Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2009 Воскресенск Сообщений: 117
#1202720

Пеноплекс (экструдированный пенополистерол) толщина 30, плотность 35, на нем два слоя ГВЛ в разбежку, скреплённые саморезами, сверху плитка. Лежит все это хозяйство на относительно ровном основании из керамзита, залитого смесью отходов производства штукатурки - мелкие бугорки, неглубокие ямки. Новостройка словом.

Заказчик решительно отказался от моего предложения подровнять (без изменения стоимости) поверхность, мол экстраполируется... и я, сбив перфоратором особо экстремальное, и подсыпав кое-где, сделал, "как было велено" Странно, ни время, ни что иное не поджимало, но сейчас не об этом

Пол получился хороший. Однако, как я и предполагал, затирка местами потрескалась. Клиентоса это ни разу не обламывет, отсюда никаких претензий

Тем не менее, косяк этот я считаю своим, отсюда вопрос:
Можно ли затереть чем либо иным, эластичным? Или весь пол покрыть составом каким? Как вообще подобное лечится?

Что-то не очень понятно. Что ровняли и почему потрескалась затирка?

..чем ровняли?

Регистрация: 21.05.2009 Воскресенск Сообщений: 117

Дык...

Jorge написал :
Заказчик решительно отказался от моего предложения подровнять

Ничего ничем не ровнял. Потому и писал, что поверхность ровная ОТНОСИТЕЛЬНО.
Стало быть в некоторых местах пол подпружинивает (незаметно при ходьбе) и затирка трескается и вываливается

Jorge написал :
в некоторых местах пол подпружинивает

Если это действительно так и плитка у вас положена на плиточный клей, то через весьма набольшое время она (плитка) проста отслоиться от основания и будет "бухтеть"...

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

В тему: высунув язык ищу плитку. В одном салоне видела образец укладки. Плитка с напылением металлик. Интересная затирка - с металлическим блеском и глянцевая. Может это эпоксидная? Я просто ниразу такой не видела. На вид и ощупь она была не хрупкая, даже ближе к эластичной.

almeca написал :
она (плитка) проста отслоиться от основания и будет "бухтеть".

Это смотря на каком клее.Кстати на каком?Есть у Mapei жидкость Fugolastic для затирки для затворения вместо воды для нестабильных поверхностей.

alla40 написал :
она была не хрупкая, даже ближе к эластичной.

интересно, может герметик? А в салоне этом нельзя спросить?

Регистрация: 21.05.2009 Воскресенск Сообщений: 117

Unis чёрный

alla40 написал :
Интересная затирка - с металлическим блеском и глянцевая.

Это затирка LITOCHROM STARLIKE с наполнителями ...больше ничего по ней не знаю

Регистрация: 21.05.2009 Воскресенск Сообщений: 117

Ну, а по сабжевому вопросу будут мнения?

Jorge написал :
Можно ли затереть чем либо иным, эластичным?

Эпоксидная затирка будет мертво сидеть