Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120
#3818652

chipola написал :
но чтоб топить трактор.

это ведь не специально. не в том месте и не в то время оказался человек. обделался легким испугом!

chipola написал :
За 15 лет летал несколько раз

мне кажется после первого полета уже надо осторожнее быть. я в самый первый день тоже с трактора выскочил почти через руль, (поднял куном на слабых колесах груз на неровной поверхности и слишком высоко) теперь при малейшем наклоне или крене аж холод по спине пробегает.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

падубков в.в написал :
всем привет уважаемые форумчане! Хотелось вам поведать вот такую увлекательную историю,,,,,

За 15 лет летал несколько раз, однажды в обрыв метра 4, глушитель спас, воткнулся в землю, и остановил дальнейшее падение трактора, а то задавил-бы, после постановки на колёса, проверка масла, проворачивание двигателя стартером на декомпрессоре, пуск работа, а всё это от невнимательности, но чтоб топить трактор.

всем привет уважаемые форумчане! Хотелось вам поведать вот такую увлекательную историю,,,,,ехал я как то домой на своем янмаре 1401 и когда обернулся назад увидел едущего на меня груженного КАМАЗА,я как мог взял правее но когда он проехал меня стянуло по траве от тряски прямо в канал дальше я не помню ,помню что я выбераюсь из под трактора который в воде вместе со мной когда я вылез и осмотрелся из воды торчяли одни колесики и вода стоновилась красного цвета это я подумал масло с корбки вытекает и заполняется водой,ну думаю все был гидроудар и моему япончику пи..да! в воде он лежал около получаса потом его достали краном,результаты первого осмотра не напугали сильно отломал зеркало остальное вроде целое! слил масло с движка воды нет снял патрубок с фильтра воздушного и там сухо,снял фильтр воздушный мокрый снаружи сухой внутри снял выхлопную, вода, снял выхлопной калектор тоже вода,начал руками прокручивать ремень пошла вода с поддона вы текло всего воды грамм 20, я минут 10 покрутил руками коленвал воды больше небыло все вроде крутится коробке проверил масло нижний уровень есть, хотя он уменя всегда был верхний ,аккумулятор целый уровень эл...лита на месте,антифриз на месте,побую короткими толчками стартером раз 10 попробывал дымом пахнет значить будет жить,потом секундный завод и двигатель завелся! потом закрутили все на место заводка и все он запустился как ни в чем не бывало! проверил опять уровень масла в коробке в двигателе,не где не пенит все четко ,ну всетаки масло я решил поменять в коробке так как на гидравлику не хватало давления,купил масло для автоматических коробок передач atf 2 залил ровно 10 литров до верхней отметке на щупе, и опять побежал в поле сено загатавливать!!!!

Sabon написал :
А цена какая?

Хочется получить 35000р. за него.......Хотя за эту цену мало кто отважится и видимо поступлю как советует chipola,потому как продав этот придется делать самодельный,а как я уже понял заставить плуг пахать правильно очень не просто.....

Ацетон написал :
Уважаемые,плужок не нужен ни кому?Для моего тракторка великоват.Плуг интересный,дисковый,три корпуса,практически без эксплуатации.

А цена какая?

chipola написал :
Что за модель-то трактора, сколько сил.

Трактор Кубота XB-1D,двигатель D750,12 Л/С,3 цилиндра,КПП 3+1 и пониженный ряд,ВОМ 2 передачи.Год выпуска не известен,по ПСМ 1986.Плуг скорее всего очень хороший,т.к. пока руками его вытаскивал из полисадника всю землю перевернул.....

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Ацетон Да интересная модель, такой не разу не встречал, наверное должен целину хорошо резать, оставь себе, сними средний корпус, в место него поставь задний, и потянет тракторок. Что за модель-то трактора, сколько сил.

янмар написал :
спасибки буду ждать

У меня три передачи на ВОМ: за один оборот коленвала, ВОМ провернулся
1- на четверть
2 - на треть
3 - на полоборота.
осталось только арифметику вспомнить.

Уважаемые,плужок не нужен ни кому?Для моего тракторка великоват.Плуг интересный,дисковый,три корпуса,практически без эксплуатации.

спасибки буду ждать

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

янмар написал :
Всем привет, ребята кто знает! какие обороты вала одбора мощности у янмара 2310 там их 4

Завтра на своём "Yanmar 1500" попробую просчитать.

Всем привет, ребята кто знает! какие обороты вала одбора мощности у янмара 2310 там их 4

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

uuki написал :
я так понял , что с автоматикой дольше получается.

С автоматикой лучьше получается, я её никогда не отключаю (у меня только горизонт, глубина как уже писал механически, гидравликой, но в автоматическом режиме).

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

nordmen написал :
получается идеально ровная поверхность. Потом попробую заснять и видео здесь выложу. У меня MITSUBISHI MT165.

ждем видео.я все еще не оставляю надежду найти такой блок,ремонту к сожалению он не подлежит. он стоит на многих тракторах такого типа. я так понял , что с автоматикой дольше получается. почему " когда есть время и желание "?

chipola написал :
между полурамой и передним мостом ставить специальные проставки, чтоб мост не играл, тогда трактор более устойчив.

спасибо за совет. попробую.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
весной вывозил кучу спрессованную. если наберется мой нарощеный кун с горкой, то тогда трактор немного клюет. я его грузил на японский грузовик, без проблем. вчера набирал земли, тоже много получилось. на не ровной поверхности страшно, а вот на асфальт выехал и поднимал метра на 1.5 все нормально получилось. но самое страшное гравий. пол куна и все, писец. страшно!

Где то в сети, читал, при установке переднего куна, рекомендуют, между полурамой и передним мостом ставить специальные проставки, чтоб мост не играл, тогда трактор более устойчив.

chipola написал :
Вася Карулес, У тебя на Yanmar 1300 колея меняется сдвиганием ступицы по полуоси, а у меня разворотом колёс, поэтому мы с тобой и не поймём друг друга.

совершенноверно

uuki написал :
я тоже думал на жопу чего повесить на навеску с низким уровнем, это придало бы какую устойчивость. но это палка с двумя концами. большее давление на раму и все крепления, больше шансов чего оторвать или сломать. не в каждой ситуации ковш быстро скинешь и смотря на какой высоте он будет. да и время на реакцию уйдет больше, чем тебе кувыр сделать.

да это мой. ковш увеличил для снега, а то совсем смешно было такой объем на тракторе возить, руками больше возьмешь! на счет колес тоже думал, надо попробовать. на счет жопы уже писал.
вот еще. много смотрел видео на ютубе про пахату миниками, ни на одном не видел работу электроники фрезы, все в ручном режиме(опустил, поехал. приехал, поднял). если трактор пошел по неровностям, то фреза то зароется, то по воздуху молотит. не ужели народ не пользуется такими благами умышленно или как у меня не работает электроника?

Почему же никто не пользуется? Я например в большенстве случаев пользуюсь электроникой, когда есть время и желание сделать красиво, включаю датчики глубины и горизонта и получается идеально ровная поверхность. Потом попробую заснять и видео здесь выложу. У меня MITSUBISHI MT165.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
про снег речи не идёт. Хотя и снег такой как у нас опрокинет запросто

весной вывозил кучу спрессованную. если наберется мой нарощеный кун с горкой, то тогда трактор немного клюет. я его грузил на японский грузовик, без проблем. вчера набирал земли, тоже много получилось. на не ровной поверхности страшно, а вот на асфальт выехал и поднимал метра на 1.5 все нормально получилось. но самое страшное гравий. пол куна и все, писец. страшно!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

вот мужики какую штуку примудрил.может кому пригодится.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Вася Карулес, У тебя на Yanmar 1300 колея меняется сдвиганием ступицы по полуоси, а у меня разворотом колёс, поэтому мы с тобой и не поймём друг друга.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Вася Карулес написал :
тогда обьясни смысл перекидывания?????потрахаться с установкой шплинта с внутренней стороны и закручивания фиксирующих болтов???на янмаре получается посередине крепление и перестановка даст только неудобства в креплении колеса.не знаю как на вашем?!

Колёсные диски выглядят так в (разрезе)
не встречал колёсных дисков, разворот которых не даст изменение колеи, на моём Yanmar 1500, на родных дисках разница калии 70-95см