подключил, по схеме, но когда руль до упора выкручиваю, то трактор начинает глохнуть, если дольше подержать то вообще глохнет, так должно быть?

Когда трактором поездить минут 15-20 то легче становится управлять, а сразу после заводки вообще не хочет, я думал может масло густое, но заливал полностью новое М 10 Г2. на Дозатор не буду грешить, покупал новый, стал на прежнее место без переваривания крепления, только купил вал от мотоцикла, он как раз по шлицам подошел и приварил его на конце, НШ тоже новое, заехал в тупик...

В'ячеслав, а по русски сложно написать ? Буквы ведь те же самые .
Вто такой грибочек у меня на вытяжке погреба стоит

Ви може десь напутали. Вмене при заглушеному моторі повертає потрохи а коли завединий одним пальцем. на рулевому дозаторі непопутайте вход і виход. з насоса 10 на вход дозатора з вихода дозатора на вход розпредилітеля любого чи 2 чи 3 клапаного а з вихода разпр прямо до бака з маслом.Вмене зразу запитано 2 разпр 2 і 3 клапаний бо одного нехватало робить усе добре да я викинув фільтир в масляному баку постояно його стягувало . Найшов мотор 2ч робочий продає як металалом стоїть брать вес 200 кг лошадок 24 смуща обороти 2200 в мене стоїть 3LD 510 нехвата мочності даного мотора .

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Igor2 написал :
и столкнулся с проблемой, очень трудно крутить рулем,

желательно показать фото или рисунки соединений

Подивіться чи правильно підключили шланги входу і виходу

Регистрация: 08.10.2010 Тернополь Сообщений: 14

Добрый день. Я недавно купил насос дозатор на 4 выхода, подключил его как описывал Славик

Славік написал :
Якщо ви хочете поствить .То зробіть як я. Я зовсім розибрав гідравлічну сістему і зробив посвоему. Зразу поставив рулевий дозатор на 4 виходи 2 виходи на целіндер право лево.Розпределітель з т25 поставив с права де фара .З насоса подача масла на вход дозатора с вихода на вход розпределітеля виход на злив.Все робить харашо тепер робить плавающе.Якщо немінять рулевий дозатор то нада підкючать через клапана які стоять у незу,тоді виходе хтозна що я трактор зусим цим купив,коли їдеш то неробеть навеска став виключив одну секцію руль неробить включив другу робеть навеска. Вибачайте за помелки і мені своїми словами леше.

, и столкнулся с проблемой, очень трудно крутить рулем, уже после 15 минут работы становится немного лучше! Я уже даже и навеску заднюю отключал, отключал распределитель и подключал без него, все равно такая же история! Возможно кто-то подскажет, в чем может быть проблема?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

мы говорим нет деталей ,нет того ,нет сего тема к размышлению