Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36
#1205315

Хочу оставить деревянные балки открытыми ,Что подшить между ними,балки будут тёмными ,в цвет пола,стены светлые!

Да хоть досками! Но не между балками а поверх, а на них положить какой нибудь монолитный утеплитель (я рекомендую монолитный опилкобетон- тяжело но прочно и негорюче), основные теплопотери в деревянном доме не через стены и окна , а через щели в потолке.
Но это не выгодно- между балками пространство все равно пропадает , а оно удобно для закладки утеплителя). Хотя и очень стильно.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

А суть оного подшивания? Декоративная, несущая, перегородка? И где все это- в старом фонде, дом, квартира?

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Дом кирпич! поверх балок пол 2го этажа утеплен 20см специально оставил открытые балки 150х200 т е потолок первого этажа,балки зашкурил готовлю к покраске ,а между ними думаю ГКЛ -возможно так?Блин фото есть но не грузиться))

Если у вас интерьер решен в стиле кантри, или что то подобное, то я бы предпочел дерево (на фото как сделал сам).

Попробуйте иммитацией бруса

Вот такой не хотите?

almeca написал :
Вот такой не хотите?

Впечатляет!

Страшно, правда? Это коридор мансарды, в комнате я бы такое не посоветовал. Обшито, кстати, горбылем. Между прочим купить его оказалось сложнее, чем канадскую вагонку

almeca написал :
Страшно, правда?

Почему страшно? Необычно.
Вам самому нравиться?Вот это главное.

ну, главное заказчику нравиться. Правда, когда мнения совпадают - работать интереснее. А вот детская там же.

Какая-то внеземная.Но светлая.

Вот что делают зеркала

almeca Обалдеть.

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

думаю вместо гкл-фанеру а на неё приклеить мешковину и покрасить в цвет стен.

По моему,будет неплохо.В стиле бунгало.

Добрый вечер всем! Вообще-то прежде чем решать, чем отделывать, надо решить, какой вы бы хотели видеть свою комнату, определиться со стилем, что ли Вот, посмотрите, информация к размышлению...

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Спасибо всем сегодня определился, отделаю бамбуковым полотном,и по цене и по качеству должно получиться неплохо!А стиль)) через месяц выложу фото,

kuks написал :
отделаю бамбуковым полотном

..еще даю затравочку. Такие славные балки как у Вас можно состарить болгаркой с кордщеткой, а потом вскрыть подходящим по цвету лаком ..будет очень и очень гарно

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Затравочку принимаю!Третий день уже состариваю болгарочкой стену из кирпича,закончу и приступлю состаривать брус)))

kuks написал :
Затравочку принимаю!

Не забудьте прислать фотку! Пожалуйста!

kuks написал :
состариваю болгарочкой стену из кирпича

Уууу, какие славные кирпичики! Куда Вы их планируете?

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

планирую в стену.точнее в арку.лицом наружу.

Палецкий написал :
какие славные кирпичики!

Раритет! Их не в арку надо, а в рамку! Покрсьте их акриловым лаком- будет чудо! А может, продать их с аукциона, а на вырученные деньги сделать полный ремонт квартиры?

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Ну во первых у меня не квартира а домик. во вторых купите. у меня их много 5 лет собираю.а в арку я их всётаки вмурую-уже начал и покрашу в белый цвет(как вы советывали стиль такой выбрал)))) фото выложу .