Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1210776

Здравствуйте,

Хочу купить себе Pubert Primo 60, но он с двигателем Subaru EP17. Читал, что хорошие двигатели серии EX17, но нигде не нашел информации по EP17. Подскажите, пожалйуста, где можно почитать о двигателях серии EP, и заодно - где можно почитать о данной модели мотоблока, желательно на сайте официального представителя или на радном сайте Pubert.

И снова здравствуйте

нашел информацию по EP серии (неофициальную) -
"ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ PUBERT PRIMO 60 SC2 БЫВАЮТ С ДВИГАТЕЛЯМИ ЕР СЕРИИ И ЕХ,

Старые модели культиваторов были с двигателями серии ЕХ, с конца 2008 года ставится более новая модификация двигателей Subaru серии ЕР.
" - аналогичную мне сказал продавец техники.

Нашел и сайт Pubert - - но на нем нет моделей с двигателями Subaru

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

MaxXL написал :
Старые модели культиваторов были с двигателями серии ЕХ, с конца 2008 года ставится более новая модификация двигателей Subaru серии ЕР.
" - аналогичную мне сказал продавец техники.

Да... продавцы много так говорят, но зачастую мало так знают...

MaxXL написал :
Читал, что хорошие двигатели серии EX17, но нигде не нашел информации по EP17. Подскажите, пожалйуста, где можно почитать о двигателях серии EP

Уважаемый MaxXL. В инструкции читать надо! ЕР такой же движок, но собирается в Китае, а ЕХ пока еще в Японии

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ранее, специально для Пубера двигатели красились в чёрный цвет. (Так Робин жёлтый) Это политика фириы - для тех, кто закупает более 150 тыс. движков, они могут обозначать двигатели по желанию заказчика. Двигатели ЕР от ЕХ по имеющейся НА СЕГОДНЯ информации отличаются только буквой. При заказе запасных частей рекомендовано пользоваться старым каталогом на ЕХ. Информация будет уточняться. Почитать о них пока нельзя нигде.(как и о черных движках Робин тоже не было нигде информации)

Видел двигатель Subaru EP17 вблизи Он черный (кстати, это ни о чем не говорит - ). Обозначение EP17 есть только на крышке пускового устройства (мотка веревки - не знаю как сказать правильно) - на картере, на табличке с датой выпуска - EX17T.
В документации на мотор везде указано EP17, никаких ссылок на опции как воздушный фильтр с масляной ванночкой нет. Очень похоже что это базовый вариант EX17 (как говорят компьютерщики - OEM версия ) Документация - Printed in China (все pdf для EX17 которые видел в Internet - с надписью Printed in Japan). На двигателе был бейджик Subaru - гарантия 3 года, минимальный моторесурс 2500 часов.

Пока все.

У меня культиватор с двигателем EP16, но на табличке с датой выпуска - также пробит EX17T. Тогда такой вопрос, чем же отличаются на самом деле EP16 и EP17 (По обозначениям EP16 и EP17, кот. только на крышке пускового устройства, - мощностью)?

MaxXL написал :
Нашел и сайт Pubert - - но на нем нет моделей с двигателями Subaru

Всё там есть! И даже модели серии EP, зачем в заблуждение вводите!?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Purple на год размещения сообщения обратили внимание - 31.05.2009?