Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2875531

рекомендую посмотреть о ремонте видио.

[

REVISIONE TRATTORI KUBOTA - 3: rimontaggio trazione anteriore

]( "REVISIONE TRATTORI KUBOTA - 3: rimontaggio trazione anteriore")

CheGuevara44 можно и так в принципи сделать.

мне кажется что когда напрямую от коленвала делать то будет потеря мощности,так как не по наслышке знаю что влияет, даже тот же генератор только включишь какой нибудь мощный электроприбор нагрузка на генер возрастает и обороты скачок дают ,и есть еще примеры таких подключений от колена,только не на тракторе,эффект тотже. а что говорить о том когда ты будешь делать тяжелую работу связанную с гидравликой,мне кажется что даже ремень проскальзывать будет, оборотов вом вполне хватит , вот ссылка на куботу, у него питушок работает от отдельного нш от ВОМ,и причем на очень маленьких оборотах, смотри кажется на 7;47 минуте [

My B7000 Kubota.MPG

]( "My B7000 Kubota.MPG")

dilen777 написал :
а чем занят ВОМ? фрезой? я тоже не хотел занимать вом,но потом подумал что фреза нужна раза три за сезон, весной ,летом,и осенью. а так как рамку с нш и бачком я сделаю как одно целое и быстросъемное перекинуть его с фрезой минут 5-6 займет

Оно то и так. Но на ВОМе обороты максимальные 1000 (у меня) а коленвал номинально я раскручиваю до 2000 (пока хватало). Больше обороты - больше давление. Но первой моей идеей была конструкция от ВОМ. Только я бачек думал закрепить на тракторе (хочу делать козырек, и вот где то на стойки прицепить), а на двухточечную только НШ. А на бачке краники поставить. Ну незнаю еще помудрю. Хочу сконструировать бур, есть хороший планетарный редуктор, но с приводом от ВОМ много мороги, еще один угловой редуктор нужен, плюс кардан. А я подумал, почему бы не сделать гидропривод, я думаю усилия и момента хватит с головой. Так что тоже хочу дополнительную гидросистему. А в штатную не хочу врезаться.

dilen777 написал :
только придется заморочится с обраткой масла в коробку.

Не надо заморачиваться. Вверху на коробке есть заливное отверстие с пробкой-сапуном, вот на него вытачиваеш штуцер-переходник, к нему прицепляеш шланг обратки и плотно насаживаеш на заливную горловину. У меня так и всё прекрасно работает.

Yanmar1401D написал :
спереди чуть ниже двигателя

тоже так думал,но место действительно маловато,да и бак с маслом придется вперед ставить,думаю это испортит вид, а чем занят ВОМ? фрезой? я тоже не хотел занимать вом,но потом подумал что фреза нужна раза три за сезон, весной ,летом,и осенью. а так как рамку с нш и бачком я сделаю как одно целое и быстросъемное перекинуть его с фрезой минут 5-6 займет, и так как нижняя часть рамки будет цепляться за двух точечную сцепку от фрезы,длинные два рычага от трех точечной сцепки будут свободные и можно будет зацепить прицеп или противовес. если не понятно со сцепками,то поясню что на моем тракторе две сцепки,одна двух точечная другая трех точечная, как и на многих тракторах...
еще можно врезать тройник с краном на трубку под давлением после штатного нш, только придется заморочится с обраткой масла в коробку.

dilen777 написал :
привод от ВОМ

Тоже об этом подумывал, но проблема в постоянно занятом ВОМе.
Я уже думал, может поставить НШ спереди чуть ниже двигателя, и запитать от коленвала? У меня на шкиве (на коленвале) есть три (или 4, точно не помню) отверстия с резьбой. Можно еще один шкив поставить, если ремееной привод до НШ, или шестеренку присобачить. Ну вообщем как то так. Места правда маловато, но думаю 10ку можно попробовать поместить...

sokmix есть у меня еще такая идея,куплю нш сварю аккуратную рамку, сверху поставлю бочек для масла внизу нш ,привод от ВОМ. и цеплять за двух точечную сцепку, куда культиватор цепляется и центральную от трех точечной сцепки, получится быстросъемный. ВОТ В КРАТЦЕ ЗАРИСОВАЛ

dilen777 Чем можем

sokmix хорошый сайт,спасибо.

Вот украинский сайт данного трактора. Обратиться надо к фрезеровщику или координатчику. Там внутри много всяких отверстий и выточек под уплотнительные кольца. Точнее покажет вскрытие крышки. С шлангами Вы все правильно поняли.

sokmix спасибо огромное!!!но у нас такого дивайса не найти,но мне кажется что ее может сделать хороший токарь,что думаешь на счет такого варианта? две шланги это давление и обратка?

Поробую объяснить. На нижнем фото видно крышку с редукционным клапаном. Ее снимают, а вразрыв ставят пластину с сохранением всех внутренних отверстий и двумя выводами.
Фото с МТ-180

sokmix ну по цене он не уступает куботе и исеке, тех же годов и характеристик,не так как описано про мт-180 и собиралась в японии. да если остались фото, выложи, буду благодарен!!!
вот под сиденьем регуляторы

а вот отвод гидросичтем,

а что за пластина?

dilen777 написал :
Так все же по теме,есть кто уже с опытом установки???

Опыта установки нет, но видел как подключают на аналогичном тракторе. Ваш трактор, это точная копия этого . (может инструкция пригодится). Так они подключают гидравлику через пластину,которая устанавливается под сиденьем между распределителем и предохранительным клапаном (если фото сохранились, то подвешу).
За эту пластину они просили 15 т.р. Такой же сайт есть в Украине. Обратитесь к ним, может помогут.

я брал в Славянске там их штук 100, а с погрузчиком был только один 25 л.с слишком большой, мне такой не нужен, а следующий завоз будет когда эту партию продаст,тоесть очень не скоро, и где гарантия что привезет то что нужно, а больше у нас японсами ни кто не занимается,только китайцы. Так все же по теме,есть кто уже с опытом установки???

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

Если он тебе так нужен то почему сразу невзять с погрузчиком

Здравствуйте, я здесь новичок,давно хотел купить миник, искал kubota b 7001 но у нас их нигде нет, месяц назад купил трактор только привезенный из японии, взял mitsubishi d1550fd, 3 цилиндра 15 лошадок полный привод все как на куботе только больше наворотов,очень доволен ,работает супер,взял с потекшей помпой, решил проблему купив и установив помпу с mitsubishi galant. у меня вопрос хочу сделать и установить фронтальный погрузчик, но все думаю как подключить гидро распределитель от заводского нш, и обратку , масло на гидравлику берет с трансмиссии как на б7001, и как быть с уровнем масла при подключении 4-х гидроцилиндров, ,,,,если кто подключал или уже купил с погрузчиком выложите пожалуйста фотки всех шланговых соединений,,,, вот фото моего

а вот так хочу сделать,

VseTut написал :
Да у тебя видно там как будто болт мололо.Еще раз повторюсь хватай рулевую и на авто

рынок или на разборки по моему подогнать тягами можно.А уж фирмы NSK

и искать нечего.При регистрации фото черно-белое подойдет?

Подставлять что-то другое еще успею. Нашел одного человека который делает червьячные пары, может он сделает новый вал. Буду у него в понедельник.
Да фото чернобелые я и давал.

hinomoto написал :
А копию ВМД заверенную таможней спрашивали?

были копии таможенных деклараций (заверенные) и справка счет.