Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5190185

Подскажите, купили мини.тр.yanmar f18d, при работе бывает едешь и в какой-то момент не реагирует на газ, пока не заглушишь и минутку подождешь. Потом заводишь и все в порядке. И так из редко повторяется. В чем может быть причина? Заранее спасибо!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

александр9 написал :
спасибо за ответ, но у меня цепь идет по середине фрезы, и кожух не разборный, он сварен(???)

вытащить цепь, придумать, как соединить разрыв, может как на велосипеде через замок, завести обратно при помощи проволочки и соединить. может так. а лучше фото кинуть, нагляднее будет.

спасибо за ответ, но у меня цепь идет по середине фрезы, и кожух не разборный, он сварен(???)

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

александр9 написал :
добрый день, всем привет. может кто сталкивался с такой проблемой-порвалась цепь на фрезах. как поменять? kubota b-6000

крути кучу болов на редукторе, и путем подбора искать цепь. другого ничего не придумаешь.

добрый день, всем привет. может кто сталкивался с такой проблемой-порвалась цепь на фрезах. как поменять? kubota b-6000

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Zxz72 написал :
Ссылочку бы на приложение

в маркете в любом телефоне.

Здравствуй Саня!На моей свече стоитJKS-мне сказали что это фирма,на следующей грани стоит вольтаж-9V,хотя в каталоге на мой движок указано 11V 5A,и еще на другой грани стоит оF,именно так,-первая,то ли ноль,то ли о выбито маленьким знаком а F большая,и больше нет ничего.

Ссылочку бы на приложение

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

всем привет. сегодня поставил переводчик на платформу андройд. там есть функция перевод с фотографии. пошел сфотал буквы на тракторе и без проблем перевел! теперь знаю перевод всех надписей, каряво,но понятно. всем удачи!

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

AleksandrM написал :
Подскажите

На свече должна быть маркировка, по ней поищите в интернете. Либо с образцом в автомагазин. Менять лучьше комплектом (все).

Доброго времени суток!Прошу Вашего совета!Снял свечи накаливания с ISEKI TA207F,дв.E3AG1,одна не работает,может кто сталкивался с такой проблемой?Подскажите,где можно заказать а возможно с какого нибудь авто подходит?Ее размер 116-93-23-5-8,М12х1,25х18.18-это длинна резьбы.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

[

Минитрактор YNMAR F155

]( "Минитрактор YNMAR F155")

вот так я копал смотровую яму.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

AleksandrM написал :
Я это все посмотрел сразу,на крышке указан 10 ти амперный.А болшей мощности рискую ставить,вдруг что нибудь пыхнет.Охота бы на схему взглянуть.

даже более мощный предохранитель перегорит быстрее, чем какой нибудь провод. но лучше разобраться почему. техника не новая, япошки тоже сами могли чего там перекрутить, саплю кинуть. перетереться провод и коротить на массу. внимательный визуальный осмотр много чего лечит. на пример. у меня перестал гореть правый поворот, лампочка целая, масса тоже. разобрал пол трактора, а оказалось под носом разошелся разъем. япошки не ломаются, а так нас в тонусе поддерживают, чтоб не расслаблялись.

Я это все посмотрел сразу,на крышке указан 10 ти амперный.А болшей мощности рискую ставить,вдруг что нибудь пыхнет.Охота бы на схему взглянуть.

Я это все посмотрел сразу,на крышке указан 10 ти амперный.А болшей мощности рискую ставить,вдруг что нибудь пыхнет.

Проводов море,он у меня с кабиной.

на крайняк, там в тракторе проводов то... разобрать да посмотреть куда идёт.

AleksandrM написал :
А кто подскажет,где можно посмотреть эл.схему на ISEKI TA207F?Почему то горит нижний предохранитель на 10 ампер.Хотя не знаю для чего он предназначен,свет,повороты,сигнал,датчик уровня саляры все показывает.

К сожалению, сейчас не смогу посмотреть для сравнения на своем тракторенке(далеко от дома), но как вариант- не от свечей ли накала? Если да, то предположительно он должен быть помощней, хотя бы 25-30 ампер. Может поэтому и сгорает... А вообще, на крышке предохранителей изнутри должна быть табличка с указанием рассчетной мощности предохранителей.

А кто подскажет,где можно посмотреть эл.схему на ISEKI TA207F?Почему то горит нижний предохранитель на 10 ампер.Хотя не знаю для чего он предназначен,свет,повороты,сигнал,датчик уровня саляры все показывает.

AleksandrM написал :
Купил ISEKI207й б.у.и никак не мог завести.Оказывается мало держал накал свечей.Примерно через 25 секунд спираль начинает краснеть.Подскажите кто в курсе,это так должно быть,или что то не так?

Все нормально, не переживайте - так и должно быть. А горячий двигатель заводится практически с пол-тыка, без использования свечей, так ведь? Кстати, для более уверенного старта при заводке нажмите педаль газа почти до пола и как только схватит - скиньте до небольших, но устойчивых оборотов. Еще иногда бывает, что через 2,3 секунды после заводки движок глохнет. Это срабатывает соленоид защиты двигателя. Он глушит движок если нет достаточного давления масла. Такое бывает при длительной стоянке и некачественном обратном клапане в масляном фильтре, из-за чего масло стекает со всей магистрали в поддон.