Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1735744

LN написал :
У Вас газ или э/эн?

Исключительно электричество.

LN написал :
Выбор идет между мультей и паро

Здесь очень многое зависит от целей и привычного меню - что предпочитаете готовить. Мы с одной знакомой одновременно купили 2 этих прибора: она мультю, я - ПВ. И обе довольны, как слоны, каждая своим прибором И каждая ни на секунду не пожалела о своём выборе. Одно могу сказать - все эти имитации ПВ в других приборах (мультиварка, микроволновка) не заменяют её в полном объёме и даже не позволяют достоверно судить о вкусе блюд из полноценной ПВ. Но ПВ не позволяет готовить всякие вкусности из мульти, типа пловов, картошки с мясом, запеканок и т. д. Нет, при желании и их можно приготовить, но, как я поняла по рассказам, это всё-таки совсем не то. Вот такой сложный выбор перед Вами

Регистрация: 27.05.2009 Челябинск Сообщений: 8

Лида написал :
Работает - хорошо. Сломалась - можно попытаться реанимировать её в домашних условиях. Не вышло - прямой путь на помойку, а потом в магазин (если техника востребована), за новой недолговечной штучкой. Это законы рыночной экономики - техника ДОЛЖНА ломаться и быть по возможности не ремонтопригодной, чтобы потребитель покупал всё новые и новые модели. Поэтому обвинение в не ремонтопригодности можно адресовать скорее времени, в котором мы сейчас живём, а не конкретному бренду Хотя человек с нормальными руками может починить почти всё, что сделал другой человек Правда, это относится чаще не к сервисам, а к домашним мастерам

Согласен на все 100%!!!
Это явление возникло аж в 90 годах!

Пароварку надо покупать с металлическими чашами. Пластиковые быстро теряют внешний вид. Я тоже каждый день готовлю в пароварке очень вкусно и полезно особенно для детей. Хочу теперь мультиварку купить)

Лида написал :
Значит, можно мухлевать. Понятно.
А кому охота из-за какого-то чайника столько возиться? Отвезти/привезти в мастерскую, потом заменить/сдать в магазин или узнать, что всё это были пустые хлопоты, чем-то заменить отсутствующий чайник на время его проверки - дополнительное неудобство. Для неработающих пенсионеров, возможно, это развлечение, да и то сомнительное. Не лучше ли сразу купить прибор, с которым просто не может быть таких проблем?

А вы сможете визуально определить с чем у вас не будет проблем? Мне больше подходит совет Андрёй.

Мелина написал :
Я тоже каждый день готовлю в пароварке очень вкусно и полезно особенно для детей.

А я один раз приготовил рис и один раз овощи для винигрета... Вот уже больше полугода стоит и пылится... А что Вы в ней готовите?

У меня тоже в основном стоит. Но очень нравится рыба в пароварке, такая сочная получается и котлеты ещё делаю, тоже вкуснее,чем жаренные.

У жены обычный "витек". Пока вроде никаких проблем - готовим манты, да овощи иногда. Так что свои функции выполняет