Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105
#3654248

Руслан_kz написал :
Доброе время суток! Купил себе трактор ISEKI TU 1700F. Случилась такая беда, двигатель перегрелся. Привезли в ангар начали разбирать, мужики сказали что скорее всего помпа. Добрались до помпы, сняли ее. Оказалось что при перегреве крыльчатка сломалась. Ну думаю закажу, позвонил ребятам у которых заказывал трактор, они говорят крыльчатки отдельно не найдешь, заказывай помпу. А помпа не дешевая. Вот хочу у вас спросить есть ли возможность подобрать какую нибудь помпу из японских машин идентичную этой, ну или хотя бы более мене подходящую к этой. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!!!

Такая помпа

Сегодня постараюсь попасть в ангар, все сфотаю. Спасибо за советы, вчера позвонил в другой сервис в Алмате, ну они посмеялись на счет 600$, говорят поищут в японии, может что и найдут, но цена уж точно не 600))))... Они тоже попросили фотки скинуть... Так что вечером выложу.

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Руслан_kz написал :
uuki У меня крыльчатка чугунная, и лопасли не отпилишь так просто. В общем голова уже болит(((( А на заказ помпа стоит 600$

Пробуйте подогнать от нашей техники, материал не главное. Чугун встречался на Волго-Уазовских моторах. А вообще хороший совет про "рукастого дядю Васю".

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Руслан_kz написал :
uuki У меня крыльчатка чугунная, и лопасли не отпилишь так просто. В общем голова уже болит(((( А на заказ помпа стоит 600$

а болгаркой маленькой тоже не подлесть? а можно фото помпы выложить, нагляднее будет и совет может какой дельный родится.

Руслан_kz написал :
В общем голова уже болит(((( А на заказ помпа стоит 600$

Было два года назад, приезжаю в соседний колхоз к другу,а он печь разводит и делает форму из гипса под литье алюминия ,говорит помпу буду переделывать на Шибаурку,развалилась сразу после покупки,новая стоит половину трактора.Корпус он отлил,обработал,картридж поставил от ВАЗ-08(сальник ,вал,крыльчатка,подшипник),все это успешно работает без нареканий.Совет: ищите Самоделкина!

uuki У меня крыльчатка чугунная, и лопасли не отпилишь так просто. В общем голова уже болит(((( А на заказ помпа стоит 600$

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Руслан_kz написал :
какую нибудь помпу из японских машин идентичную этой, ну или хотя бы более мене подходящую к этой. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!!!

я думаю проще подобрать б\у крыльчатку. пробежаться по мастерским, спросить может у кого валяется. может с советских подобрать, они пластиковые бывают, можно если что подогнать по месту. а если на родной сломался один зуб, то может на против спилить другой и таким образом достичь баланса? вот такие мысли пришли в голову.

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

Всем доброго времени суток. кто-нибудь лил GS Oil HYDRO HDZ 46 в тракторок? Мнения?

Доброе время суток! Купил себе трактор ISEKI TU 1700F. Случилась такая беда, двигатель перегрелся. Привезли в ангар начали разбирать, мужики сказали что скорее всего помпа. Добрались до помпы, сняли ее. Оказалось что при перегреве крыльчатка сломалась. Ну думаю закажу, позвонил ребятам у которых заказывал трактор, они говорят крыльчатки отдельно не найдешь, заказывай помпу. А помпа не дешевая. Вот хочу у вас спросить есть ли возможность подобрать какую нибудь помпу из японских машин идентичную этой, ну или хотя бы более мене подходящую к этой. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!!!

янмар Нам потом расскажите .

Спасибо так и зделаю!!!!!!!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

я в тракторах пока профан. объяснить не смогу, а сфотать если надо могу. кун работает бодро и мощи хватает(во время тестовой проверки) на мой взгляд вполне. правда устойчивость хромает. при загрузке на машину чуть на бок не упал. страху поймал как надо!!! а зовут его митсубиси мт201. 320 тыров все вместе (кун + работа) включая установку. Ждал я его 2.5 месяца и часы разговоров по телефону. И вот дождался!

Какой то он маленький под КУНом. Да удаленький!
И год хороший. И мч. не большие.
Зовут то его как?
Так это 320 с КУНом?
Гидравлика КУН куда подключена?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Всем привет! Вот и дождался я своего трактора!! На фото выглядит хорошо, а вот в жизни мне не сразу понравился. Но прошло 2 дня и все стало на свои места. это ведь не автомобиль , а трактор и на нем 14 лет работали. Родной год 1998, пробег 1360 м.ч. 23 лошади.с доставкой в красноярск вышел 320 тыров. Покупал через знакомого во владике. Кун устанавливали отдельно.Пока еще не работал, холодно 25 мороза!

янмар написал :
коробка полуавтомат может что с гидравликой

Вероятней всего водичка где-то превратясь в лед забила проток. Поставьте в теплый гараж или прогрейте хорошенько коробку.

Добрый вечер форумчане ,может кто знает что за прикол такой у меня янмар 2310 после холодов перестал ехать, коробка полуавтомат может что с гидравликой7 Может масло надо поменять в коробке например на декстрон 3 спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!

Вот плуг от МТЗ-132Н
[

17PS - Dreizylinder Traktor Yanmar YM1510D beim Pflügen (HD)

]( "17PS - Dreizylinder Traktor Yanmar YM1510D beim Pflügen (HD)")

vpet07 написал :
Здравствуйте все ! Ответьте на такой вопрос, установлен ли на ваших тракторах топливный насос низкого давления ? Если да, то на ДВС какого объема, и если нет тоже. Приобрел ДВС Mitsubishi L3a б/у на нем ТННД нет, возможно был электрический.

Приветствую всех участников! Принимайте в свои ряды. У меня миник ISEKI TU155F LANDHOPE. Движок на нем Mitsubishi K3C, 900 куб.см., 15,5 л.с. ТННД стоит под баком, электрический, диафрагменный. По-моему, в Вашем случае простейший вариант - это запорожовский ТННД от печки. По принципу работы они идентичны с японским, только ЗАЗовский немного больше по размеру

Буду искать место для бутерброда!
Вообще там надо еще иметь в виду, что насосы НШ не терпят осевых и радиальных нагрузок на вал. Или надо разгружать внешними подшипниками или подбирать другой насос. Благо автомобильных от ГУРа достаточно. На автомобильных уже внутри стоят подшипники, а часто есть и шкивы.

D_cent написал :
"For Sale...reasonable offer refused.sale/trade is a Mitsubishi L3A-61tg diesel engine.3-cylinder, 696cc, ~17hp, good condition. 5224 hours. Pulled from a working ...new starter on it. Comes with service manual.engine and mower including keyed ignition, fuel tank with pump and filter assembly, intake filter ..."
Это про ваш?
Последнее предложение намекает на то, что топливный насос, фильтр и топливный бак - это сборка. Не исключено, что насос внутри бака.

В моем случае :

Да еще вводит в сомнение отсутствие ТННД на грузовике Mazda Titan.