Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487
#6314873

Олег Гад, Ну если у вас двигатель работает не нормально,причину то искать надо.Посмотрите на всякий случай и зазор между магнитопроводом блока зажигания и маховиком больше там ни чего не сделаете,регулируется только зазор.Если проблема в карбюраторе ,соринка,регулировка,должно исправляться прикрытием воздушной заслонки,посмотрите видео,что выложил Марош.Ну и я тоже ссылку давал там тоже описывается проблема,когда появляется неплотность по оси дроссельной заслонки,тоже будет влиять на устойчивость работы двигателя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448




nikolaevich, я карбюратор разбирал и промывал все отверстия. Жиклёры все чистил тонкой проволокой и промывал жидкостью с баллончика, но безрезультатно. Центробежный регулятор регулировал стал лучше работать, а до этого немного подгазовывал. Но вот сильная вибрация и подтраивание остались. Может зажигание попробовать отрегулировать? как думаете.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Олег Гад, И еще одна из причин.может быть и это год у меня тоже на холостых задергался,промывал,продувал не помогло.Потом купил балончик жидкости для чистки карбюраторов,все какие есть отверстия в карбюраторе все пролил жидкостью,особо уделил внимание холостому ходу,даже не выкручивал регулировочный винт холостого хода,все заработало.Давление в балончике очень хорошее и с соломинкой очень удобно подобраться,не так как со шлангом от насоса.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Олег Гад, эмульсионную трубку прочищал?

Марош, тянуть вроде стал хуже.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Олег Гад, подожди немного. Пускай мужики "подтянуться". Может регулировка карбюратора? Когда спускаешься, то так и будет. Сам понимаешь почему.
Вообще меньше ты на него обращай внимания. Заводится легко, значит хорошо. Тянет? Если тянет нормально, то то же хорошо. Нигде бензин не подтекает? То же хорошо.

Подскажите что может быть за причина в двигателе мотоблока беларус 09н (хонда GX270). Заводится хорошо и на холостых работает нормально, но при нагрузке начинает как бы подтраивать. При перемещении рычага газа в среднее положение начинает вибрировать, а тяга с пружинкой на карбюраторе начинают подёргиваться то взад то вперёд. Раньше газ увеличивался и уменьшался плавно, а сейчас глушитель как бы немного похлопывает громче особенно когда под гору на передаче спускаешься. Карбюратор чистил хорошо, клапана регулировал, фильтр воздушный (поролон) промывал, свечу новую ставил. Раньше на холодную заведу и греется пока дымок белый не пойдёт потом открываю заслонку, а теперь и дымка толком белого нет какой то темнейший пошёл.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

лмт1952 написал:
На все Ваши околонаучные измышления скажу

Это ваш личный "околонаучный" опыт. Так делать нельзя.

Alex_UssR, На все Ваши околонаучные измышления скажу - у меня уже 10 лет работают два двигателя 4,0 л.с и 6,5 л.с. и ни разу не возникло ни одной неисправности. Каждый поступает так, как считает правильным. Я никому и никогда не навязывал своего мнения, я только поделился своим опытом. Спорить не о чем. да и не хочу толочь воду в ступе.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

лмт1952 написал:
Alex_UssR, И бензинчик остается в карбе? Или сгорает в двигателе?
2-3 минуты хх такая большая длительность? Ну-ну, Вам виднее.

лмт1952, вы хрень, причем полную, понаписали. Выкатывать весь бензин из карбюратора = всасывать все дерьмо и осадок из поплавковой камеры. Фильтра в этом моторе НЕТУ. Есть какая-то сеточка, которая выполняет роль грубого фильтра.

ХХ в течении двух минут - вреден. Вообще всякий холостой ход вредный. Охлаждать нужно только после работы под нагрузкой, которая ближе к номинальной паспортной мощности.

Да и вообще, оставлять карбюратор сухим - профанация. Все резиновые кольца и уплотнения буду сохнуть и трескаться (особенно если стоянка будет длительная).

Alex_UssR, И бензинчик остается в карбе? Или сгорает в двигателе?
2-3 минуты хх такая большая длительность? Ну-ну, Вам виднее.

Кажется пружину иглы неаккуратно поставил,зимой краб чистил.И еще непробовали смесь регулировать,свеча вся черная.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

лмт1952 написал:
карбюратор без топлива (осадка нет)

Ну да - он всасывается в карбюратор))) Отличное решение)
Холостой ход никак не может быть полезным - да еще и в такой длительности... Как и работа на бедной смеси.

nikolaevich написал:
21игорь21, После работы закрывайте кран бензобака.Может ,что то попало под иглу,если до этого не было проблем.Если все в норме то бензин не должен попадать в картер и при хранении с открытым краном я обычно его вообще не трогал прошлый год мне тоже налило,теперь закрываю,но мне обошлось я даже карбюратор не разбирал.В худшем случае разборка, и проверка карбюратора.Позиция 6 обратите внимание на него или его гнездо,попадет соринка и он держать не будет.Это при условии ,что у вас до этого было все в норме.

nikolaevich,
Я вообще после работы останавливаю двигатель не выключателем, а закрываю краник на карбе и на минимальных оборотах 2-3 минуты и движок глохнет. Что полезно - карбюратор без топлива (осадка нет) и выполняется рекомендация ИЭ по принудительном охлаждении двигателя после работы.

21игорь21 написал:
Щуп отвернул ,а отуда ручем бензин .

Обязательно закрывайте бензокран.
Неоднократно встречал в интернете рассказы, как загубили мотор, не увидев, что масло разбавлено бензином.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

21игорь21, После работы закрывайте кран бензобака.Может ,что то попало под иглу,если до этого не было проблем.Если все в норме то бензин не должен попадать в картер и при хранении с открытым краном я обычно его вообще не трогал прошлый год мне тоже налило,теперь закрываю,но мне обошлось я даже карбюратор не разбирал.В худшем случае разборка, и проверка карбюратора.Позиция 6 обратите внимание на него или его гнездо,попадет соринка и он держать не будет.Это при условии ,что у вас до этого было все в норме.

Добрый день.Проблема с двигателем,бензин попадает в карьер.Двигатель не заводил пару месяцов.Щуп отвернул ,а отуда ручем бензин .

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Dimon12, При нагрузке меняется частота вращения двигателя? Измеряли количество оборотов,тахометром или частотометром?Может проблема не в двгателе,а в регуляторе напряжения.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Dimon12 написал:
День добрый,такая проблема, бензогенератор SDMO 4000HX с двигателем GX270, не хватает мощи, при нагрузке 1 кВт напряжение падает до 200, 2 кВт -180 вольт, вроде всё продули промыли подрегулировали, кто сталкивался с таким?

Dimon12, заменить на 13 л\сил.