Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7053817

Спасибо всем выручили

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Па,У меня скачана инструкция по устройству регулировке двигателя Хонда 270

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

nikolaevich, Где забрали информацию по моментам затяжки? По моментам затяжки набрал информацию из выше указанной, но в самый неподходящий момент умер жесткий диск на компьютере.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

guJI9X,

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

guJI9X, ПОСМОТРИ здесь усилие затяжки стр 77. Да 11.5 кгс.м. Может и другое нужно будет посмотреть

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

guJI9X,Усилие затяжки гайки крепления маховика М16х1.5=11,5 кГм.

Подскажите где найти рекомендации по моменту затяжки гаек или скажите какое усилие для гайки калинвала gx270 honda (со стороны маховика)

zemelya_4774 написал:
Доброго времени суток, приобрел не так давно двигатель на мотоблок МТЗ GX450 (китайский аналог) брал с большим запасом мощности т.к в планах минитрактор собрать, но суть не в этом. При фиксации тросика газа на двигателе, под корпусом воздушного фильтра, обнаружил что болтик, который прижимает трос, упирается в сам корпус фильтра. Может кто сталкивался? Или это у меня особенный такой попался?!

zemelya_4774, Что за мотор, поиск ничего не дает. Ты бы фотку проблемного фиксатора показал бы здесь. Может там просто пассатижами подогнуть кронштейн и вся проблема.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

zemelya_4774, Сборка этого двигателя.

Мне GX 450 не встречался.

Доброго времени суток, приобрел не так давно двигатель на мотоблок МТЗ GX450 (китайский аналог) брал с большим запасом мощности т.к в планах минитрактор собрать, но суть не в этом. При фиксации тросика газа на двигателе, под корпусом воздушного фильтра, обнаружил что болтик, который прижимает трос, упирается в сам корпус фильтра. Может кто сталкивался? Или это у меня особенный такой попался?!

Регистрация: 09.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Tima62 написал:

Zochin написал:
Однако вопрос - в случае с карбюратором GX160, что играет роль фильтрующего элемента, очищающего воздух от пыли? Канавка инсулятора?

Вот такой элемент -
И он имеет свойственное фильтрам свойство - загрязняться во время работы.

Tima62, ув. Tima62, вынужден с Вами не согласиться.

на рисунке я отметил канал, о котором идет речь. он расположен со стороны дроссельной заслонки и никак не сообщается с воздушным фильтром, ссылку на который Вы мне скинули. Он напрямую сообщается с сбалансированной поплавковой камерой.
Соответственно и функционал данного канала, вероятно, иной, чем Вы его представляете.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Zochin написал:
Однако вопрос - в случае с карбюратором GX160, что играет роль фильтрующего элемента, очищающего воздух от пыли? Канавка инсулятора?

Вот такой элемент -
И он имеет свойственное фильтрам свойство - загрязняться во время работы.

Регистрация: 09.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Tima62 написал:

Zochin написал:
На оригиналах устроено отверстие, которое так же сообщается с "поплавковой камерой" и расположено со стороны дроссельной заслонки к пластиковому черному инсулятору (изолятору карбюратора).

Это называется сбалансированная поплавковая камера.

_В простейшем карбюраторе поплавковая камера связана с атмосферой через отверстие в крышке (см. рис.). В процессе эксплуатации по мере загрязнения воздушного фильтра в диффузоре такого карбюратора будет возрастать разрежение и, следовательно, смесь начнет обогащаться. Чтобы исключить влияние загрязнения воздушного фильтра на состав горючей смеси, внутренняя полость поплавковой камеры соединена каналом с горловиной карбюратора._

Tima62, ув. Tima62, спасибо огромное за информацию.
Однако вопрос - в случае с карбюратором GX160, что играет роль фильтрующего элемента, очищающего воздух от пыли? Канавка инсулятора?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Zochin написал:
На оригиналах устроено отверстие, которое так же сообщается с "поплавковой камерой" и расположено со стороны дроссельной заслонки к пластиковому черному инсулятору (изолятору карбюратора).

Это называется сбалансированная поплавковая камера.

_В простейшем карбюраторе поплавковая камера связана с атмосферой через отверстие в крышке (см. рис.). В процессе эксплуатации по мере загрязнения воздушного фильтра в диффузоре такого карбюратора будет возрастать разрежение и, следовательно, смесь начнет обогащаться. Чтобы исключить влияние загрязнения воздушного фильтра на состав горючей смеси, внутренняя полость поплавковой камеры соединена каналом с горловиной карбюратора._

Спасибо, поставлю трубку чтоб глаза не мозолила

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Nozzle написал:
Может действительно такой китайский вариант предотвращения перелива

да. только на патрубке должна быть одета спец трубка, она жесткая и под 90град.(буквой Г) смотрит вниз, по уровню поплавковой камеры, примерно см5.

Бак тут определенно выше. На счет обратки подозрение возникло, но куда? Может действительно такой китайский вариант предотвращения перелива, но как то...

Вангую, что не у всех движков топливный бак сверху...В этом случае нужен насос и обратка...Может оно?

Регистрация: 09.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Nozzle,
Здравствуйте.
Сразу предупреждаю - это мои предположения, конкретных ссылок нет.
Факты:

1.данная трубка сообщена напрямую с "поплавковой камерой", там где поплавок и основной жиклер. Больше она ни с чем не сообщается.

  1. Обычно такое устроено на аналогах, на оригиналах я такого не видел, может не многое я в своей жизни видел=))) На оригиналах устроено отверстие, которое так же сообщается с "поплавковой камерой" и расположено со стороны дроссельной заслонки к пластиковому черному инсулятору (изолятору карбюратора). На китайских карбюраторах, с такой второй трубкой отверстие отсутствует, заглушено.

Теперь полет фантазии:

Моя думать, что у трубки аналога и отверстия оригинала функционал один и тот же - стравливание избыточного давления из "поплавковой камеры", для нормального функционирования поплавка.
Кстати, когда карб переливает, из этой трубки хлещет топливо, что пару раз спасло меня при диагностике неполадок в работе поплавка карбюратора.
Если я не прав - ув. Мастера поправят.

Здравствуйте! Подскажите по карбюратору GX160 трамбовки.
Приехала с полей ... видимо подверглась в процессе работ доработкам
Я так понимаю карбюратор без краника. Есть две трубки, в одну топливо с бака, не пойму для чего нужна вторая?