Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3025632

Привет всем форумчанам! Кто-нибудь сталкивался с ремонтом двигателей? У меня КУБОТА 6000,нужна поршневая в сборе. Где,желательно в России,заказать можно? В цилиндры водичка попала и от гидроудара пришли в негодность шатуны и поршня, возможно и гильзы. Прошу поделиться информацией,кто в курсе.

в своё время интересовался, нашёл что эти моторчики стоят на генераторах. Так что ищи по генераторам . Новый движок был в районе 2000 баксов. Может разумнее привезти б/у.

Регистрация: 26.09.2011 Новосибирск Сообщений: 30

Roman 76 написал :
Привет всем форумчанам! Кто-нибудь сталкивался с ремонтом двигателей? У меня КУБОТА 6000,нужна поршневая в сборе. Где,желательно в России,заказать можно? В цилиндры водичка попала и от гидроудара пришли в негодность шатуны и поршня, возможно и гильзы. Прошу поделиться информацией,кто в курсе.

поиши на дроме

янмар написал :
А у вас тоже стоит динамо а не генератор?

да стойт динама и виходит только два провода.вопрос к вам какая ширина ножа фрезы на креплений

Roman 76 написал :
Привет всем форумчанам! Кто-нибудь сталкивался с ремонтом двигателей? У меня КУБОТА 6000,нужна поршневая в сборе. Где,желательно в России,заказать можно? В цилиндры водичка попала и от гидроудара пришли в негодность шатуны и поршня, возможно и гильзы. Прошу поделиться информацией,кто в курсе.

посмотри на фермер.ру яп мин тракто стр14 там адрес московский

Всем привет!Случилось самое плохое-купил трактор,а у него загнулся мотор.Трактор Кубота L1501DT,какого то лохматого года.Трактор заводился,ехал,даже давление судя по лампочке было.После покупки сразу решил сменить масло,фильтр.Когда сливал масло,заметил в нем металлические вкрапления и много грязи в фильтре.,топливный и воздушный походу еще родные стояли.В общем решил снять двиг и разобрать для анализа.И "спектральный" анализ показал полный износ всего движка,выработка на коренных шейках к-вала более 1мм!!!.
Вот теперь вопрос к знатокам:можно ли купить двигатель на такой трактор ?Или же приколхозить другой,например с Фольксвагена 1,6 дизель,который по цене будет гораздо дешевле Куботовского,но более трудоемкий в установке??
[

]()

Фольксвагеновским боюсь трансмиссию порвёшь....

У друга на В5000 уже три или 4 года стоит,пока все в порядке.Правда вот внешнего вида нет ни какого,капот на место не становится,убого все конечно..............

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87


Первое обьявление которое на вскидку выдал поиск, думаю можно найти б/у. Официальные конторы тоже занимаются мелочевкой... Поискать, поди можно найти и Ваш мотор. Другой разговор что сезон однозначно мимо. Хотя...

sputnik44, Спасибо,сейчас вовсю занимаюсь поиском.
Буду рад любой помощи,ссылке,предложению.!

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87



Не знаю какой у Вас мотор, ребята по второму обьявлению думаю привезут любой...

подскажите, на всех японских миниках тоже лампочка давления масла не загорается когда вы ключ зажигания проворачиваете ? А то я масло поменял завел а лампочка и не мигнула, а должна была пока масло насос давление...

Здравствуйте!Вот недавно я стал обладателем Kubota B6000,и хочу спросить у вас какое масло надо заливать в дизель?
И могли бы подсказать где найти руководство по эксплуатации?
Заранее спасиба!

Kubota B Почитайте тему, в ней есть ответы на все ваши вопросы.
и ссылка на мануалы в этой теме тоже есть, уж не знаю как вы читали эту тему....

стр. 10 этой темы есть ссылка на Куботовские мануалы.

Aksellus, Розкажите вкратце пожалуйста про В6000,как сам трактор?Какой на него плуг прицепить?От Т-25 потянет?
Заранее Вам большое спасиба!

у меня 7000-ый, Плугом я не обрабатываю землю, только фрезой. Трактор на мой взгляд очень хороший, мне нравится. На youtube.com масса видио роликов с минитракторами, в том числе и с плугом.
по идее одну секцию от Т-25 го потянет легко, две ... уже будет зависеть от почвы, умения отладить навеску и т.д.

Спасиба Вам большое за инфу.Мне она пригодится.
А вот ещё вопрос:Я так понял что лить мне масло в дизель нужно 5W30,но летом при нашей жаре+35 оно будет как вода.Может лучше 10w30 как Вы считаете?И какая у В6000 грузоподёмность?Сколько максимум килограм можно тащить за собой?
Спасиба Вам!

вот ответ на ваш вопрос про плуги (ссылка уже была на первых страницах)
масло 5w30 это синтетика и поэтому не будет сильно разжижаться, можно и 10w30 . только посмотрите что бы на упаковке было написано , что оно подходит для дизельных двигателей.
Вопрос про сколько кг тащить за собой .... непонятен.

Большое Вам спасибо за ответ!!!А насчёт "сколько тащить за собой" я имел ту самую грузоподёмность.
И насчёт генератора:На сколько мощный тут стоит генератор?Можна ли туда лампы поставить по 55Вт?

грузоподъёмность? а что , есть на тракторе место для груза?! нельзя ставить лампы по 55вт. На этом тракторе нет генератора, есть дохлая динамомашинка:-) посадите аккумулятор. Да и зачем? по ночам работать или за водкой гонять)))))))))))

Aksellus написал :
грузоподъёмность? а что , есть на тракторе место для груза?!

Ну я имел введу,например прицеп с грузом на 2 тонны не потянет...?
А насчёт генератора который там установлен,то он что вооще никакой?Тоесть я так понял он не заряжает акамулятор вообще?И лампы горят от акамулятора?И диодный мост там тоже слабенький?