Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5564906

Tomkol написал:
Но легкий или не легкий мотоблок - дело не в том, что его трудно поднять, если он на бок ляжет, а в том, чтобы его из-за высокого центра тяжести не уводило в сторону, когда стараешься ровно обработать почву.

Конечно тяж будет идти ровнее из за своего веса. Но вы так лихо отмели средние МБ.... Но где то будет лучше тяж, а где то середнячок. Нету однозначного ответа.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Jesha написал:
Просто научитесь его обрабатывать и всё.

Благодарю, а я что-то не догадался, что всё так просто
Но легкий или не легкий мотоблок - дело не в том, что его трудно поднять, если он на бок ляжет, а в том, чтобы его из-за высокого центра тяжести не уводило в сторону, когда стараешься ровно обработать почву.
А по поводу моей учёбы - трошки Ваш совет опоздал. Но всё-равно учусь постоянно, ибо нет пределов навыкам, которые с каждым годом приобретаются

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tomkol написал:
Но вот по поводу Невы, если участок имеет боковой наклон, лучше не думайте вообще, ибо у неё высокий центр тяжести.

Просто научитесь его обрабатывать и всё. Нева не валкий МБ. Он легкий. Если тяж на бок ляжет.....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

расул05 написал:
Хочу купить мотоблок какой из них выбрать. Мотоблок НЕВА МБ-23 H-9.0 PRO с двигателем Honda GX270 9,0л.с. ИЛИ Мотоблок НЕВА МБ-23С-9.0 с двигателем Robin-Subaru EX-27 Premium. Земля тяжелая. А из тяжелых мотоблоков какой лучше мотор сич, мтз беларусь 09H или АГРО. Заранее спасибо

Я бы взял с тем моторчиком, к которому есть запчасти. Вернее, я не бы взял, а уже давно взял мотоблок, помониторив ситуацию по сервисам и интернет-магазинам, именно с Хондовским мотором.
Но вот по поводу Невы, если участок имеет боковой наклон, лучше не думайте вообще, ибо у неё высокий центр тяжести.

Сытый конному не пеший!

52dim написал:
Это российских надо бояться.

А чего их боятся их нет

52dim, есть Тайланд, вы наверное забыли. вот и я про то, что слишком много писанины, а конкретно ничего не найдешь.
напишите тогда какие буквы на двигателе обозначают страну изготовителя.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Савелий34, уважаемый! что вы хотите? купить двигатель "не китайский"?
Вы его не купите, потому что все Хонды сейчас везутся с завода JiaLing, того что находится в городе Чунцин.
И зря вы китайских двигателей боитесь. Это российских надо бояться.
Если надо найти завод, что выпустил конкретный двигатель - то по номеру-и запрос на оф. сайт. Но сразу скажу, если есть буковки JH -это с китайского завода.

52dim, Почему же, обязате6льно спрашиваю. и покупаю другой сборки лижбы не с китаем.

да, и спасибо за обширный ответ, если не в курсе то не флудите плиз

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Савелий34 написал:
как отличить двигатель GX160 от подделки ?

зачем вам его отличать??? вы когда Тойоту Кэмри покупаете - не спрашиваете, почему там китайский двигатель стоит???

как отличить двигатель GX160 от подделки ?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

52dim написал:
иГОРЕкк, коленвал вы меняли??? если меняли, то купили к/вал с двигателя 168FB, 196сс, ход поршня 54мм. а ваш двигатель мог быть 168FA, 163сс, у него ход поршня всего 45мм. В этом случае поршень будет упираться в головку.
второй вариант - при сборке перевернули шатун на 180градусов и перо стало в другую сторону.

иГОРЕкк написал:
В чем просчет? Не тот шатун? (новый единтичный старому)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

иГОРЕкк, коленвал вы меняли??? если меняли, то купили к/вал с двигателя 168FB, 196сс, ход поршня 54мм. а ваш двигатель мог быть 168FA, 163сс, у него ход поршня всего 45мм. В этом случае поршень будет упираться в головку.
второй вариант - при сборке перевернули шатун на 180градусов и перо стало в другую сторону.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

иГОРЕкк, Сгоняй туда.

Подскажите, пожалуйста.
Такое дело:
-решил сделать ремонт двигателя 168F, неизвестного китайского производителя. На корпусе движка выбито 168F-1

  • заказал запчасти на одном из сайтов. Запчасти подбирал именно к 168 двигателю.
  • при сборке агрегата возникла такая проблема - новый шатун с новым поршнем и новыми кольцами отлично входит в цилиндр и замечательно закручивается на коленвале, но при вращении коленвала, он(коленвал) клинит - перо шатуна цепляет корпус сверху и снизу.

В чем просчет? Не тот шатун? (новый единтичный старому)
Не тот поршень?( на старом написано внутри FD, на новом кроме стрелки ничего не написано)

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Пробую вставить, документ не получается

alex-dubskih_a, Вас просили пояснить что значит "не едет"? Скорее всего тмеет место обледенение карбюратора,поскольку там идут процессы испарения, высокая скорость прохода через диффузор +снежная пыль оседая способствует этому. Устраните проблемы установкой щита или крыльев, оденьте отрезанную(типа трубы)варежку на карб, попытайтесь часть теплого воздуха направить в зону карба и т.п. В автомобилях, как Вы знаете, подогревали всасываемый в карб воздух. Возможно просто нужна коррекция топлива если не делали. Попробуйте чуть обогатить т.к. если топливо было на мин.отстроено ,то с наступлением холодов его может не хватать,хуже горение в камере, и постепенно обеднятся в поплавковой камере. После стоянки уровень восстанавливается и потом повторяется все..

скобарь 63, раньше просто делали крыло на заднее колесо и всё было прекрасно ,на соревнованиях на нём улетели в сугробы , вот после этого такие проблемы , до этого не когда с таким не встречался

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

alex-dubskih_a написал:
после езды по не большому снегу(5 см примерно)обороты падают мотор работает но не едет

alex-dubskih_a написал:
но после начинает по малому сбавлять обороты ,после какого-то время постоит опять всё нормально

Если упоминаешь снег - первая версия будет подзалепляет воздушок - постоит растает .

скобарь 63, сначала выезжаю всё нормально ,едет в полную мощность , но после начинает по малому сбавлять обороты ,после какого-то время постоит опять всё нормально

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Не понятно толи картинг не едет - или при дабавлении газа двигатели не развивает обороты