Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4785704

UmWW написал :
существует ли решение у моей проблемы?

Фрезеруй место под магнит на родном ! Потом на шиномонтаж проси сделать балансировку . А купленный снеси назад .

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

UmWW, Идти в магазин и смотреть другие маховики, может это брак. На крайний случай резать канавку в другом месте,но сделать это надо абсолютно точно.

Дед__Боря написал :
Тут или катушку передвигать

Да там ее не передвинишь она стоит на отливках блока хотел вставить фото ,не работает приложение.

UmWW написал :
существует ли решение у моей проблемы?

Тут или катушку передвигать, или шпоночную канавку в маховике перерезать, больше на ум ничего не приходит(

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

UmWW; Понял,извините за невнимательность

Grom73, венец не решает моей проблемы. внутри маховика с венцом стоят магниты, которые мне тоже нужны

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

UmWW, А венец переставить нельзя?

Коллеги!!!
столкнулся с проблемой.
при установке электрозапуска на свой МБ с двигателем GX270 полной неожиданностью для меня стала НЕвзаимозаменяемость маховиков

как видно на фото, при совмещении прорези для шпонки магниты смещены относительно ВМТ поршня, что означает невозможность установки зажигания. остальные "параметры" маховика полностью идентичны, ибо встает вместо "штатного" без замечаний. да и продавец уверял, что это именно то, что мне нужно.
подскажите пожалуйста, существует ли решение у моей проблемы? в чем я "промахнулся"?

Alex_B2 написал :
В инструкции к двигателю есть упоминание редуктора. Его визуально не видно. У меня двигатель стоит на мотоблоке и там соответственно есть коробка передач.

На некоторых м-мах на выходе вала устанавливается понижающий редуктор, а у же от него шкив и далее на КПП или другой редуктор. Так сделано, к примеру, у Фаворита. У Вас такого понижающего редктора нет и есть редуктор КПП. При замене масла в двигателе первую замену нужно сделать через 5 часов, потом 20 и далее по потребности. В КПП после 20 часов но если Вы чуть дольше протянете то тоже ничего страшного, там замена не так критична. По регламенту же замена масла первая вместе с моторным через 20 часов, по окончанию обкатки.
В настройках у себя, в графе "подпись" можете указать какой у Вас МБ и тогда подпись будет автоматически показвать модель и легче будет ориентироваться в дальнейшем другим.

Riba4ok1; Спасибо. Так и есть одна серого цвета, другая черного. И вторая без щупа.

Тогда другой вопрос. В инструкции к двигателю есть упоминание редуктора. Его визуально не видно. У меня двигатель стоит на мотоблоке и там соответственно есть коробка передач. Я правильно понимаю, что редуктора в этом случае нет. И масло нужно менять только в двигателе и коробке передач (по регламенту) ?

Вопросы связаны с подготовкой мотоблока к первой зиме.

Alex_B2 написал :
но у двигателя с противоположенной стороны есть похожая горловина

Алекс, там менять ничего не нужно. Это просто для удобства такая же самая горловина и слив на случай если двигатель где-то установлен другой стороной, для удобства заливки. И та и та пробка просто дублируют друг-друга.
Одна может быть со щупом , другая -без, могут быть разными цветами.

Здравствуйте форумчане!
Есть вопрос по замене масла на GX 270 Хонда.

Масло двигателя заменил, но у двигателя с противоположенной стороны есть похожая горловина для залива масла и слив под ней. Там меняется масло картера? И если да, то какое масло заливать, то же что, и в двигатель?

Макс 1 написал :
По моему маслофильтры ставят не для идиотов а для совершенно других целей.

Макс, не могу с Вами не согласиться. Но если говорить о логике то примерный ход мысли у человека "не идиота", но это только мое видение, должны выглядеть так: "А почему это признанные мировые лидеры и асы в конструированиине ставят насос и фильтр , и эти двигатели охотно покупают десятки и десятки стран в мире, а оборудованный супер-пупер маслонасосами и маслоФ двиг и на никому не нужны и даром в этом мире? Неужели хваленые немцы, японцы, итальянцы, французы даже не подозревают о существовании принудительной смазки под давлением и от этого их моторы, мощные, простые,технически отточенные с минимально возможным набором деталей исправно работают годами да еще и обгоняют по ресурсу наши МС, у которых только цена зажигания в запчастях была на уровне хондовского клона в сборе ?... и т.п.". Но, вместо этого...

viktor48 написал :
Макс 1 а если автомобиль будет стоять еще и большую часть времени часами в пробках что для Москвы правило а не исключение то исходя из Ваших заключений двигатель может работать и 20 тыс часов?

Какие ещё заключения - по-моему очевидно что это приблизительные цифры для того чтобы приблизительно представить сколько 3000 моточасов для автомобиля.

Riba4ok1 написал :
Весьма странная логика и если Вы решили мне втыкнуть этот "аргумент", которым пользуется МС в надежде на полных идиотов, которые заплатят еще деньги только за сказку.

По моему маслофильтры ставят не для идиотов а для совершенно других целей.

Макс 1 написал :
3000 часов для автомобиля при скорости 80 км/час это 240 000 км. При том что автомобили ездят и при меньшей скорости - по этому при таком пробеге часов будет больше. Автомотор это одно, упрощенный воздушник - другое.

Макс 1 а если автомобиль будет стоять еще и большую часть времени часами в пробках что для Москвы правило а не исключение то исходя из Ваших заключений двигатель может работать и 20 тыс часов?

Макс 1 написал :
клон может иметь больший ресурс чем Мотор Сич если у Сича есть нетолько маслонасос но и маслофильтр.

Весьма странная логика и если Вы решили мне втыкнуть этот "аргумент", которым пользуется МС в надежде на полных идиотов, которые заплатят еще деньги только за сказку. Но несмотря на полное бесстыдство в ценовой политике олигархов МС, даже они не решаются указывать ресурс, своего собранного двигателя "из всего что было"(это у О.Вагина можно проконсультироваться), хоть приближенно Хондовский. Заметьте что я не говорил что он барахло, но здесь же упоминал и о Кротах "столетних" и неубиваемых УДешках. Но если Вы собираетесь мне рассказывать какие дураки Хонда, Субару, Бриггс, Ламборджини на Грилло и т.д. то даже не переводите бумагу. Потому что как я не люблю свою страну, весьма технически продвинутую, но должен признать что мы до сих пор пользуемся тем что стырил СССР вывозя со всеми потрохами заводы Германии, от дырчика до зиловуралов. ***

Макс 1 написал :
3000 часов для автомобиля при скорости 80 км/час это 240 000 км. При том что автомобили ездят и при меньшей скорости - по этому при таком пробеге часов будет больше.

Вы видели мультик "38 попугаев"? Так вот там удав в попугаях был гораздо длиннее чем в мартышках и слонах! Точно так же вольно и Вы обходитесь с понятием м/ч на км! Но если принять во внимание мультик и под М/Ч подразумевать мартышкочасы, то почему бы мартышку не умножить на часы. а потом полученные МТШ/Ч не перемножить на КМ/Ч. Буду долго думать над этим,дружище, вдруг это шнобелевская премия??!

Riba4ok1 написал :
у нас 5,5 сильный двигатель МБ Мотор Сич по цене в ПЯТЬ(!!!) раз превышает цену того же клона Хонды с большей мощностью и ресурсом.

А как клон может иметь больший ресурс чем Мотор Сич если у Сича есть нетолько маслонасос но и маслофильтр. У клона не того ни другого нет. Сомнительно как-то.

3000 часов для автомобиля при скорости 80 км/час это 240 000 км. При том что автомобили ездят и при меньшей скорости - по этому при таком пробеге часов будет больше. Автомотор это одно, упрощенный воздушник - другое.

viktor48 написал :
У Вас очень грамотное пояснение но к сожалению после таких пояснений и начинают некоторые наши и Ваши пользователи верить что этих отличных двигателей типа Хонда и Субару им на всю жизнь хватит типа

Спасибо за комплимент, но, Виктор, все знают что ресурс наш с Вами 75 лет. А то уже дело каждого пробовать ли его травить алкоголем, сигаретами, наркотиками после чего не факт что не сыграешь в ящик и в 40, хотя можешь и прожить до со всеми аномалиями 75. И никто не даст гарантии что ты ,ведя жизнь праведника, а тебя не трахнет инсульт в те же 40 лет. Но цифры определены и выполняя все ТО у тебя несравненно больше шансов что тебя жена будет ревновать и в 75 и не зря.
Что касается обслуживания то оно минимально теперь и вполне доступно любому потребителю, а для кого это проблема то вполне может обратиться к кому-то, хоть к соседу, с предложением за единоразовое вознаграждение следить за вашим МБ и сообщать когда вам нужно прикупить и что чтобы он провел ТО.
Производителю же нет необходимости не указывать расчетные данные, потому что, как мы видим людям продавцы могут писать что угодно и никому и в голову не придет проверить эти данные или попытаться понять что этим сказано. Обычно человек узнав что заявленный ресурс на оф. сайте 3000 мч максимум возьмет и примерные расчеты: "если я буду по 3ч в день, умножаем на 30 дней в мц, умножаем на 12 мц=1080!!! ни ...себе, а ну я ж не каждый день, а зимой ваще, ну может снег, ну так и нормально вроде, так лет 9 выходит...." И т.п. хотя такие расчеты ничего с реальностью не имеют. У некоторых Кроты ходят уже по 30 лет. Свояк у меня купил какого-то 30кг немца с записью в мануале ".... может стать вашим помощником на ближайшие 50 лет". Свояка такая наглая ложь даже расстроила. Но когда я его спросил а сколько времени у него уходит в год для обработки его 3 соток во дворе, то оказалось что может 4 (с деревьями в саду) часа. Т.е. за 50х4=200 часов. Не проработает "немец" 200 часов?

Riba4ok1 написал :
Виктор, что же Вас смутило-то в моем пояснении?

У Вас очень грамотное пояснение но к сожалению после таких пояснений и начинают некоторые наши и Ваши пользователи верить что этих отличных двигателей типа Хонда и Субару им на всю жизнь хватит типа

serg305 написал :
Спасибо большое за ответ , 2500 - 3000 часов это очень хорошо тут да возить не перевозить

и при этом даже не задумываются что эти движки надо еще и грамотно и во время обслуживать а не менять тоже масло раз в 2-5лет. Посмотрите сколько на форумах имеется замечаний от потребителей по аварийному выходу из строя движков, ведь большая половина этих выходов по вине потребителя.
Поэтому производители двигателей и не показывают на своих официальных сайтах цифры ресурсов двигателей. А те цифры что крутятся на просторах инета больше исходят от продавцов техники и выбираются по принципу "три П".

Riba4ok1 написал :
Зато если Вы зайдете на сайт КАДВИ то с гордостью увидите что первым в списке будет стоять двиг росс. производства в 8 л.с.

Раньше КАДВИ менял величину мощности на двигателях и при этом оставлял без изменения величины объема двигателя и степень сжатия от которых и зависит мощность, а потом видно поумнели и убрали эти цифры оставив только мощность. Хотя у меня этот двигатель с мощностью в 6л.с. на Оке без всяких проблем уже отработал 9лет, телегу хорошо груженую тягает в затяжные горки без проблем и заводится в любую погоду с 1-2 дергов. В движок не лазил, вот только слишком шумный по сравнению с теми же китайцами.

viktor48 написал :
Калужская КАДВИ может по результатам испытаний ни чего не делая с двигателем ДМ-1М поднимать мощность двигателя с 6л.с. до 7л.с. а потом уже и до 8л.с.

Зато если Вы зайдете на сайт КАДВИ то с гордостью увидите что первым в списке будет стоять двиг росс. производства в 8 л.с. в то время как разные там дикари с мировыми именами вроде Хонды, Митсубиси, Субару, Бриггса и пр. еле-еле сумели сделать что-то 6-6.5 лошадок. Просто остальной ВЕСЬ мир не знает что есть такая продукция передовой в техническом плане страны, с конструкторами которые все придумали в этом мире(просто такие как Ленуар, Отто проныры сумели раньше украсть у нас и запатентовать) и т.д. И хотя и "ваши и наши" прос...ли даже то что имели стырив у других(даже успешно продающиеся бренды типа "Салюта" или "Фаворита" и уже почти всех остальных), или как у нас 5,5 сильный двигатель МБ Мотор Сич по цене в ПЯТЬ(!!!) раз превышает цену того же клона Хонды с большей мощностью и ресурсом. Просто те кого мы допустили к "корыту" уверовали в свою исключительность,безнаказанность, а то и божественность, и в то что все остальные это тупое быдло с которым можно поступать как захочется. У нас тоже продают "водянки", да и у вас наши же, с так же "загадочно"выросшими показателями просто по пути из Китая в Украину и с Украины в Россию. К примеру 175, 180 двигатели сумели набрать 1-2 лошади. С другой стороны, если мы подадим в суд за явный обман, то проиграем, потому что в тех таблицах к двигателю вполне есть цифры и 7, и 8. Другое дело что это цифры не нашей мощности которой можем пользоваться мы. То самое и с "водянками".

viktor48 написал :
Они ведь тоже проводят ресурсные испытания своей техники, просто цифры специально не афишируют. Ресурс это такая штука которая в первую очередь зависит от правильной эксплуатации техники и в меньшей степени от производства.

Riba4ok1 написал :
Само понятие Р как иМ/Ч тоже очень размыто и меняется в любую сторону в зависимости от условий эксплуатации.

Виктор, что же Вас смутило-то в моем пояснении? Если то что объемно то я просто привык давать объяснения так чтобы это было понятно широкому кругу людей и чтобы у этого круга поменьше оставалось вопросов. Что касается ресурса то с чего бы им не афишировать. К примеру таблица замены масел указывает ресурс масла, смена свечей, замена фильтров, ремней ГРМ и т.д. Плановое проведение ремонтов позволяет планировать работы в хозяйствах. Показания спидометра косвенно говорит об общем состоянии всего авто и т.д. Все можно расчитать, в т.ч. износ материалов, усталость металла, химические процессы и вывести усредненные показатели. Что касается "кто как смотрит" то это дело десятое. Потому что есть такие что с удивлением узнают через пять лет что нужно масло было менять, а другой меняет по секундомеру. Или рассусоливания о том что "я залил масло еще лучше(дороже в 3 раза) чем в мануале или синтетика лучше или тяга от масла лучше стала". То есть речь, как правило об отклонениях связанных с неграмотностью, неряшливостью, ленью, самомнением и пр. В развитых странах исключена даже возможность чего-то такого. Фермер может ездить на тракторе 50 года если он его устраивает по характеристикам и даже не догадываться сколько у него цилиндров и пр. Заключив договор на обслуживание он знает куда заливать топливо и где доливать масло оставленное сервисменами. И имеет график когда его посетят сервисанты, и какое время он будет без машины, или возьмет взамен или вызовет другого водителя если ремонт потребует нескольких дней. Т.е. в этом плане они не только "тупые" (а-ля задорнов) но и "безрукие". А по факту трактор получает ВЫСОКОКЛАССНУЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ помощь которая спланирована в масштабах страны(все знают что, сколько выпускать- закупать, потребность на след.годы и т.д.) и каждый получает свою копейку, имеет работу и каждый КВАЛИФИЦИРОВАНО делает именно ее. Итог- действительно много тракторов десятилетиями работающие в хозяйствах в отличном рабочем состоянии. Как сами видим там нет даже понятия "такие машины уже давно не выпускают" и ездят авто и послевоенные если они кого устраивают и "ресурс" их даже удивит. Они покупают чтобы пользоваться. В то же время примерный срок экплуатации авто в Японии порядка 3-5 лет, после чего машина меняется и продается третьей стороне тем же производителем. Могу сказать что договор на годовое обслуживание любого механизма действительно небольшой по цене поскольку это массовое явление и люди постоянно при деле. А в наших странах знают хотя бы сколько МБ вообще на руках, учитывая что их вообще почти не завозят, а только "запчасти"?