Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4776740

Riba4ok1 написал :
Вы подозреваете что они не знают? А если бы знали то тоже бы указали наработку в 10000 часов как, в данном случае, гениальные владимирские "гости из будущего"?

Ну почему же не знают? Они ведь тоже проводят ресурсные испытания своей техники, просто цифры специально не афишируют. Ресурс это такая штука которая в первую очередь зависит от правильной эксплуатации техники и в меньшей степени от производства. Об этом в том числе года два назад на master-forum писал директор Российского представительства фирмы Хонда.
Это только наверно Калужская КАДВИ может по результатам испытаний ни чего не делая с двигателем ДМ-1М поднимать мощность двигателя с 6л.с. до 7л.с. а потом уже и до 8л.с. (пост 14)

Riba4ok1 написал :
Извините, а то я так и не ответил Вам. Достали уже эти "За шмат гнылойи ковбасы ты батька й матир продасы"(за кусок гнилой колбасы готов продать отца и мать) как писал О. Ольжич в 1921 году.
На самом деле показатели ресурса разные указывают и во многом это, в натуре, зависит в некотором роде и от страны, главным образом из-за качества топлива и масел, потому что наш человек однозначно о технике больше знает и ухаживает, в отличии от заграниц где подход к технике чисто потребительский, а вот с топливом.... Для этого двигателя приемлемым можно считать ресурс в 2500 часов и это очень пристойная цифра для такого двигателя. Само понятие Р как иМ/Ч тоже очень размыто и меняется в любую сторону в зависимости от условий эксплуатации. К тому же Р подразумевает то состояние двигателя когда дальнейшая работа предполагает капремонт из-за возрастающих расходов(затраты масла и топлива, падение мощ. и т.п.), а вовсе не то что нужно выбрасывать двигатель. М/ч не соответствует обычному часу,( есть коэфф. по работам, для авто км/ч, для комбайна Га уборки).
Ну, чтобы Вы ориентировались много это 2500-3000 или мало: Наши трактора(нещадно ежедневно под пытками), т.е. все выпускаемые в СНГ имеют ресурс порядка 6000(заводы на полный капремонт с покраской и т.п. меньше 5000 не принимали раньше, я сдавал 12 летний Т40 то химичили-приписывали наработку). При этом в первые 5-6 лет "не заглядывают" даже в наши трактора. Импортные японоамерикано и европа в районе 12 000 у нас считаются. Но тоже сильно зависит от топлива и когда "запарка" то не то что Евро-5, а .....
Так что если японцы не врут, и если у Вас и правда, японец, то дай Вам Боже здоровья возить-не перевозить.

Спасибо большое за ответ , 2500 - 3000 часов это очень хорошо тут да возить не перевозить

viktor48; Вы подозреваете что они не знают? А если бы знали то тоже бы указали наработку в 10000 часов как, в данном случае, гениальные владимирские "гости из будущего"?

Riba4ok1 написал :
Так что если японцы не врут, и если у Вас и правда, японец,

Японцы не врут поскольку они ни где не указывают ресурс своих двигателей.

serg305 написал :
не кто не знает какой ресурс у двигателя хонда гх 270 у меня на мотоблоке

Извините, а то я так и не ответил Вам. Достали уже эти "За шмат гнылойи ковбасы ты батька й матир продасы"(за кусок гнилой колбасы готов продать отца и мать) как писал О. Ольжич в 1921 году.
На самом деле показатели ресурса разные указывают и во многом это, в натуре, зависит в некотором роде и от страны, главным образом из-за качества топлива и масел, потому что наш человек однозначно о технике больше знает и ухаживает, в отличии от заграниц где подход к технике чисто потребительский, а вот с топливом.... Для этого двигателя приемлемым можно считать ресурс в 2500 часов и это очень пристойная цифра для такого двигателя. Само понятие Р как иМ/Ч тоже очень размыто и меняется в любую сторону в зависимости от условий эксплуатации. К тому же Р подразумевает то состояние двигателя когда дальнейшая работа предполагает капремонт из-за возрастающих расходов(затраты масла и топлива, падение мощ. и т.п.), а вовсе не то что нужно выбрасывать двигатель. М/ч не соответствует обычному часу,( есть коэфф. по работам, для авто км/ч, для комбайна Га уборки).
Ну, чтобы Вы ориентировались много это 2500-3000 или мало: Наши трактора(нещадно ежедневно под пытками), т.е. все выпускаемые в СНГ имеют ресурс порядка 6000(заводы на полный капремонт с покраской и т.п. меньше 5000 не принимали раньше, я сдавал 12 летний Т40 то химичили-приписывали наработку). При этом в первые 5-6 лет "не заглядывают" даже в наши трактора. Импортные японоамерикано и европа в районе 12 000 у нас считаются. Но тоже сильно зависит от топлива и когда "запарка" то не то что Евро-5, а .....
Так что если японцы не врут, и если у Вас и правда, японец, то дай Вам Боже здоровья возить-не перевозить.

Riba4ok1 написал :
что я не раз здесь демострировал, то:

Да-да, недостаёт только профессии "Мотоблочник"

Чонча написал :
из-за чего движок не хоче работать без подсоса

Потому что смесь обеднена. Судя по тому сколько Вы написали, то остальное Вам известно.

serg305 написал :
какой ресурс у двигателя хонда гх 270

Это смотря где и на чем он установлен В России этот показатель практически вечный, потому что мы не далее как дней 5 назад ржали всем факультетом механизации и по ресурсу "сделано в РФ" тоже, почему и помню.Если верить продавцам в России, которым почему-то совсем никак не запрещают считать всех идиотами,и даже "производить" китаЦЦкое в Англии, Дании, Словении, США, Нидерландах, Германии и т.д.,

что я не раз здесь демострировал, то:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста действующие интернет-магазины по запчастям к этим двигателям. Нужно сделать ремонт, а запчастей в округе нет. Двигатель GX160.

Добрый вечер , не кто не знает какой ресурс у двигателя хонда гх 270 у меня на мотоблоке беларус стоит , просто очень много работаю особенно осенью за неделю накатываю по 300 км , 150 холостой и с 150 с кубом дров и даже поболее бывает плюс огород 30 соток обрабатываю , вот и задумался насчет моторесурса какой он у этого движка ?

Чонча; А подробнее нельзя? Какой движок, не хочет работать или заводиться без подсоса, коптит ли выхлоп с подсосом... Подробнее, Чонча, пожалуйста)

Tomkol написал :
Сегодня впервые за 3 или 4 года (не помню) выкрутил свечку.

Да, только довольно улыбнуться

Подскажите,из-за чего движок не хоче работать без подсоса?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

АнтониоGSO написал :
движок становится очень горячим

Помню, раньше когда после расточки поршневой обкатывал движок на ЯВе, то руководствовался простым правилом - покатался трошки, плюнул (извиняюсь) на картер ниже цилиндра - если не зашипело, то можно еще кататься. А зашипело - надо дать остыть немного.

Сегодня впервые за 3 или 4 года (не помню) выкрутил свечку. Ну и закрутил обратно

Сытый конному не пеший!

Riba4ok1; Не совсем так. Видимо вы ожидали от меня чего-то бОльшего ? Я говорю Вам и nikolaevich большое спасибо за предоставленную информацию. Думаю, продолжать углубляться в эту тему не стоит. Для себя все нужное я уяснил. Еще раз спасибо.

АнтониоGSO написал :
Каждому свое

Ну кто же у Вас отнимает право быть самим собой? Тоесть, на самом деле, вопрос о Т как бы и не был вопросом и мы, с Николаевичем, только зря перьями скрипели...

Riba4ok1 написал :
Это говорит только о том что Вам не очень хочется работать. Такое "очеловечивание" МБ совершенно не нужно. И такой график оправдан только в самом начале, в период обкатки Допустимая Т", к примеру головки, у этих двигателей до 270"С!!! в районе свечи и нагреть МБ, масло до предельных Т практически невозможно даже при 40" на улице хоть Вы часами не будете глушить. Конечно, речь идет о вполне исправном, заправленном маслами, отрегулированном МБ и обкатанном. И конечно нагрузка должна соответствовать двигателю, например фреза не должна быть 2 метра. Так что думайте о своем здоровье, а МБ расчитан работать продолжительное время, тем более что в теплую пору воздушники очень быстро выходят на свои рабочие Т, а вернуться к Т окружающей среды, например автомобиль, может не раньше 2 часов стоянки после остановки двигателя. Табличка Т по Вашему двигателю:

Понятно. Но всеравно, пока он стоит, я без дела не остаюсь Продолжаю работы по огороду. Каждому свое.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

АнтониоGSO написал :
Обычно я работаю минут 20-25 в относительно теплую погоду, а в жаркую еще меньше, минут 15 и даю передышку, движок становится очень горячим

ну он и должен быть горячим. Как загружен двигатель,если нагрузка небольшая.зачем ему остановки. В это лето долбил дачу заросшую пыреем при температуре+36 2 часа двигатель Лифан 177 ,не глушил,но с частыми остановками для чистки фрез,все нормально. Точно такие двигателя работают на генераторах на трамбовках без перекуров.

АнтониоGSO написал :
наконец начались продолжительные работы.

АнтониоGSO написал :
Обычно я работаю минут 20-25 в относительно теплую погоду, а в жаркую еще меньше, минут 15 и даю передышку

Это говорит только о том что Вам не очень хочется работать. Такое "очеловечивание" МБ совершенно не нужно. И такой график оправдан только в самом начале, в период обкатки Допустимая Т", к примеру головки, у этих двигателей до 270"С!!! в районе свечи и нагреть МБ, масло до предельных Т практически невозможно даже при 40" на улице хоть Вы часами не будете глушить. Конечно, речь идет о вполне исправном, заправленном маслами, отрегулированном МБ и обкатанном. И конечно нагрузка должна соответствовать двигателю, например фреза не должна быть 2 метра. Так что думайте о своем здоровье, а МБ расчитан работать продолжительное время, тем более что в теплую пору воздушники очень быстро выходят на свои рабочие Т, а вернуться к Т окружающей среды, например автомобиль, может не раньше 2 часов стоянки после остановки двигателя. Табличка Т по Вашему двигателю:

Всем привет. Хорошая тема. Прочитал почти все страницы. Нашел много интересной и применительной на практике информации, опробовал различные вещи. Отключил этот "Добрый" датчик масла на движке и наконец начались продолжительные работы.
У меня есть пока что только один вопрос: Сколько можно работать культиватором по времени в разные времена года(лето, весна, осень). Обычно я работаю минут 20-25 в относительно теплую погоду, а в жаркую еще меньше, минут 15 и даю передышку, движок становится очень горячим. Принципиально ? Двигатель GX 200.

Регистрация: 30.12.2013 Новолукомль Сообщений: 24

igr973 написал :
Подскажите пожалуйста, что случилось с мотоблоком? Двигатель- аналог GX200. Поехал сегодня фрезеровать на дачу пару грядок под зимний чеснок, и пока ехал на адапторе, то не понравилось как движок работает. Как то провалы какие то появились и обороты вроде как бы плавают. Да мощность тоже упала. По приезду замена свечи ничего не дала. Кое как пофрезеровал, а теперь думу думаю, как дальше жить с этим мотоблоком. Куды капать? Да и поработало сее китайское чудо фрезой соток 4-5. Может у кого такое или похожее было? Или уже надо лезть карб и зазоры клапанов регулировать?

Проблема решилась просто. Соскочила пружинка на тяге регулятора оборотов. Всем откликнувшимся спасибо.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Подскажите, есть ли в двигателе "Хонда GX-270" ограничитель оборотов на время обкатки, как это было в советских мотоциклах (ограничительная прокладка или ограничительный шток)?