Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4890392

Я думаю можно, но при условии, что маховик на двигателе с венцом.

немного сменю направление - а на движки типа Лифан 168 можно поставить электростартер или замена целиком?

ping написал :
Это да, только вопрос в том она обеднена постоянно или становится обедненной с нагревом.

Это уже Вам решать потому -что невозможно со слов угадать что там и как. Возможно у Вас частично забит воздушный рабочий канал. Там отдельно канал ХХ и максимальных оборотов. Или Ваши проблемы не связаны с Т", а просто есть обеднение и по мере выработки из поплавковой камеры появляется дефицит топлива и смесь обедняется. Возможно нужно просто увеличить уровень бензина в поплавковой камере чуть подогнув вниз язычок иглы. Во всяком случае Т" если и способна обеднить то незначительно из-за испарения. Не думаю что у Вас есть какая-то поломка и ревизией карба Вы все исправите.

ping написал :
понимаю Вашу иронию.

Я даже и не думал иронизировать,а поднял Вам настроение да вспомнил Кола Бельды который не имея Бриггса уверял что олени лучше всего... Не скрою, что об оленях я вспомнил, скорее всего, только из-за Т-допусков масел (5W) которые Вы применяете.

ping написал :
Винт 1 я так понимаю регулирует качество смеси.

Этим винтом изменяется качество смеси только для режима холостого хода и малого газа.
Для обогащения смеси на рабочих оборотах в нем ничего не предусмотрено.Для режима полного газа только замена главного жиклера.
В подобных карбюраторах регулировка качества смеси потребителем не предусмотрена.Даже винт 1 регулируется на заводе и заклеивается колпачком и не предусматривает значительного изменения регулировки.

Возможен косяк при сборке.Или карб из движка с меньшей кубатурой или не тот жиклер впихнули.Теоретически можно предположить и наличие засора или стружки в жиклере или распылителе.

Alex.W, да есть. Стандартный - губка с маслянной ванночкой, как здесь обсуждали. Естественно его в первую очередь и проверял, когда в первый раз начал глохнуть. Но проблема началась сразу как купил. Фильтр как положено смочил в масле, отжал. В ванночку налил масло.
А чтобы обогатить смесь настройкой карбюратора винт, что прикрыт заглушкой нужно крутить против часовой?

Винт 1 я так понимаю регулирует качество смеси.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

ping написал :
А так не вопрос, уже пора менять попробую 10W40.

И еще один момент. Имеется ли воздушный фильтр на вашем двигателе? А то бывают варианты двигателей исключительно для снегоуборщика, без фильтра. Вполне вероятно, что у них еще чего-нибудь не хватает, в чем нет необходимости в зимнюю стужу, цена ниже. Производитель вашего мотоблока мог сэкономить...

Riba4ok1, понимаю Вашу иронию. А если еще учесть, что зимой я мотоблоком пока не пользуюсь.Но в машину заливается 3,6л данного масла, а канистра 5л. Как раз удобно и в мотоблок залить, и на доливку еще остается.

Riba4ok1 написал :
Проблема у Вас в обеднении смеси.

Это да, только вопрос в том она обеднена постоянно или становится обедненной с нагревом. Выхлопа почти не видно, работает устойчиво. Пока не "перегреется" ,как я предполагаю, то горы можно свернуть. Карбюратор пока не крутил, только один винт с пластмасской немного поворачивал в разные стороны, когда движек капризничал, но ни на что это не влияло. В результате вернул на место. Насколько я понял это винт холостого хода.

Alex.W, В китайской типа инструкции вроде написано масло SAE30. А так не вопрос, уже пора менять попробую 10W40.

Alex.W написал :
5W30 слишком жидкое для ДВС

Да нет, если он газонокосилкой зимой косит ягель своим оленям то нормальное! Двигателю от такого масла конечно не мед, но и вручную косой при минус 30(5W) ну его на фиг махать,да еще под снегом .

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

ping написал :
Alex.W, Да, масло менял. Первое было подешевле. Потом залил такое же как и в машину - GM 5W30

IMHO 5W30 слишком жидкое для ДВС с воздушным охлаждением в летнюю жару. Я в движок мотоблока (только у меня 7,5 л.с.) лью 10W40, никаких проблем. Двагатель зимой переставляется на снегоуборщик, летом - на мотокультиватор "Крот".

ping написал :
Шморкой

Проблема у Вас в обеднении смеси. На это указывает и то что горячим без обогащения не запускается. При бОльшем нагреве(увеличение оборотов и нагрузки) проблема возрастает потому что идет чуть большее испарение и расход на максимальных увеличивается. Просмотрите сопряжение карба с цилиндром(прокладки, тепловую проставку) и если посторонний подсос исключен то просто немного обогатите смесь.

nikolaevich написал :
ping, Большая вероятность нехватки топлива. Если двигатель от перегрева прихватывал бы, он не дергался бы,заглохнет и все. Пока горячий его не провернуть.Большая вероятность вины карб. или что то с подачей топлива.

Согласен. Шморкой двигатель легко прокручивается. Сразу на крышку бензобака грешил, но и с открытой крышкой та же история. Раз с закрытой заслонкой заводится, то с искрой все нормально. Подумал или топлива мало, или воздуха много становится на горячем двигателе. Может трещина где-то какая

52dim, Внешне трещин не видно, нужно будет снять карбюратор и посмотреть.

Alex.W, Да, масло менял. Первое было подешевле. Потом залил такое же как и в машину - GM 5W30
Всем спасибо за быстрый отклик. Значит план уже вырисовывается - зазоры клапанов, колпачек, экран под карбюратором. Может еще какие мысли будут? К сожалению полноценно проверить смогу только весной, конечно же постараюсь отписаться, но и до этого времени, может чего нащупаем...

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

nikolaevich написал :
Если двигатель от перегрева прихватывал бы, он не дергался бы,заглохнет и все. Пока горячий его не провернуть.

IMHO не все так однозначно. У меня на двухцилиндровом УД-25 симптомы очень схожие. При перегреве мощность падает, холостые плавают, выхлоп черный. Я думаю, что это бензин в поплавковой камере кипит, и поплавок тонет.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

ping написал :
За лето выявил закономерность - на средних оборотах и мягкой земле можно фрезеровать хоть весь день без остановок.

Т.к. не перегревается. Ему хватает производительности системы охлаждения (вентилятор крутится, оребрение блока чистое).

ping написал :
Но если нагрузка повыше и обороты ближе к максимальным, то минут через 10 работы снова все повторяется - глохнет, заводиться только на закрытой заслонке, холостых нет, если с закрытой попробовать поработать, то мощность падает, движек глохнет и уже не заводиться пока не остынет.

Т.к. перегревается. Не хватает производительности системы охлаждения.

Нагрев ДВС кроме всего прочего зависит от свойств масла. Масло какое залили после покупки? Может пора поменять?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Начните с простого-проверьте зазор в клапанах, и есть ли колпачок на выпускном??
Потом уже смотрите карб, и под ним эбонитовый тепловой экран. может треснувший.

Посмотри крышку бензобака промой и продуй карбюратор сохранив настройки

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

ping, Большая вероятность нехватки топлива. Если двигатель от перегрева прихватывал бы, он не дергался бы,заглохнет и все. Пока горячий его не провернуть.Большая вероятность вины карб. или что то с подачей топлива.

ping написал :
С чего начинать ковырять?

Ну вообще-то заводить надо ВСЕГДА (даже на горячем двигателе) только с закрытой заслонкой. После непродолжительного прогрева (зависит от температуры окружающей среды, чем холоднее-тем дольше), далее открываем заслонку и работаем.

Всем доброго дня. Пишу впервые - сильно не ругайте, если что не так.
Купил мотоблок с двигателем 177F. Завелся отлично. Поработал на холостых около часа. Дал остыть снова завел прогрел и попробовал пахать минут 15. Дал остыть поцепил фрезы. И пошел работать. Через минут 20 появился звонковатый металлический оттенок в работе двигателя. Выключил передачу регулятор оборотов три-четыре раза дернулся пытаять удержать обороты двигателя. Двигатель в это время то уменьшал обороты, то увеличивал и заглох. Завелся только с закрытой заслонкой. При её открытии глох. И так пока не остыл. Как остыл (около часа) завелся как положено и холостые обороты появились. И пошел в работу, пока снова не нагрелся.
За лето выявил закономерность - на средних оборотах и мягкой земле можно фрезеровать хоть весь день без остановок. Но если нагрузка повыше и обороты ближе к максимальным, то минут через 10 работы снова все повторяется - глохнет, заводиться только на закрытой заслонке, холостых нет, если с закрытой попробовать поработать, то мощность падает, движек глохнет и уже не заводиться пока не остынет.
С чего начинать ковырять?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

LVN написал :
У меня на Гринфилде, на заглушенном, заслонка открыта на половину. Я предполагаю, что на заведенном она будет пытаться еще открываться.

На заведенном - закроется.