Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3450973

uuki Добрый день. Капитан в какую цену и где брали трактор. А у меня выбор между этими тракторами:
,
ценник примерно одинаковый.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Капитан написал :
Вот он!

приветствую всех. вопрос к капитану. если не секрет. сколько вышел денег трактор? я давно ищу такой и нет ни чего подобного, одни древние дрова за конские деньги. именно с куном.

На Кубота Х-20 двигатель работает мягче чем на Исека ТУ 1700, наверное из-за 4 цилиндров.

По идее на 4-цилиндровом моторе момент должен быть поболее , для трактора это даже поважнее мощности.

Aksellus В том - то и дело, что с Исеки проблем не было, соответственно потребности в запчастях тоже не было. Я его через фирму в 2007 году привёз из Японии, тогда еще тракторного бума не было, ввозили единицы. Полная предпродажка у него была сделана. Краска была немного облупленная (родная), но за годы эксплуатации у нас хуже не стало (я его так и не подкрашивал). Техника, которую планирую взять, посвежее годами моего ТУ1700. На счет надежности Исеки и Кубота понял. Думаю может в личном сравнении определиться. Кубота Х-20 уже в Иркутске, а Исеки ТГ-21 едит из Японии. Попробовать возможности одного и другого. Мощность почти одинаковая, при этом Кубота с 4 цилиндрами - 20 л/с, а Исеки с 3 цилиндрами - 21 л/с. У Х-20 нравиться функция ускоренного разворота (без нажатия педали тормоза). На счет такой функции у ТГ -21 не знаю есть или нет. дождусь прихода Исеки там определю, а пока по сайтам поищу сравнительные характеристики, может чего найду или кто подскажет.

Андрей 031, Исеки и Кубота, вполне равноценная техника и если уже 5 лет владел Исеки , то наверно нет смысла брать Кубота. А по запчастям тебе наверно виднее....

Добрый день участники форума! Имею пятилетний опыт эксплуатации Исеки ТУ1700 (фреза, плуг, картофелекопалка, культиватор-окучник, прицеп). Притензий к нему не имею, прост и надежен в эксплуатации. Хочу приобрести минитрактор с фронтальным погрузчиком. Есть выбор между Кубота х-20Д и Исеки ТГ21Ф. Оба трактора без пробега по России (КУНы с японии стояли). Может быть у кого есть опыт эксплуатации данных моделей (плюсы, минусы). Жду рекомендаций по сравнению ремонтопригодности, условий эксплуатации. С уважением, Андрей.

Для Капитана.
Ручка справа от сиденья отвечает за автоподдержание глубины фрезы, ручка под сиденьем это и есть "Барашек" которая перекрывает гидравлику или регулирует ее производительность - скорость опускания и подъема. Ручки слева это коробка скоростей, повышенная и пониженная, обороты ВОМ. Про упоры сиденья и бардачек уже написали.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

Странно, У вас там в Абане уже должны быть сугробы по самые окна. а вот по поводу -15, я не согласен в субботу у нас было -20 ночью! Вообщем холодно

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

где у вас снег???у нас его нет!!и морозов больше 15 градусов не было!!!хотя мы северней!!!

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

Да, в начале зимы я успел на нем свои 10 соток обработать, как сумел.( вроде даже нормально получилось) Но вот беда , у нас уже снега почти по колено,и земля промерзла на столько же так ,что теперь до весны его трогать не буду.

Капитан, Опробовал в деле?

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

ну вот , уже легче!!

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Капитан написал :
Вопрос : Что это за рычаг который ближе к сиденью? Какое у него назначение? С другим,что рядом я вроде бы разобрался, им поднимать и опускать фрезу.

Капитан у меня на Mitsubishi MT 2201 с права также два рычага, один поменьше (ближе к седенью) регулирует нижнее положение навески (фрезы). Т.е. им выставляете на сколько нужно опускать фрезу во время работы, а в процессе работы (на разворотах) пользуетесь тем который побольше (поднимаете -опускаете), маленький не трогаете. При этом чем ниже опущен маленький рычаг, тем ниже максимальный подъём большим. В общем маленький нужен только для регулировки и для максимального поднятия фрезы (транспортное положение). Попробуйте опустить маленький в низ до упора, если большой в этом положении не будет работать ни как (навеска не реагирует на его действия) значит у вас так как я описал выше.
P.S. Немного сумбурно написал, будут вопросы пишите, чем могу. И не забывайте в транспортном положении закрывать кран гидравлики (барашек, должен быть под сиденьем), чтобы фреза под своим весом самопроизвольно не опустилась.

Маленький рычажёк с пружинкой(на полу), возможно это ручной(стояночный) тормоз. Попробуй надавить на тормоза и вытяни(или вдави) его, затем отпусти тормоза и если он зафиксируется, значит стояночный тормоз.

Нуууууууууууууууу Кэп................... ЭТО УПОРЫ ДЛЯ СИДЕНЬЯ

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

Огромное спасибо!! Буду дергать!!

Черная пласт, крышка,это бардачокго открывал. Я имел в виду эти два "грибочка" Тож черного цвета. Их "шляпки" крутятся, может это и не так важно, но все таки спрашиваю.

PTO это по русски ВОМ (вал отбора мощности) видимо 2 рычага и являются управлением (Левый наверно поднять/опустить, а правый скорость вращения) Тогда тот который на правом крыле не знаю зачем (может для погрузчика). Да заведи трактор и подёргай.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

И вот еще вопрос. Под левой рукой три рычага.

  1. Переключатель скоростей.
    2.Включается фреза. А вот, что за третий рычаг??

если имеешь в виду чёрную пластиковую коробку, то посмотри , открывается ли она