Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3093300

mikma, конечно, лучше винт заменить, но пока, временно, можно отрегулировать и залить не клеем, а герметиком. Потом его легко можно выколупать.
Да, просто к слову, на своей хонде GX 160, за четыре и вот уже пчтый сезон, ни разу карб не регулировал. Работает как часики.

Чтоб после каждой регулеровки не лить клей для фиксации.От вибрации будет же выкручивать его.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mikma написал :
А можно подобрать с какого нибудь другого карба?

Так ведь для того, чтобы вкрутить другой винт, нужно сначала выкрутить родной. Т.е. все-равно нужно в нем пропилить шлиц под отвертку. А если будет шлиц и Вы сможете вращать родной винт, то зачем его менять на другой?

Сытый конному не пеший!

А можно подобрать с какого нибудь другого карба?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mikma написал :
Спасибо за совет,вот и поддел аккуратненько...

М-да... Остается вот такой вариант.
После регулировки винт зафиксировать, капнув сверху густого клея.

Сытый конному не пеший!

SERVER77 написал :
шустро

Та да.
Теперь думать че делать.Он вообще как из пресованного песка,я его немного подделл он и бздынкнул.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

mikma написал :
Спасибо за совет,вот и поддел аккуратненько...Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSC00493.JPG Просмотров: 7 Размер: 289.0 Кб ID: 293843

Как Вы шустро то... Не успел я написать что металл карбюратора мягкий и можно с мясом выдернуть...

Tomkol написал :
Логически расуждая - если такой винт нельзя открутить, то он и не мог быть туда закручен.

Аккуратно поддеть отверточкой (или двумя отверточками). Вы же видите, что серая шляпка винта - это фальшивая шляпка. Вернее - это колпачек. А сам винт, проходящий сквозь пружинку, - он то-ли бронзовый, то-ли латунный. Короче - золотистого цвета.

Спасибо за совет,вот и поддел аккуратненько...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mikma написал :
Извените за мой тупизм,но как это сделать!?
Был бы он пластмасовый -без вопросов,а так немного очкую.

Логически расуждая - если такой винт нельзя открутить, то он и не мог быть туда закручен.

Аккуратно поддеть отверточкой (или двумя отверточками). Вы же видите, что серая шляпка винта - это фальшивая шляпка. Вернее - это колпачек. А сам винт, проходящий сквозь пружинку, - он то-ли бронзовый, то-ли латунный. Короче - золотистого цвета.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Снять ограничитель.

Извените за мой тупизм,но как это сделать!?
Был бы он пластмасовый -без вопросов,а так немного очкую.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mikma написал :
как его регулировать если он миллиметры ход в две стороны?

Снять ограничитель.

Сытый конному не пеший!

Это тот который номер 1?
Не заметил ни какого изменения.

как его регулировать если он миллиметры ход в две стороны?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mikma написал :
Подскажите и мне,че может быть-подсос?так вроде перебрал весь карб перемыл продул.
На холостых все нормально,если уменьшаю холостые винтом начинает подгазовывать и когда тросик газа нятяну на всю тоже сам посебе начинает газовать гн-гн-гн-гн.

Тросик газа полностью освобождается, если ручку газа на минимум ставите?
А винт качества пробовали регулировать?

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
После работы в нагрузку Хонда 270 на холостых начинает работать на плавающих оборотах то чаще то медленее как бы рывками. В чем может быть причина?

Добрый день всем.
Подскажите и мне,че может быть-подсос?так вроде перебрал весь карб перемыл продул.
На холостых все нормально,если уменьшаю холостые винтом начинает подгазовывать и когда тросик газа нятяну на всю тоже сам посебе начинает газовать гн-гн-гн-гн.

Гдето прочитал что это центробежный регулятор-,а где он находится что дает и что можно с ним сделать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
Все клоны Хонды GX гильзованные, без гильзы никто не видел.

SERVER77 написал :
должен быть гильзованный, сама то хонда с которой его содрали с гильзой. На сангарденах ставят 168F, все гильзованные,

Спасибо, приятно обрадовали. А то я его еще не разбирал, а продаваны в магазине сказали, что не гильзованный.

Сытый конному не пеший!

SERVER77 написал :
переборка двигателя будет в цене приближена к стоимости нового.

Спасибо. Сравнил цены на Хонду GX390 и на Грнфилд 13 л.с Про. Хонда за тридцатник, а Гринфилд 12 тыс. руб. Так что Хонду наверное будет смысл ремонтировать.

52dim написал :
Так что лейте хорошее масло, вовремя меняйте, смотрите за возд. фильтром и несколько тысяч часов отработает.

Спасибо.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Tomkol написал :
У меня клон Хонды - GX-168FB. Он разве гильзованный?

Все клоны Хонды GX гильзованные, без гильзы никто не видел.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Tomkol написал :
У меня клон Хонды - GX-168FB. Он разве гильзованный?

должен быть гильзованный, сама то хонда с которой его содрали с гильзой. На сангарденах ставят 168F, все гильзованные, не помню что означает буква В, надо в таблице посмотреть, но гильза должна быть.

народ,подскажите.может кто сталкивался с такой проблемой?движок хонда GSV160 работает с перебоями.из картера со стороны карба выходит вал с рычагом.я так понял,что это ограничитель оборотов.он связан с дроссельной заслонкой тягой.при заведенном движке он двигает дроссель довольно резко,и движок работает с перебоями.писал об этом в теме про Мастера мк-265,посоветовали прочистить карб.разобрал,продул все без толку.может этот ограничитель вышел из строя?кто-нибудь его устройство видел?в карб полез потому еще,что решил,что может не хватает топлива и движок сам увеличивает обороты,вот ограничитель их и сбрасывает.да все без толку.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SERVER77 написал :
но учитывая что это копии хонды, что у них гильзы в цилиндрах

У меня клон Хонды - GX-168FB. Он разве гильзованный?

Сытый конному не пеший!