Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#5938957

Саныч53 написал:
ваш снег у нас теперь хлопьями валит, на улице минус один..

На градуснике +1, белые мухи немножко кружат...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

скобарь 63, ну вот - ваш снег у нас теперь хлопьями валит, на улице минус один...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

СаняТ3 написал:

скобарь 63 написал:
ак и у меня его вагон - задолбали наши бермуды ,вокруг почти нет.

Пушгоры вроде???

Так у Вас обычно снег или дождь, а у нас его нет, бывает из Пскова машины идут все в снегу, а у нас асфальт сухой.
или из Пскова еду, там снег-дождь, а у нас сухо....
Сегодня днём ляпота была, солнышко припекает, хоть загорай, дорога уже сухая, правда в тени подмораживает, в общем ЛЯПОТА!!!!!!!!

Если не верите, прогноз погоды по нашей деревне, всё правда!!!!

СаняТ3, Ёпрст . сегодня вообще холодрыга -ветер сырой ,пасмурно и с _10 до -3 только свалилось
Не Сорокино - Остров, от Сорокино 25 км.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

скобарь 63 написал:
ак и у меня его вагон - задолбали наши бермуды ,вокруг почти нет.

Пушгоры вроде???

Так у Вас обычно снег или дождь, а у нас его нет, бывает из Пскова машины идут все в снегу, а у нас асфальт сухой.
или из Пскова еду, там снег-дождь, а у нас сухо....
Сегодня днём ляпота была, солнышко припекает, хоть загорай, дорога уже сухая, правда в тени подмораживает, в общем ЛЯПОТА!!!!!!!!

Если не верите, прогноз погоды по нашей деревне, всё правда!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera написал:

скобарь 63 написал:
СаняТ3 написал:

bulbash написал:
А у нас второй день небольшой плюс.Вчера было пасмурно,а сегодня с обеда настоящая мартовская погода-тепло,солнышко...

вчера сегодня +2 всё тает, снега не больше 10 см.

СаняТ3, Землячок могу со снежком поделится - минимум выше колена с тремя прослойками наста

скобарь 63,Вообще весь могу отдать,( задолбался чистить уже) сегодня был в деревне там русские избы вообще выше окон задуло , как в туннеле едешь

mastera, Так и у меня его вагон - задолбали наши бермуды ,вокруг почти нет.
С осени у людей дождь а у нас снежок - и лежит и не тает ,и весной сходит недели через полторы две позже.

mastera написал:
Вообще весь могу отдать,( задолбался чистить уже) сегодня был в деревне там русские избы вообще выше окон задуло , как в туннеле едешь

То же самое со снегом, сейчас на улице -25. Днём было -5.
Неделю назад было - 42.
Всю зиму стабильно неделю от -35 до -45, неделю -20.

скобарь 63 написал:
СаняТ3 написал:

bulbash написал:
А у нас второй день небольшой плюс.Вчера было пасмурно,а сегодня с обеда настоящая мартовская погода-тепло,солнышко...

вчера сегодня +2 всё тает, снега не больше 10 см.

СаняТ3, Землячок могу со снежком поделится - минимум выше колена с тремя прослойками наста

скобарь 63,Вообще весь могу отдать,( задолбался чистить уже) сегодня был в деревне там русские избы вообще выше окон задуло , как в туннеле едешь

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

скобарь 63 написал:
Землячок могу со снежком поделится - минимум выше колена с тремя прослойками наста

Ну у нас уже травка зеленеет, где я отвалом прошёлся, а так на ровном наст держит.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

СаняТ3 написал:

bulbash написал:
А у нас второй день небольшой плюс.Вчера было пасмурно,а сегодня с обеда настоящая мартовская погода-тепло,солнышко...

вчера сегодня +2 всё тает, снега не больше 10 см.

СаняТ3, Землячок могу со снежком поделится - минимум выше колена с тремя прослойками наста

Сергей М81 написал:
я думаю на 1-й скорости 8 парами фрез фрезеровать, на 2-й он будет выпрыгивать из земли, скорее всего.

Как уже заметили ранее от земли зависит, мне например 6 пар самое то было бы, и манёвренность нормальная и производительность.

Сергей М81 написал:
я говорил про развороты при окучивании картофеля или выкапывания. Когда картофель посажен близко к забору и трудно въехать в следующий ряд... Это и есть "разворотная" полоса, место для разворота техники при междурядной обработке.

Понятно. Я думал о разворотах при фрезеровании (у нас просто по кругу почему-то ни кто не фрезерует). При окучивании у меня на одном из участков такая же проблема, я в конце ряда включаю разблокировку и на месте разворачиваюсь, для этого всегда окучиваю с лево на право.

Павел-61 написал:
Так вот про фрезу- у моего МБ-1 всего 2 передачи, выбор невелик, я использую всегда вторую (пусть не обижаются любители первой, дело выбора)

Я когда у соседа брал МБ-1 он мне сказал строго на 1 работать, так я и работал, но на своей "Неве" на 1 только целину поднимал, а так всегда 2-я.

Павел-61 написал:
Всегда по 3 фрезы на борту

Всего 6? Мне тоже кажется это оптимальным вариантом.

Павел-61 написал:
Груз при фрезеровке не использую,

У меня груз стоит постоянно, т.к. долго снимать, нужен при нарезании рядков, окучивании, копке картофеля, уборке снега.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
А после какого МБ низзя? После моего Каскада разрешаете?

я не говорил, что низя, просто многие хватают грабли, или борону и после плуга бегают трамбуют, ровняют.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

СаняТ3 написал:
после МТЗ можно сразу сажать.

нескромный вопрос. -А после какого МБ низзя? После моего Каскада разрешаете?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
Смотрел на такие. Вот если бы их в обратную сторону крутануть. А так много земли назад откидывают, распашник хотелось бы к нему.
Была мысли гряды делать МБ, под овощи.

Ну я не думал, я сажаю картоху, окучиваю, жене борозды нарезал и грядки, её устраивает результат, меня тоже.
процесс не совсем устраивает.

Саныч53 написал:
Да еще каждая грядочка или доской или плоским шифером облицована, цветочки нарисованы красивенькие, не дай Бог поцарапаешь или того хуже, зацепишь!

а я сразу предупреждаю, или я пашу, и меня напрягает это, но не сильно, типа потоптал, предъявы не кидать, или пусть лопатой копают, сразу все вопросы отпадают!!!

bulbash написал:
Да две сотки-"аэродром" по сравнению с шестью квадратами

На 2 квадрата Крот приобретён и вполне справляется, но могу и на МТЗ пройти, правда ценник у меня 250 рублей за сотку, но за приезд 500 рублей.
то есть не хотите копать я за 500 рублей перепашу, мне всё равно пол сотки или две.
больше 2-х там само собой плюс по 250 за каждую сверху.
но как не странно, у меня по соткам получается меньше, чем у конкурентов, там, где у меня 4 у них 6 и по 300-350 рублей, плюс у них бороновать надо, а после МТЗ можно сразу сажать.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

КОСТЯ 96 РЕГИОН, у меня разная земля, сегодня помогаю бабушке, завтра дедушке, вчера плуг, послезавтра фреза (не люблю сей инструмент, но как отказать соседям?) Так вот про фрезу- у моего МБ-1 всего 2 передачи, выбор невелик, я использую всегда вторую (пусть не обижаются любители первой, дело выбора). Всегда по 3 фрезы на борту( меньше нет смысла, мотор это тянет, а больше- можно нарваться на действительно тяжёлый грунт а перецеплять лень. Ну думаю мы тут вечную мерзлоту рассматривать не будем.)
Груз при фрезеровке не использую, пользуюсь только сошником. Прохожу с максимальным( насколько требует сосед) заглублением за один раз, второй проход должен перекрыть краем фрезы мой предыдущий след. Без разницы, это ранее обработанный ранее огород или целина. Если конечно там нет пней...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Кстати, с разворотными полосами у меня проблем нет, фрезерую по кругу, когда как то от края к центру, то от центра к краю (сам не знаю от чего зависит). Выкруживанием можно подойти к самому забору, тем более на "Неве" нет реверса, а каждый раз включать заднюю, "это не наш метод".

КОСТЯ 96 РЕГИОН, я говорил про развороты при окучивании картофеля или выкапывания. Когда картофель посажен близко к забору и трудно въехать в следующий ряд... Это и есть "разворотная" полоса, место для разворота техники при междурядной обработке.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

КОСТЯ 96 РЕГИОН, я думаю на 1-й скорости 8 парами фрез фрезеровать, на 2-й он будет выпрыгивать из земли, скорее всего.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Кстати, с разворотными полосами у меня проблем нет, фрезерую по кругу, когда как то от края к центру, то от центра к краю (сам не знаю от чего зависит). Выкруживанием можно подойти к самому забору, тем более на "Неве" нет реверса, а каждый раз включать заднюю, "это не наш метод".

СаняТ3 написал:
Сергей М81 написал:
2 комплекта фрез - мое мнение лучше 1, или по одной доп. фрезе.

Кроту с его 30 кг веса 2 пары фрез в самый раз, Неве минимум 2 пары фрез, а лучше 3 пары. иначе тупо утонет.

Я фрезерую 1 комплектом (4 пары фрез) на 2 повышенной, иногда мотоблок тонет, но у меня на носу груз кг 20-25. Без груза в самый раз родные фрезы, а как 8 парами фрезеровать не представляю ,

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Я честно 25 раз попробовал цитировать выделением, но ни разу не успел докрутить до низу чтоб зафиксировать- дЖЕК, привет недоучкам!
" что Вы делаете, с этой полосой разворота после посадки основной площади?"
Я хоть не Сергей, но там оставляю только тропинку. После плуга можно и фрезой под самый-самый...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

СаняТ3 написал:
Тут у бабушки зимовой чеснок, тут клубничка, тут цветочки, обязательно поперёк огорода бороздкой, тут парничёк по диагонали, по феншую, а ты на МТЗ на этих 2-х сотках, хоть по воздуху летай!!!!

Да две сотки-"аэродром" по сравнению с шестью квадратами