Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3453250

mikma написал :
.Подскажите че сделать можно.

Успехов..теперь о стрельбе..3 причины:-1.богатая смесь(много бензина мало воздуха 2. позднее зажигание(дожиг смеси когда выпускной пошел на выхлоп), 2а-также клапана отрегулированы некорректно( или зазор увеличен или регулировали не при четком ВМТ(вмт1 "рабочего хода"),3. свеча(но Вы меняли,такая "ляпа" по зажиганию возможна и при плохом электрическом контакте ,как вариант-пробой высокого-"северное сияние",гляньте в темноте,ну и плохой контакт в свечном наконечнике)-вот примерно такая симптоматика,из разряда экзотики-наличие воды в топливе..

степновец написал :
Посмотрите и почитайте: -там ,правда,по Бриггсу,но принцип практически одинаков

Ребятки спасибо всем!Вылечил- отрегулировал центробежный.степновец спасибо за видео.Осталось вылечить выстрелы в выхлопную,когда сбрасываю газ и стреляет.Думал свеча ,несколько штук поменял все ровно стреляет.Подскажите че сделать можно.

вот снимки регулятора,пружинка толстая на закрытом газу как то провисает,может растянулась? А так вроде все правильно стоит?Как правильно отрегулировать регулятор, в какую сторону его нужно переместить?

- такая же бяка и у меня,только не понял как его подрегулировать.Получается только пружинами регулировать,само коромысло перемещать не надо или надо?

Посмотрите и почитайте: -там ,правда,по Бриггсу,но принцип практически одинаков

mikma написал :
дросель чуть поверну и начинает плясать

это уже что-то..итак,регулятор на газ уже не действует,Вы уже сами вместо тяги регулируете обороты заслонкой-добавили-стали "плясать" обороты,а рычаг из двигателя тоже пляшет?

mikma написал :
-прикрываю рукой дырку воздухана и начинает ровно работать

очень важный момент ,который говорит о том,что не хватает разряжения чтобы подать нужную порцию топлива из карба в камеру сгорания(нет бензонасоса)-и это однозначно-карб..И еще снимок регулятора-пружины все на месте?-все правильно их собрали после ремонта?

степновец написал :
позволю еще раз спросить..

Я не очень понял.Регулятор отсоединял,работает более менее устойчиво,дросель чуть поверну и начинает плясать.Добавляю обороты газует-прикрываю рукой дырку воздухана и начинает ровно работать.Акогда на холостых прикрываю добовляются обороты.

степновец написал :
Подождите..Вы определились кто кого "танцует"? Отсоединяли регулятор от дросселя?

позволю еще раз спросить..

степновец написал :
Именно так-Я Вам как раз и давал ссылку..На снимке-это дозатор системы ХХ(там встречаются бензин по отдельному каналу от поплавковой камеры и воздух транзитом с воздушного фильтра..Вы правильно ставите этого"жучка"?-скошенные края параллельно воздушному потоку..Жиклер ХХ(винт слева)регулирует подачу БВС ,минуя дроссельную заслонку в двигатель(т.н.винт "качества"),есть топливный (нерегулируемый-на видео он выкручивается отверткой) ,есть трубочка-дозатор,остальное воздушные и топливные каналы-выштампованные,есть еще схема "компенсации смеси"(три отверстия в районе дроссельной заслонки(внутри)

та его же по другому и не поставишь.завтра испытаю если опять будет подсос-уж и не знаю че делать,все перепробавал ужею

mikma написал :
как уостальных-тоже так?

Именно так-Я Вам как раз и давал ссылку..На снимке-это дозатор системы ХХ(там встречаются бензин по отдельному каналу от поплавковой камеры и воздух транзитом с воздушного фильтра..Вы правильно ставите этого"жучка"?-скошенные края параллельно воздушному потоку..Жиклер ХХ(винт слева)регулирует подачу БВС ,минуя дроссельную заслонку в двигатель(т.н.винт "качества"),есть топливный (нерегулируемый-на видео он выкручивается отверткой) ,есть трубочка-дозатор,остальное воздушные и топливные каналы-выштампованные,есть еще схема "компенсации смеси"(три отверстия в районе дроссельной заслонки(внутри)

с клапанами разобрался-все нормально,буду ждать когда сварка засохнет.Вот на этом видео чистит пластмаску продевая ее на сквозь,у меня не пролазит и кажется стоит там шарик в нутри,промыл его под давлением бенсином струйка микроскопическая,а как уостальных-тоже так?

наше-на на не нашем языке

подскажите как клапана проверить ,где почитать,поиском неумею пользоваться-попробовал-неполучилось

Нашел проблему.,брак литья на колекторе скорее всего там сасет воздух.сегодня попробую холодную сварку положить на время,если будет все нормально повезу варить

mikma написал :
.Посмотреть тоже их не против.

Подождите..Вы определились кто кого "танцует"? Отсоединяли регулятор от дросселя?

Бак сливал,визуально глянул-фильтр нормально,бензин с бака нормально течет.теплоизолятор тоже фроде норма,но гляну еще.вот проклвдки думаю новые вырезать-неахти они.Клапана неделю назад смотрели те кто двигатель разбирали сказали норма.Посмотреть тоже их не против.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

mikma, Если все хорошо промыли и продули, то следующий шаг снимайте карб и проверяйте пластиковый теплоизолятор за ним на предмет трещинки, а заодно и целостность прокладок, потом зазор на впускном клапане. На жиклере с завода стоит одно колечко уплотнительное, но если найдете подходящее по размеру и установите сверху то будет только лучше. Насколько я понял, без нагрузки обороты теперь не плавают? Еще причиной может быть загрязненный фильтр в баке.

mikma написал :
Б.....я нервов уже не хватает.

Оставьте нервы на лучшее-слишком жирно для этой "зажигалки"-давайте так вертеть крутить в "темную"-дело неблагодарное..Для начала; в этой же теме стр.20 пост 765-почитайте,посмотрите видео разборки карба:пост 840 стр 21(это забугорный сайт,поэтому чтобы добраться до видео , нажимайте последовательно (я по нашему) -английский---сервис----сервис мове и выберете что посмотреть-попробуйте сохранить ..у меня как-то получилось.

SERVER77 написал :
первоначально от 1 до 1.5 оборотов, а дальше до тех пор пока двигатель не начнет ровно работать
когда будете продувать топливный канал, желательно лишние отверстия закрывать поочередно.

Б.....я нервов уже не хватает.перебрал уже все.где то подсос идет,на холостых более менее устойчиво работает,а поднагрузкой начинает ган..ган..ган. Прикрываю воздухан -работает нормально.И еще стреляет в выхлопную пипец.Вот вытащил ерундовину та что под пластмасовым винтом регулировочным-подскажите там две резиночки должны стоять? и в каких канавках?у меня одна,я уже на нее думаю.помоему их там две должнобыть ,одна с низу другая с верху,или ошибаюсь.

ОК.Не очень люблю капатся особенно когда мало шаришь,хорошо что есть форум.Хотя свой китайский мот обслуживаю сам.Отец говорит,что каждый должен заниматься своим делом,поэтому он вообще не шарит в технике ему легче заплатить и не париться ,я хоть немного по мелочам могу.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

первоначально от 1 до 1.5 оборотов, а дальше до тех пор пока двигатель не начнет ровно работать
когда будете продувать топливный канал, желательно лишние отверстия закрывать поочередно.