Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2009 Таганрог Сообщений: 22
#1205566

Ремонт- классика. В данный момент выбираю потолочные плинтуса. Остановился пока на NMC (пенопласт вроде...). Кто с ними сталкивался?

Я бы взял (и взял) пенополиуретан.
Конкретный профиль - дело вкуса. На объекте он визуально будет крупнее, чем на стенде. По-любому, глазомер не сработает.
Технология нехитрая, фанатизм по брендам небольшой.

Пенопласт имеет более замыленный рельеф - важно, если есть мелкие детали или заострения, и капризный - относительно легко помять (при доставке/монтаже/пылесосом). На стене видно будет, что это пенопласт.

Конечно, шпаклевку стыков и покраску вместе с потолком (очень желательно до поклейки обоев и/или покраски стены) никто не отменял. Возможные технологические хитрости где-то здесь обсуждались.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

орак декор неплохойпрофиль делает; поуже , но тож рпиличный омис.ру китай и гауди декор. обязательно берит е клей для сыков и не клейте плинтус потолочный на акрил.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот орак и русский деко...не помню кто.

Раньше занимался продажей плинтусов. Если Вам нужен гладкий плинтус, то смело берите любой наш российский из пенополистирола, структура у него цельная, никаких шариков пенопласта там не будет. Плинтус очень дешевый, легкий в обращении, легко монтируется. Если хотите с рисунком брать, то лучше брать либо дорогой полиуретан, либо немецкий [плинтус маттео] (тоже полистирол, но по качеству почти как полиуретан)

Брал простые пенопластовые плинтуса в OBI, выглядят нормально, крепятся на клей легко.