Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2693712

степновец написал :
Это классика

а он у нас и есть класика только в металле-если можно так сказать....

степновец написал :
Это классика

а он у нас и есть класика только в металле-если можно так сказать....

kostayn написал :
получается у вас ЦБР поддерживает обороты максимальной мощности

Нет..секрет "успеха" этих движков в том что они отрегулированы на 3\4 от макс.(с запасом по долговременной мощности),не дай бог вы его переведете на максималку-очень быстро склеит ласты...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
вы его переведете на максималку-очень быстро склеит ласты...

А как это сделать?

Сытый конному не пеший!

kostayn написал :
работа двигателя разная...получается состав смеси разный..

В авто-нажимаем резко на педаль-ускорительный насос к дозе ХХ также резко добавляет (обогащает) дозу-мы разгоняемся-далее для обеспечения выбранной нами скорости вступает в работу экономайзер-мы мчимся с ветерком.У нас нет ни ускорительных насосов,ни экономайзеров

Tomkol написал :
А как это сделать?

Отсоедините тягу ДЗ от рычага ЦБР и присоедините педаль или газульку...и отдельно-управлениеВЗ-получится агроскутер...

Попробуйте эту ссылку

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец Тот человек, что на видеороликах карбюраторы разбирает, наверное еще и киллером подрабатывает. Ну или раньше работал.

Сытый конному не пеший!

степновец написал :
Попробуйте эту ссылку

Tomkol,после разборки киллера получается что игла штуцера торчит во внутрькарбюратора.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

степновец написал :
далее для обеспечения выбранной нами скорости вступает в работу экономайзер-мы мчимся с ветерком.

Вы о чем? Где там экономайзер, обеспечивающий "мчимся с ветерком"? ЭПХХ знаю, но это совсем другое, ускорительный насос - да, вторая камера - есть такое...

Veps25 написал :
Где там экономайзер, обеспечивающий "мчимся с ветерком"

посмотрите,познакомьтесь.... ЭПХХ-это опция к карбюратору...

Мне тоже не понравилось-в перчатках работает-буржуй проклятый...зажрались.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
после разборки киллера получается что игла штуцера торчит во внутрькарбюратора

До разборки - да, торчала. А вот после разборки я что-то не видел больше ракурса, в котором было бы видно как она торчит. Но на два оборота он винт точно открутил. Конкретное количество оборотов зависит от модели двигателя.

Сытый конному не пеший!

степновец написал :
нажимаем резко на педаль

а что происходит если плавно нажать на педаль и не до полного газа,за тем удерживать в этом положении....

степновец написал :
У нас нет ни ускорительных насосов,ни экономайзеров

вот поэтому он"класика"....на видео видно,один жиклер(главный топливный) выворачивают со стороны поплавковой камеры,потом распылитель...а кусачками извлекают жиклер ХХ(черный такой)....или я не прав....

Tomkol написал :
До разборки - да, торчала. А вот после разборки я что-то не видел больше ракурса, в котором было бы видно как она торчит. Но на два оборота он винт точно открутил. Конкретное количество оборотов зависит от модели двигателя.

Я вроде 2,5 насчитал. После сборки было показано как промывка вылетала с этого отверстия и торчала игла.

kostayn написал :
что происходит если плавно нажать на педаль

Будет работать экономайзер...смотрите ссылку выше.

kostayn написал :
вот поэтому он"класика"..

Классика-это в учебниках-а здесь уже своя специфика...применительно к конкретному ДВС.

степновец написал :
для обеспечения выбранной нами скорости вступает в работу экономайзер

все мы начинаем с учебников...а там почему-то написано ,что экономайзер работает только при полном газу...а на средних оборотах-он закрыт...вы наверное тоже читали такую книгу "устройство авто. и тракторов" 1965 г. издания...

kostayn написал :
все мы начинаем с учебников.

В 851 посту пройдитесь по ссылке-тоже классика....Плавно-это как и когда?

степновец написал :
Плавно-это как и когда

по вашей ссылке на режиме частичных нагрузок....этот режим полностью о нашем карбюраторе...спасибо за ссылку....

kostayn написал :
тот режим полностью о нашем карбюраторе...спасибо за ссылку....

Вы видео смотрели по разборке карба Хонды? Я его себе загрузил-должен признать-есть система холостого хода, причем как и в классике:воздух прямо с фильтра,минуя заслонку,смешивается (правда не увидел как и где) с топливом и через регулируеый жиклер,выходит перед дросселем-стопудовая классика.С эмульсионной трубкой понятно,вот только по тройному отверстию пока не вьехал-но это уже завтра....