Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2009 Тольятти Сообщений: 14
#1210741

Для таких же чайников как и я предлагаю деталировку на Олео-Мак 952 и пособие в фотографиях по обслуживанию Олео-Мак с разузловкой. Сорри- деталировка на 952не влазит,если кому надо будет -скину на мыло.(деталировка:двигателя,карбюратора,шасси,тормоза)

Регистрация: 11.05.2009 Тольятти Сообщений: 14

добро,узнаю что захотят за "все в сборе"-а там по тугрикам видно будет, возможно придется просто заменой пружин обойтись.В любом случае -СПАСИБО,приятно пообщатся со знающим человеком.До встеречи! Вы , я успел заметить, постоянный участник данного сайта.

Ну теперь ясно ... Мне тяжело судить об износе вашего сцепления., но я бы поискал подобные пружины из китайцев методом "Мне надо вот такая штука....." я думаю что найдете.Можно заказать и сцепление целиком , но я думаю что дорого стоит.....

Регистрация: 11.05.2009 Тольятти Сообщений: 14

проще говоря и обойдя приличное кол-во магазинов по садовой технике заметил что зап части в основной своей массе на китайские пилы, можно найти на отечественные, а на эту итальянску диковину нет ни фигашеньки.Обратился в сервис где штили ремонтируют- говорят что только ТО сделать можем.Вроде ближе к вечеру нашел куда обратится, они обещнулись под заказ,толко теперь мне определится надо что заказать и при этом не продешевить , т.е. и лишнего не покупать но и в тоже время что бы по два раза не ждать когда можно было бы за один раз заказ оформить

dddong написал :

Честное слово не могу понять о чем вы спрашиваете......Правильно поставленый вопрос.....половина ответа.Сформулируйте пожалуйста вопрос что бы на него можно было правильно ответть.... просто я сам теряюсь и незнаю как вам правильно ответить...

Регистрация: 11.05.2009 Тольятти Сообщений: 14

разговор не о том ,выше сказанное было обращено для Вашего внимания дабы гнев не вызвать неразумением своим, а не похвальбы ради. Не судите строго, просто сколько уже с автозапчастями приключений было не хватит ресурса описывать, а это для меня дело новое и учится на своих ошибках желание тоже маленькое. А за помощь бескорыстную -поклон земной(без подколов).

dddong написал :
говорю же первая пила..

хотите купить новую пилу и незнаетет на что смотреть?

Регистрация: 11.05.2009 Тольятти Сообщений: 14

зер гуд, говорю же первая пила... и все такое, другими словами лузер, во!

dddong написал :
на что смотреть при покупке или подборе новых?

не понял... новых пружин?....берешь старую и показываешь продавцу,говоря "Вот такую мне нужно... с пилы ......."

Регистрация: 11.05.2009 Тольятти Сообщений: 14

спасибо большое за совет! разберу попробую поменять пружины. Не сочтите за бестактность если задам еще один глупый вопрос.Это моя первая бензопила(имеется ввиду личного пользования,до этого был небольшой опыт дружбы с "Дружбой",брал чужую на время)пружины у пил разные? на что смотреть при покупке или подборе новых?

dddong написал :
как я понял то что чашка посинела это ничего страшного?при перегреве отпускается метал пружин?

ну посинел он ну и что? запаса метала хватает для работы.....Пружины из другого метала сделаны .....и у вас не хватает силы пружины для нормального функционирования сцепления..

Регистрация: 11.05.2009 Тольятти Сообщений: 14

как я понял то что чашка посинела это ничего страшного?при перегреве отпускается метал пружин?

dddong написал :
можно заменить на что-то более доступное в отсутствие оного?

Вам необходимо просто заменить пружины..

Регистрация: 11.05.2009 Тольятти Сообщений: 14

господа! не пройдите мимо просьбы о помощи! Досталась бензопила в плачевном состоянии, на сколко хватило умения привел в божеский вид, но есть одно но- сцепление посиневшее. Дабы не испытывать сложности при пилении пришлось его подтянуть. Пилить можно, но сей расклад меня не устраивает с точки зрения той же техники безопасности( как только двигатель заводится, цепь незамедлительно начинает крутится).
ВОПРОС: для пилы Олео-Мак 952 нужно оригинальное сцепление или можно заменить на что-то более доступное в отсутствие оного?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!