Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1364550

Вот ссылка на руководство по пользованию двигателем ХОНДА на русском языке, та что дается к двигателю только на импортном и в 2-х экземплярах:

В конце есть электросхема.

aab-2008 написал :
Это так, но 5 лучше. Двигатель-то ваш, а масло стоит 120 руб. Впрочем - хозяин-барин. Я лично поменял на 5, планировал вторую замену на 20 часах

Да Вы правы маслом кашу не испортишь наверное сюда подходит.120руб в жизни погоду не построят.Поменяю и на 20 тоже.спасибо!

valerich написал :
Странные инструкции. У меня тоже Хонда, но написано 5 часов

Valerich инструкцию на двигатель качал с инета.

Инструкция по эксплуатации двигателя HONDA GX 120, HONDA GX 160, HONDA GX 200 (рус.)

NAP написал :
У меня на МТЗ при обкатке до цокотелось что подшипник возле сцепления (на первичном валу) рассыпался. По гарантии поменяли МБ. Потом отремонтировали и продали.
Есть именно цокот под клапанной крышке. Сначала думал что клапана. Когда пережимаешь трубку вентиляции картера прекращается, отпускаешь цокот. "Грос- спец" на сервисе ХОНДА сказа что это в крышке есть клапан вентиляции картера и он дребежжит. менять нужно крышку в сборе. Сегодня смотрел в каталоге нет там ничего или я не нашел.

Я еще толком ни фига не знаю.Может он так и должен работать.Все таки одноцилиндровый.Я уже слушал его методом стробоскопа,то есть взял прут один конец к уху другой к разным деталям двигателя.Ничего вроде бы нормально,шуршит.Просто не с чем сравнить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

саня 17 написал :
Я еще толком ни фига не знаю

Поменяйте масло на нормальное. Мне при покупке объяснили, что масло для обкатки заливают у нас в России и именно какое то обкаточное. Вот оно за 5-ть часов и приходит в полный ноль. Дерьмо отменное. Если вы конечно сразу своё не заливали. А так просто откройте пробку, там должно быть по самую горловину само выливается, как только откручивается и посмотрите на него.

вол написал :
Инструкция по эксплуатации двигателя HONDA GX 120, HONDA GX 160, HONDA GX 200 (рус

Большое спасибо.Ну и опять же замена масла через 20 часов.

valerich написал :
Поменяйте масло на нормальное. Мне при покупке объяснили, что масло для обкатки заливают у нас в России и именно какое то обкаточное. Вот оно за 5-ть часов и приходит в полный ноль. Дерьмо отменное. Если вы конечно сразу своё не заливали. А так просто откройте пробку, там должно быть по самую горловину само выливается, как только откручивается и посмотрите на него

Масло ихнее я не стал брать (венгерское).Я купил Mobil 10w40 полусинтетику,при мне его залили.Пробку я откручивал, масло под пробку,светлое.Размазал на пальцах вроде бы немного стружки есть.Может из-за того что я минут 5-10 дал поработать без нагрузки а потом минут2 15-20 на полном газу на 4х фрезах.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

саня 17 написал :
Масло ихнее я не стал брать (венгерское)

Меня не спрашивали. Движок был запрвлен( маслом)

Замена шнурка на стартере.
Пришлось в попыхах проводить эту операцию. Как всегда рвется не в тот момент. В принципе запустить двигатель можно и без стартера. Для этого нужно снять стартер и иметь под рукой любой шнурок с узелком на конце. На шкиву турбины имеется косой паз. Так можно доехать домой, а там уже спокойный ремонт.
Но здесь есть один нюанс. Катушка для сбора шнурка имеет внутри пружину. При разрыве шнурка пружина сильно раскручивается назад и выходит из зацепления. Вот тут и начинается (по крайней мере у меня) головняк. Разобрать, установить на место и собрать. Пружину прикрывает «храповик» и фиксируется все центральным болтиком М6 с фланцевой головкой. Ну разбирать так разбирать. Болтик выкручивается туго, а катушка пластиковая. Сразу мысль и тут сэкономили на саморез посажено, не дай бог резьба слизнет. Оказывается, что болт посажен на мастику против самопроизвольного раскручивания. А теперь самое ГЛАВНОЕ раскручивать узел храповичка не нужно. Пружина сама становится на место. Буржуй это предусмотрел в конструкции. Просто не спеша медленно прокручивать катушку в корпусе стартера и сделав максимум оборот пружина окажется в посадочном месте.
Так что при замене шнурка на стартере нужно открутить его от двигателя и заменить на новый ни чего другого при этом не разбирать.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Странные инструкции. У меня тоже Хонда, но написано 5 часов.

Инструкция от МБ? У меня тоже в инструкции на МК стоит первая замена 5 часов, потом 25. При этом рекомендации провести замену в сервисном центре. Ребята тоже подстраховываются, да исвоим подзаработать дают. В инструкции на двигатель от самой Хонды 20 часов.

Уважаемые форумчане может кто знает ответьте.Купил недели 2 назад PUBERT PRIMO 55 на нем стоит GX160,заменил масло через положеное время и буквально дня через два начали плавать обороты на двигателе,позвонил продавцу он сказал что где то что то забито ,снял воздухан ,продул где смог, но без результата.Подскажите?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

lissichka3 написал :
снял воздухан продул

Продували то что? Какой воздухан?

Снял фильтр (тип с масляной ванночкой),пластмассовый кожух(где стоят ручка дроссельнной заслонки и кран подачи топлива,слил бензин и продул бензопровод,так же продул все отверстия что открылись под кожухом.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

lissichka3 написал :
плавать обороты на двигателе,

под нагрузкой плавают?

Да,но меньше,короче чем выше обороты тем менее плавают.И еще одна особенность когда на малых оборотах закрываеш дросселную на половину то работает более менее,а добавляеш оборотов начинает захлебываться и сильно коптить.
На счет масла мне предлагают залить при следующей замене ХАДО 10W60 для мототранспорта как оно?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

lissichka3 написал :
короче чем выше обороты тем менее плавают.И еще одна особенность когда на малых оборотах закрываеш дросселную на половину то работает более менее,а добавляеш оборотов начинает захлебываться и сильно коптить.

пост 89 - аналогичная ситуевина с Лифаном.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

lissichka3 написал :
чем выше обороты тем менее плавают

Смажьте все соединения регулятора оборотов. И когда меняли масло вы его поднимали? ( я обычно на стол ставлю) Не могли эти рычажки, пружинки задеть. Посмотрите не слетела какая нибудь пружинка в тягах между приводом газа и карбом.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

lissichka3 написал :
Да,но меньше,короче чем выше обороты тем менее плавают.

так это регулятор оборотов работает.

lissichka3 написал :
И еще одна особенность когда на малых оборотах закрываеш дросселную на половину то работает более менее,а добавляеш оборотов начинает захлебываться и сильно коптить.

как дроссельную? может воздушную заслонку? Так если её то её только при прогреве прикрывают

aab-2008 написал :
может воздушную заслонку? Так если её то её только при прогреве прикрывают

Ошибся,сори,воздушную,я её не полностью закрываю и обороты не плавают.
Так вот приехали сегодня два спеца крутили вертели продували.Причин было множество: сначало заменили свечу...не то,хотя черная была,потом полезли под бензобак там стоит рычаг управления дроссельной заслонкой или регулятор оборотов наверно, я точно не знаю, то же не оно.Начали грешить на масло,но показав упаковку сомнения отпали.Решили снимать карб,разобрали его продули, прочистили,собрали,поставили,завели и.... та же самая байда.Сделали вывод что где то хорошо засорен проход в карбе,был небольшой осадок коричневого цвета.Вобщем забрали его у меня в сервисный центр.Посоветовали чтоб бензин фильтровал или отстаивал на будущее,если конечно в нем причина будет.