Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5451190

Alex_M. написал :
Он до сих пор стоит у человека у которого выкупил.

Ссылку поправил. А что его нельзя буксировать?

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Насчет замены карба это у меня в планах на будущее. Для начала мне нужно завести трактор, чтоб более менее нормально работал и перегнать к себе на участок. Он до сих пор стоит у человека у которого выкупил. Он какбы и разрешил приходить ковырятся, но мне самому не удобно на чужом участке вошкаться. Да и собаки у него-2 немца . Немного не уютно без хозяина там находиться.
Павел, обе ссылки на одинаковые.

Alex_M. написал :
Не поможет зажигание, буду дальше думать.

Нет я не предлагаю разбирать движок. Хотя у меня был один (или два не помню точно) случай когда УД 15 заводился но не набирал оборотов. Вкладыши, как показало вскрытие, приказали долго жить. Но он не дымил черным дымом, что характерно он не стучал, во всяком случае я не услышал стука. Правда опыта у меня со стучащими движками немного.
...По зажиганию что оно тебе должно помочь, движок завелся, если работают 2 цилиндра, значит нет проблем с зажиганием. Есть проблемы с приготовлением и подачей топливной смеси в камеру сгорания. Карбюратор. Надо смотреть. Или другой пробовать. Вот УД 15 работает с PZ27, что интересно именно с ним бензин лился рекой но черного дыма не было. было этой осенью. PZ27 я не рекомендую, то что рекомендовал Сергей советую. К45 М3, К 28, К 65, Явовский. Скутерный на Неве на втором видео.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Pavel003, Вы предлагаете мне движок перебрать? Или новый купить? я думаю надо начинать с малого. Не поможет зажигание, буду дальше думать.

Alex_M. написал :
Может мне магнето с ДХ переделать? ДХ есть, коммутатор тоже есть. Я к тому что там шторкой можно зажигание более точнее выставить

Это по классику марксизма? Разброд и шатание. Если двигатель завелся, а работает неправильно, надо сначала с этим разобраться, а потом делать зажигание все лучше и лучше.
Я уже писал как я собрал УД 15 завел его, а он работает так, как ходит собака с удаленным гипофизом. Позвонил хозяину, а он мне та он так с самого начала работает. Прошло около недели Серега привез новый (именно новый, это было несколько лет назад), УД 15 запел. Надо было мне все виды зажигания перепробовать? Так что ли?
....Про трубку тезка объяснил. Про зажигание УДешки работают нормально и с неточно выставленным зажиганием. Все УД 25, 15 которые у меня есть и были стояли посередине возможного движения вправо-влево. Проблем не было.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alex_M., Трубка прозрачная, сообщающияся сосуд. Кверху загнуть чтоб не вытекло, вот и видим в ней уровень бензина.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Pavel003 написал :
А дальше снимать крышку подгинать язычок , который на иглу давит. Крышку ставить назад (не обязательно прикручивать) и смотреть уровень, качнув насосом слегка.
...Заслонка воздушная не закрыта случайно? Черный дым это не много бензина, это мало воздуха.

Нет,заслонку я рукой то открывал, то закрывал. Всякие положения пробовал.
Я не понял-трубка тогда для чего? какую роль она выполняет?
Может мне магнето с ДХ переделать? ДХ есть, коммутатор тоже есть. Я к тому что там шторкой можно зажигание более точнее выставить.

Alex_M. написал :
Ну, а дальше что делать?

А дальше снимать крышку подгинать язычок , который на иглу давит. Крышку ставить назад (не обязательно прикручивать) и смотреть уровень, качнув насосом слегка.
...Заслонка воздушная не закрыта случайно? Черный дым это не много бензина, это мало воздуха.

Alex_M. написал :
Сергей211, можно узнать какой именно карбюратор вы поставили?

Карб от 4-х тактного 150-ти кубового скутера

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Сергей211, можно узнать какой именно карбюратор вы поставили?

Alex_M. написал :
Сегодня были опять танцы с бубном. Купил новые свечки, опять перепроверил зажигание. Завелся нормально, но так и работал на холостых, при попытке дать газу глох. Как будто захлебывается. Выкрутил свечи-черные, из трубы тоже дым черный шел. Зажигание раньше уже не крутануть. Походу карб переливает. Сейчас чищу карб, попробую уровень меньше сделать в поплавковой камере. Тока как этот уровень на глаз выставить?

Я вставлял жилку многожильного провода в топливный жиклер

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Pavel003 написал :
Идея такова - пробка (болт) внизу (главный жиклер закрывает) выкручивается на ее (его) место штуцер с прозрачным гибким шлангом. Можно и штатную пробку переделать

Ну, а дальше что делать?

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Pavel003 написал :
Да черный дым не обязательно переливает, жиклер ХХ (качество) справа на К 16, порегулировать надо.

Пробовал я его крутить, но нужного эфекта не добился.

Alex_M. написал :
. Тока как этот уровень на глаз выставить?

Он не на глаз выставляется. Есть приспособа. У моего товарища. Я ее не видел ни разу. Шла в ЗИПе к АБ 4. Идея такова - пробка (болт) внизу (главный жиклер закрывает) выкручивается на ее (его) место штуцер с прозрачным гибким шлангом. Можно и штатную пробку переделать. Я собираюсь так сделать, но не знаю сделаю или или нет. Особо не было надобности. Но удобно.
Да, черный дым не обязательно переливает, жиклер ХХ (качество) справа на К 16, порегулировать надо. У меня через верх карбюратора бензин лился рекой, дыма черного не было.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Сегодня были опять танцы с бубном. Купил новые свечки, опять перепроверил зажигание. Завелся нормально, но так и работал на холостых, при попытке дать газу глох. Как будто захлебывается. Выкрутил свечи-черные, из трубы тоже дым черный шел. Зажигание раньше уже не крутануть. Походу карб переливает. Сейчас чищу карб, попробую уровень меньше сделать в поплавковой камере. Тока как этот уровень на глаз выставить?

Alex_M. написал :
Я уже писал, что на звездочке которая бегунок крутит слизано несколько зубьев.

Пропустил, сорри. Но то что ты описал, вроде все правильно. Должно работать. Карбюратор играет конечно большую роль на УД 15, 25.

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Pavel003 написал :
Но все таки, почему не работало просто магнето?

Я уже писал, что на звездочке которая бегунок крутит слизано несколько зубьев. Как так случилось-не знаю, востановить её или гдето новую отыскать сомнительное занятие. Вот и решил передалать магнето.

Alex_M. написал :

Pavel003 написал :
Это понятно. Меня интересует как определял что искра появляется в конце такта сжатия Первого цилиндра. Установить привод магнето можно двумя способами. Правильно и на 180 градусов перевернуто. А метка ЗЗ вроде будет совпадать. Прометку я не уверен. Ну то что привод можно ставить в двух положениях это факт.

Выкрутил свечу c 1 цилиндра, ставил пыж,крутил кикстартером потихоньку. Как только пыж вылетел-подогнал метку на шкиве 33гр с меткой на движке. Потом одел провод на свечу и крутил вал магнето, засек положения вала когда вылетает искра, вставил магнето в двигатель. Ну а дальше уже писал выше что было.

Должно работать. Но все таки, почему не работало просто магнето?

Регистрация: 15.11.2015 Богородск Сообщений: 46

Pavel003 написал :
Это понятно. Меня интересует как определял что искра появляется в конце такта сжатия Первого цилиндра. Установить привод магнето можно двумя способами. Правильно и на 180 градусов перевернуто. А метка ЗЗ вроде будет совпадать. Прометку я не уверен. Ну то что привод можно ставить в двух положениях это факт.

Выкрутил свечу c 1 цилиндра, ставил пыж,крутил кикстартером потихоньку. Как только пыж вылетел-подогнал метку на шкиве 33гр с меткой на движке. Потом одел провод на свечу и крутил вал магнето, засек положения вала когда вылетает искра, вставил магнето в двигатель. Ну а дальше уже писал выше что было.

Alex_M. написал :
Крутил привод магнето, в определенный момент проскакивала искра на свече, причем заметил что проскакивала именно в один и тот же момент положения вала магнето.

Это понятно. Меня интересует как определял что искра появляется в конце такта сжатия Первого цилиндра. Установить привод магнето можно двумя способами. Правильно и на 180 градусов перевернуто. А метка ЗЗ вроде будет совпадать. Прометку я не уверен. Ну то что привод можно ставить в двух положениях это факт.