Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3577344

Капитан,
Сам такой
Привет, однако.
Как успехи в изучении матчасти?
Я по наводке с форума выкачал скан с японского мануала.
Картинки красивые. Остальное пытаюсь местам переводить.
Спасибо sputnik44 (post #482)- навел на сайт.
Мануал сканированный pdf. Приходится распознавать текст (ABBYY FineReader), а потом уже использую машинный переводчик. Это полный изврат.

Всем привет! Опробовал ГЕАС 21. Трактор внушает доверие. Включение переднего моста автоматическое. Есть функция ускоренного разворота, без нажатия педали тормоза. 4 скорости на ВОМ, еще и реверс есть как на ВОМ, так и на коробке передач. Достаточно маневренный для своих размеров. Одна досада - КУН поднимает не высоко. Не хватает высоты подъема для загрузки грузовика, придется что-то переделывать у КУНа.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

D_cent, Привет из Сибири! Классный трактор! Красавец!!

БВП Спасибо. Буду дергать.

Регистрация: 25.10.2011 Красноярск Сообщений: 7

Включение переднего моста.

Классный аппарат. Ковшик у него внушает уважение. Поздравляю.
Я уже владелец своего A-175 более двух недель!!! Не понимаю назначение вот этого рычажка:

который стоит вот здесь:

Может кто поможет разобраться?

Всем добрый день! Владимирович консультирует нормально, но у него тоже опыта эксплуатации всех моделей нет. А хотелось бы информацию из уст владельцев (пользователей, практиков) данной модели.

Андрей 031 написал :
у кого есть опыт эксплуатации данной модели подскажите его особенности

Поздравляю, а что Владимир плохо проконсультировал?

Ну вот и пришел нам из Японии Исеки ГЕАС TG21F с КУНом, у кого есть опыт эксплуатации данной модели подскажите его особенности, (+/-). С уважением, Андрей.

KUBOTA_28RUS, зачем гадать вскрытие покажет, а я предполагаю, вариантов много так что вот так все варианты не обговоришь.

vlad_reg84 написал :
KUBOTA_28RUS, может вылетать может не вылетать если шестерни косозубые и вилка стоит непосредственно на шестерне может пружинка лопнула на ползунках так это пустяк

Я так понимаю, на 3 и 6 передаче- работают одни и те же шестерни ( в самой коробке), только на выходе переключается пониженная/повышенная. Почему тогда вылетает только 3-я? Спасибо за ответ.

Здравствуйте товарищи и господа!
Прошу зачислить меня в коллектив. Большую часть форума прочитал.
Форум активный. Народ не равнодушный, интересный. Хочу приобщиться.
В последних числах ушедшего года купил Kubota A-175. 93 г.в.
Сейчас учу матчасть. Даже не понимаю назначение кое каких органов управления.
Тракторок купил на замену тяжелого китайского культиватора DF-12 (еще с кривым стартером), который служил мне лет 6.
С годами стало тяжело его заводить и с ним управляться.
Купил в Киеве $6700 с фрезой.
В галерее и мой А175 еще не сняли
Помывка, осмотр пробные заезды к.л. проблем пока не выявили. Все пока нравится.
Фреза хорошо поюзаная.
Подол здорово подгнил. требует ремонта. Но все это в моих силах.
Вот научусь вставлять фото-видео, тогда и выставлюсь. Надеюсь на помощь общества в решении кое-каких вопросов.
Предметно с Капитаном пообщаемся. У нас с ним техника похожая.
На фото - момент демонстрации. Кое как очистили от снега. Заводимся.
Демонстрация прошла успешно. Через несколько дней я его купил.

Почистил

Еще фото есть в моем альбоме.
Озадачился органами

Вот здесь

написано про подобную штуку. Но приложить к своим органам не очень получается. Есть подозрение, что на форуме об этом писалось, но где - не знаю.

KUBOTA_28RUS, может вылетать может не вылетать если шестерни косозубые и вилка стоит непосредственно на шестерне может пружинка лопнула на ползунках так это пустяк

Здравствуйте уважаемые форумчане. Продается трактор( знакомый хочет купить) Mitsubishi MT-16 ( 3 передачи + пониженная/повышенная) так вот, у него вылетает третья передача. Я так думаю, если вылетает третья передача, значит должна вылетать и шестая? Кто, что думает, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Kot-fey Читай форум, 25 страница, а впрочем как упиратся будеш, многое зависит от нагрузки.

Поздравляю всех с наступившим 2013годом!
Подскажите, а какой расход у минитрактора 16-23лс?

Мой знакомый имеет Yanmar FX-20 уже четыре года. Нарабатывает в год - 300-400 м/час. Говорит супер... меняет раз в год масло и фильтра и все

Предлагают Yanmar с автоматической трансмиссией. Кто пользовал подобное? Как себя ведет автоматика?
Страшновато связываться с автоматикой, с механикой как-то привычнее.

Вася Карулес написал :
Уважаемые форумчане! У меня вот еще какой вопрос. Кто и каким образом транспортирует свои трактора?

хоть и не японец все же отвечу я на эвакуаторе отучусь на права так сам буду ездить

уважаемый наткнулся на ваше изготовление отвала и вот что меня заинтересовало,подскажи про распределитель,я так понял у тебя стоит вмм10.44(что то читал не понял фиксированные не фиксированные положения-разясни)отвал сварил,цилиндр от капнителя поставил.так понимаю один-подача с маслонасоса на распределитель и слив-второй и два на цилиндр.правильно я понял?лопата плавать будет с этим распределителем?ответь если можно в личку.

Уважаемые форумчане! У меня вот еще какой вопрос. Кто и каким образом транспортирует свои трактора?[/QUOTE] янмар по двум доскам в легковой прицеп,ого ого заходит и не болтается.